Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stroika

Помогите плиз определиться с потолком в гостиной!

Рекомендуемые сообщения

fomins

просто, выступ маленький с огромными окнами

Эркер.

вы имеите ввиду типа бортика делать с подсветкой?

Да.

Поделиться сообщением

Lego-pro

низко будет? думал один уровень до 10 см. и как раз получится высота 2,5 м. :rolleyes: а почему именно гипсовый? пенополиуретановый не подойдёт? а не будет сильно просто с карнизом, ну типа как в совке :) ? делал в одной квартире с относительно широким карнизом, мне показалось что простенько как-то выглядет

по мне так 2,5 это совсем не много... я просто гипс люблю больше, натуральней он, душевней... Это не простенько, это классика :) А если боитесь простоты - покройте сверху сусальным золотом :) мы как то так санузел забацали :)

ext_0187f5b8edb449c1d61c23492d57577d.jpg

Поделиться сообщением

fomins

А чё нормально так, простенько, для сортира. Сусальное золото, как раз в тему. :D

Поделиться сообщением

Mihalych

Можно и я сюда со своими потолками всунусь?Надо что-то изобретать в квартире, ибо там помимо самого потолка есть еще одна беда - колонны с опорными площадками (дом монолитно-кирпичный).Ходили к знакомой дизайнерше, так ту несет куда-то в область астрала и космических просторов... Предложила все, включая выпуклый инь-янь на стене и потолке... а вот чего-то вменяемого не предложила....У меня воображения хватает тока на что-то типа того:post-2395-1295600098_thumb.jpgВот живое фото объекта.post-2395-1295600451_thumb.jpgpost-2395-1295600441_thumb.jpgpost-2395-1295600431_thumb.jpgРасстановка мебели предполагается стандартная: там, где висит куртка, будет диванчик, вероятно угловой кожистый, светлый, напротив плазма порядка 50-55" и минимальный набор мебели (пара сервантиков)... на стене напротив окна предполагается небольной шкаф для книж, возможно плетеное кресло для чтения....Может кто предложит свой вариант потолка? на моем варианте бирюзовенький - второй уровень, а зелененький - третий. Третий уровень делать прийдется ибо толщина опорных площадок порядка 20 см... многовато для одного уровня.... а прятать как-то надо

Поделиться сообщением

stroika

мммдяяя, плохо с дизайнерами чётонехотят нам помогать :( :( :(

Поделиться сообщением

Mihalych

Самое обидное, что и за деньги тоже :)Пытался в нашей деревне нанимать... лепят либо "стандарт" (как примерно я нарисовал), любо "конспект глюков человека под ЛСД", либо местечковую гомосятину.

Поделиться сообщением

Tatik
post-53595-1295617319_thumb.jpgStroika! Вот, нарисовала Ваш объект! Предлагаю поставить ГКЛ-перегородку, т.к. в зал выходит, на мой взгляд, слишком много дверей.А потолок сделать так: 1 уровень прикрутить вплотную к плитам, а 2 подвесить см на 5-10 ниже. И пустить по краю подсветку. На перегородке тоже расположить светильники - бра, направленные либо вниз, либо вверх, кому как нравится! В середине очень хорошо бы большой светильник повесить! Изменено пользователем Tatik

Поделиться сообщением

fomins

Ну вот и дизайнеры подтянулись.

Для вас, stroika, уже что то есть.

Mihalych, может подумать в сторону декорации на стенах, чтобы закрыть эту хрень (столбы), а не в сторону потолков.

Поделиться сообщением

Mihalych

стену решено зашивать гипсом и звукоизоляционными матами. ибо там перегородка из пеноблока толщиной 20 см. слышимость будет ой-ой-ой...Но если кто что предложит буду рад :)как показала история, я все же - слесарь :) и вероятно сантехник :)

Поделиться сообщением

stroika

ALEF!!!! Вот это талант! я в шоке! никогда не мог подумать что можно такую красатиЩЩЩУУУ забабахать в этой комнате, мдяяя, я бы точно не додумался до такой красоты! тащусь от этой фотки!Буду очень вам признателен, может попробуете (когда у вас время свободное появиться) и остальные стороны комнаты и потолка нарисоватьзы. остаётся мне только думать как всю эту красоту собрать грамотно, но с этим я думаю с помощью местых гуру разберусьзы.зы. вот это проект!!! респект АЛЕФ!!! :up:

Поделиться сообщением

Alef
post-11625-1295637734_thumb.jpgpost-11625-1295637766_thumb.jpgpost-11625-1295637807_thumb.jpgКак понятно из картинок,это даже не многоуровневый потолок,это элемент на потолке,окончательно "добивающий" ассиметрию помещения.Выделяется зона отдыха(гостиная,если угодно).Опускается эта часть примерно на 10 см от общего уровня потолка.Вроде всё...Будут вопросы-спрашивайте.

Поделиться сообщением

fomins
Mihalych, вот для вас пара вариантов, чтобы закрыть ваши колонны.

post-40814-1295639624_thumb.jpg

post-40814-1295711856_thumb.jpg

post-40814-1295711867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

stroika

Alef! ещё раз спасибо! очень нравиться!

может вы для телевизора и техники нишу или короб какой нибудь нарисуете, если вас не затруднит конечно

может и в цвете попробуете нарисовать, на ваш вкус так сказать, в цвете очень интерессно как будет выглядеть

Поделиться сообщением

Mihalych

Fomins! Недурно, очень недурно. Осталось убедить супругу сказать "нет" паре сервантиков. :)

Поделиться сообщением

Alef

где бы ещё время найти на всё...Нишу для тв -может быть,а в цвете-на это просто нет свободного времени,сегодня единственный выходной,который надо провести с семьёй :)

Поделиться сообщением

stroika

Нишу для тв -может быть,

и на этом спасибо :) !правильно! семья прежде всего! потом всё остальное :)

Поделиться сообщением

Mihalych

Mihalych, вот для вас пара вариантов, чтобы закрыть ваши колонны.

А вот и реализация первого варианта, предложенного Фоминсом вот тут:

https://homemasters.ru/fo...oi/?p=152419

post-2395-1300345261_thumb.jpg

post-2395-1300345278_thumb.jpg

post-2395-1300345290_thumb.jpg

Фоминсу выражается благодарность! Колонны замаскированы, родственники в восторге.

Поделиться сообщением

fomins

СЛУЖУ ТРУДОВОМУ НАРОДУ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует