Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Запах горелого из стиралки

Сообщений в теме: 8

#1   vicol

vicol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2011 - 22:17

Стиральная машина Indesit сегодня при стирке появился запах подгорающего двигателяпричем до отжима дело еще недошло Снял заднию крышку двигатель очень горячий (рука не терпитКогда смотрел (машина была остоновлена) так и не понял откуда запахдвигатель горечущий но вроде не пахнет.Не много смутило то чтоподводка воды к клапану теплая -может клапан?Обнюхал все но явно ничего оплавленого не нашел, дело в том что до концагарантийного срока осталось 2 недели.Я конечно понимаю что этот запах когда нибудь вылезет но блин времени нетИ еще если я не успею с гарантией сколько примерно стоит двигатель (Indesit iwsb 5105)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   anton1987

anton1987
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Октябрь 09
  • 111 сообщений
  • 12 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 08 Январь 2011 - 22:55

У меня была такая фигня, только вонял ЭБУ (блок управления - мозги ). В любом случае лучше обратиться в сервисный центр тем более что на гарантии.
  • 0

#3   vicol

vicol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:12

В сервис это понятно но запах то исчез и все-же должен ли быть двигатель такой горячийРаньше вкл. машину и уходил из дома,а щас как-тостремно задымит,загорит
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:34

Вези в сервис,пусть выясняют что подгорает,а то потом поздно будет. ;) Если движок,то он может 2 месяца повонять,а на 2-ой день после окончания гарантии сгореть.В свою очередь движок может греться от большой нагрузки,т.е с механикой не в порядке.Да и вообще,источников дымка и причин может быть куча...
  • 0

#5   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:17

В сервис это понятно но запах то исчез и все-же должен ли быть двигатель такой горячий Раньше вкл. машину и уходил из дома,а щас как-то стремно задымит,загорит

У Вас дом или квартира?

В сервис это понятно но запах то исчез

Включите еще раз,вот Вам и будет опять запах.
  • 0

#6   vicol

vicol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:56

Живу в обычной квартире дом 5 эт.брежн.Включил я ее на следующий день гонял как мог при max загрузке запаха нет, правда не смотрел двиг.на нагрев Через час снял заднию крышку осмотрел внимательно двиг-льзапаха гарелого лака и винила от него нет.подозрительно показался цвет провода на роторетемноватый на статоре светлей но может лак темней И еще в тот день когда был запах жена сказала что воды было больше чем обычно она ее вкл и остонавливала несколько разможет перилив и возросла нагрузка на двиг-ль отсюда и запах,не уверен там ведь датчик уровняИ всеж какова цена двигателя хоть примерно
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:52

Чтобы выяснить что подванивает надо включить машинку без задней крышки и обнюхивать-осматривать в работе потому что пока будешь снимать крышкузапах уже рассеится и источник будет найти трудно.А стоимость движка или других запчастей проще узнать обзвонив пару-тройку мастерских в городе.
  • 0

#8   vicol

vicol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:57

Вобщем закончилось все благополучно,позвонил в СЦ, хоть до конца гарантийного срока оставалось меньше недели, обьяснил ситуацию.Среагировали быстро мастер пришел на следующий день,разобрал все обнюхалсказал надо менять двигатель,составил акт исказал,что сделает заявку на двиг.через 2-3 недели придет и сменит его на дому.На мой вопрос можно ли стирать сказал как хотите двиг. все равно менять а еслидогорит то и БУ (они сгорают вместе)Спасибо всем за ответы!!!
  • 0

#9   Voland

Voland
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:17

хорошо что решилась проблема, у меня машинка задымила после того как гарантия закончилась, пришлось покупать двигатель за свои кровные((
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru