Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

замена ванны на новую или акриловая вставка?

Сообщений в теме: 27

#1   fluger

fluger
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:25

Добрый день уважаемые.Подскажите пожалуйста кто в теме вопроса. Ремонт квартиры, добрался до ванной. Встал вопрос о замене ванной, но старая вроде не плохая, советский чугун, не жалко конечно, но одному её даже не вытащить... Т.к. по параметрам длина Х ширина устраивает, то для меня лично, было бы проще просто её "обновить" . Почитал про акриловые вставки, кто может пользовал такие или видел или есть мнение, так поделитесь пожалуйста.За ранее спасибо...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 809 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:32

Года два назад мой товарищ своим родителям акриловую вставку в ванную заказывал. Пока довольны.
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:34

Добрый день уважаемые. Подскажите пожалуйста кто в теме вопроса. Ремонт квартиры, добрался до ванной. Встал вопрос о замене ванной, но старая вроде не плохая, советский чугун, не жалко конечно, но одному её даже не вытащить... Т.к. по параметрам длина Х ширина устраивает, то для меня лично, было бы проще просто её "обновить" . Почитал про акриловые вставки, кто может пользовал такие или видел или есть мнение, так поделитесь пожалуйста. За ранее спасибо...

А почему бы нет ,если старая ванная устраивает .Вкладыш (хороший) может еще лет 10-15 прослужить ,можно и эмаль новую ,но тогда лет 5-7,как обешают.Главное чтоб костюмчик (вкладыш) хорошо сидел.

Прикрепленные изображения

• 6666 - Размер 29,6К, Загружен: 602

• 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:01

Почему я сказал "вкладышу" нет...-Стоимость вкладыша у нас это стоимость акриловой китайской ванны...-Старая ванна сама по себе не такая уж и широкая/глубокая, а с вкладышем становится и ещё меньше...-В кризисное время избавится от старой ванны не проблема, ребята готовы демонтирован и вывезти за бесплатно...Вот впрочем и всё...
  • 0

#5   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:50

Почему я сказал "вкладышу" нет... -Стоимость вкладыша у нас это стоимость акриловой китайской ванны... -Старая ванна сама по себе не такая уж и широкая/глубокая, а с вкладышем становится и ещё меньше... -В кризисное время избавится от старой ванны не проблема, ребята готовы демонтирован и вывезти за бесплатно... Вот впрочем и всё...

чугун с акриловым вкладышем ,по любому лучше акриловой ванны ,даже китайской.Сохраняются все достоинства чугунной ванны.На счет размеров -и тогда и сейчас всякие есть ,люди задают вопрос ведь не о том что ванна мала и как ее сделать больше.Вкладыш стоит от 4000тыс ,ванна от 7500. Кроме того не надо менять коммуникации ,выносить чугуняку .Два часа и мойся.Нормальный бюджетный вариант.
  • 0

#6   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:02

lightwall
Поэтому я и написал почему я сказал нет и привёл свои доводы, а всё остальное уже решает каждый сам. Просто мы немного живём в разных местах, посему цены у нас тоже отличаются и вкладышь например у нас дороже, а коммуникации один фиг под замену, покрайней мере у нас так, так что мне проще было ребятам отдать за спасибо ванну, которые приехали, сами вытащили и унесли, кста 5 этаж без лифта, чем что то там городить со старой, но если заморачиваться не хочется то проще вкладышь, но тогда с потерей объёма...
  • 0

#7   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:07

О каком обьеме потерь речь?
  • 0

#8   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:38

lightwall
Я не могу тебе ответить, по той причине что не стал спрашивать, но то что я видел в разрезе, то это где то в среднем 1 см пустоты с боков, плюс толщина вкладыша, а в готовом варианте и того не впечатлило, казалось как то узко... Хотя я не отрицаю, может у вас совершенно другие вкладыши, так как у нас их только три варианта, плюс цветовая гамма...
Кста у нас вкладышь стоит от 100евриков, плюс 76 за работу, если боковую панель заказать, то ещё 76, скорее это и стало отказам это этой затеи, так как моя ванна стоила вместе с панелью всего 100евриков, плюс правда есть, покрайней мере у нас дают большую гарантию на вкладыш...
  • 0

#9   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:24

я не любитель валяться в ванной, даже с массажем (с массажисткой другое дело, но площадь не позволяет поставить просторное корыто :rolleyes: ) потому было сказано "да" в пользу душевого уголка.А чугунина отлично выносится четырьмя частями (стояла 150см, цена выбита была на днище то ли 1,5, либо 15руб )

• x_e0b3c6d2 - Размер 26,68К, Загружен: 461

• 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:36

А чугунина отлично выносится четырьмя частями (стояла 150см, цена выбита была на днище то ли 1,5, либо 15руб )

С почином тебя, что-ли :)
  • 0

#11   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:22

Ремонт квартиры, добрался до ванной. Встал вопрос о замене ванной, но старая вроде не плохая

Финансы, которые мы получаем – это награда природы, за качественно выполненную работу. Занимаясь тем что вам нравится можно получать не плохие деньги. Если человек научится распределять деньги правильно, то к нему деньги приходят, фактически, ниоткуда. У природы есть тысячи способов, дать те деньги, которые нам необходимы. Человек позитивно настроенный к миру, в конце концов, живёт в позитивном мире. Как только мы начинаем экономить на себе деньги от нас уходят к тому человеку, который на себе не экономит. Если по приходу денег начинает «давить жаба», то они сразу перестанут приходить , скажут - Ты же всё равно всех обманешь и купишь себе не за 100 $ достойную вещь , а какую нибудь х-ню за 100руб , так зачем тебе эта возможность заработать эти "лишние" 100 $ ведь ты и с сотней рублей прекрасно обходишься и эта сумма тебя вполне устраивает :) Как только мы отказываем себе в том, чтобы быть счастливыми, деньги уходят к тому, кто в этом себе не отказывает . поэтому мой вам совет - выкиньте эту и купите НОВУЮ ! зы...сорри за офф
  • 0

Поблагодарили 1 :

#12   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:47

to olejonok, с почином санузла да, а вот остальное в квартире почти готово :rolleyes:
to Tehnik-san, полностью согласен с Вашим последним постом! Потому решил взять комплект Schine Loong. Вчера AliceTracy привез из столицы данные прибамбас, за что ему огромный респект !
Прокладываю каналью, вчера установил трап. Начинаю вникать в тему укладки мазаики,а вот плитку думаю доверить мастеру, а сам буду заканчивать диван :D
Сестре 3,5 года назад ставил дешевую ванну с гидромассажем- пока полет нормальный, но смесители уже поменяли. фильтров тогда никаких не ставил, сейчас себе постараюсь сделать все по уму - спасибо форуму :)
А еще завтра у меня юбилей -ровно год с начала ремонта, а 15января год с момента регистрации здесь ! сплошные праздники :)

• x_83d0c68d - Размер 72,52К, Загружен: 509

• 0

#13   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 60 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:54

я не любитель валяться в ванной, даже с массажем (с массажисткой другое дело, но площадь не позволяет поставить просторное корыто :rolleyes: ) потому было сказано "да" в пользу душевого уголка. А чугунина отлично выносится четырьмя частями (стояла 150см, цена выбита была на днище то ли 1,5, либо 15руб )

Не кушайте много гороха паред помойкой в ванне..........
  • 0

#14   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:58

Не кушайте много гороха паред помойкой в ванне..........

честно говоря горох не люблю, в ванне помойку никогда не разводил, а вот пускание пузырей :lol: единственный момент, который нравится в принятии ванны - естественный природный гидромассаж и аромотерапия :D
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:00

прям глубинная бомба взорвалась :D
  • 0

#16   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:18

Финансы, которые мы получаем – это награда природы, за качественно выполненную работу. Занимаясь тем что вам нравится можно получать не плохие деньги. Если человек научится распределять деньги правильно, то к нему деньги приходят, фактически, ниоткуда. У природы есть тысячи способов, дать те деньги, которые нам необходимы. Человек позитивно настроенный к миру, в конце концов, живёт в позитивном мире. Как только мы начинаем экономить на себе деньги от нас уходят к тому человеку, который на себе не экономит. Если по приходу денег начинает «давить жаба», то они сразу перестанут приходить , скажут - Ты же всё равно всех обманешь и купишь себе не за 100 $ достойную вещь , а какую нибудь х-ню за 100руб , так зачем тебе эта возможность заработать эти "лишние" 100 $ ведь ты и с сотней рублей прекрасно обходишься и эта сумма тебя вполне устраивает :) Как только мы отказываем себе в том, чтобы быть счастливыми, деньги уходят к тому, кто в этом себе не отказывает . поэтому мой вам совет - выкиньте эту и купите НОВУЮ ! зы...сорри за офф

Интересная философия получается.А я думал ,что такие миллионеры все жадные (экономные) .И детей своих заставляют работать .... :D Я всегда считал ,что деньги -изобретение человека,а оказывается природы :D и она ими распоряжается .Да есть пословица-скупой платит дважды.Но есть еще пословица -копейка рубль бережет, и много других.Но только я сомневаюсь ,что человек (автор) скупой ,скорей хозяйственный ,раньше таких кулаками называли,которые и пахали с утра до ночи и цену копейки знали.По мне так деньги приходят к тем кто пашет чем может и деньгами не сорит а в дело вкладывает.Может я и ошибаюсь.Только если б к человека деньги были лишними он бы пошел и купил такую же новую и не стал бы обрашаться на форум.А раз спрашивает ,значит на то есть причина и наша задача не причину эту выяснять а ответить на его вопрос-рассказать о всех плюсах и минусах того или иного варианта,а он сам сделает осознанный выбор.
  • 0

#17   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 13 Январь 2011 - 11:29

lightwall речь не шла о жадности или скупости , коэф. ПОЛЕЗНОГО действия - вот основная мысль , кто много работает - тот просто не успевает зарабатывать или работает не там , где он действительно нужен ;)
  • 0

#18   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:14

или работает не там , где он действительно нужен ;)

Согласен.И добавлю -Или не на того ДЯДЮ. :)
  • 0

#19   fluger

fluger
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:28

Спасибо товарищи за ваши мнения. Бум думать :)
  • 0

#20   advego

advego
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:09

Акриловый вкладыш это отличный способ сэкономить деньги и время. Тем более замена старой ванны требует частичное изменение интерьера ванной комнаты, и огромное количество гемороя). Если интересно подробной про http:***

Ни капельки не интересно
  • 0

#21   dj_wind

dj_wind
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:10

осторожно с выбором,а то Ваша вставка будет дышать,это пожалую единственный ньюанс )лично я взял бы целиком акриловую ванну,если уж обновлять,то все целиком...
  • 0

#22   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:37

Полностью согласен. Про свои изыскания на рынке акриловых ванн писал тут: https://homemasters....vanny/?p=153133

• 0

#23   Василисур

Василисур
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 15
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:03

Акриловый вкладыш в ванну не берите даже бесплатно ))
Достоинство только одно что недорого

Недостатков же тьма -
не практичная
Решили на новый год бабушке подарок сделать - ремонт в ванной комнате в хрущевской квартире. Сами представляете сколько туда денег ушло. и вот на ванне решили сэкономить. Старую не стали менять, а купили туда новый вкладыш. Очень быстро нам его вмонтировали, шумно правда, но это ерунда. Всей родней не могли нарадоваться, и каждый у себя захотел такую поставить.
Но в последствии оказалось, что с новой ванны, в буквальном смысле, нужно пылинки сдувать. Нельзя:

ставить туда что-то тяжелое
    чистить порошкообразными средствами
    что либо ронять, даже бутылку с шампунем, не говоря уже о душе
    мыть животных, так как поцарапают когтями
    капать ничем химическим, даже краской для волос
    вставать ногами

Через пять месяцев бережного ухода помутнела, появились трещины, заскрипела. Вообщем ремонту не подлежит!

ext_e462d09b53aaf67baad76c11674b4adb.jpg

• 0

#24   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 689 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:16

Недостатков же тьма -
ну по сути это недостатки акриловых ванн вообще
  • 0

#25   JJK

JJK
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 15
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо
  • Moscow
  • 0

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:48

Финансы, которые мы получаем – это награда природы, за качественно выполненную работу. Занимаясь тем что вам нравится можно получать не плохие деньги. Если человек научится распределять деньги правильно, то к нему деньги приходят, фактически, ниоткуда. У природы есть тысячи способов, дать те деньги, которые нам необходимы. Человек позитивно настроенный к миру, в конце концов, живёт в позитивном мире. Как только мы начинаем экономить на себе деньги от нас уходят к тому человеку, который на себе не экономит. Если по приходу денег начинает «давить жаба», то они сразу перестанут приходить , скажут - Ты же всё равно всех обманешь и купишь себе не за 100 $ достойную вещь , а какую нибудь х-ню за 100руб , так зачем тебе эта возможность заработать эти "лишние" 100 $ ведь ты и с сотней рублей прекрасно обходишься и эта сумма тебя вполне устраивает Как только мы отказываем себе в том, чтобы быть счастливыми, деньги уходят к тому, кто в этом себе не отказывает . поэтому мой вам совет - выкиньте эту и купите НОВУЮ ! зы...сорри за офф

Я аж на некоторые вещи по другому посмотрел!!!

• 0

#26   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 131 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:26

ставить туда что-то тяжелое -можно

чистить порошкообразными средствами - абразивами нельзя, про пемолюкс лучше забыть,

что либо ронять - ронять не нужно ничего в любую ванну, в чугунной или стальной эмаль собьете,  даже бутылку с шампунем,

не говоря уже о душе мыть животных - да не проблема, многие моют да же в гидромассажных :),

так как поцарапают когтями - полирнуть всегда можно,

капать ничем химическим - нельзя, даже краской для волос

вставать ногами - ???? почему?

Через пять месяцев бережного ухода помутнела, появились трещины, заскрипела. Вообщем ремонту не подлежит!

Да не делаю вкладыши из акрила никто, из абс делают, отсюда и весь негатив

• 0

#27   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:10

Акриловую ванну нужно мыть спец средством для акриловых ванн, содержащим лимонную кислоту. Оно дорогое, но на долго хватает. Ванна каждый раз - как новая. Весь желтый налет от воды отходит без проблем.

Царапать, конечно, нельзя. Дык ведь и эмаль нельзя.

К химии акрил вроде даже более стойкий, чем эмаль.

• 0

#28   ГидроМС

ГидроМС
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Сентябрь 14
  • 131 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:19

Ванна каждый раз - как новая. Весь желтый налет от воды отходит без проблем.

http://hydroserve.ru.../11/item172.php

отмывает все практически...

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru