Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как правильно выровнять маленькую площадь потолка?

Сообщений в теме: 4

#1   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:42

Друзья. Нужен совет.На картинках показан вид сбоку.У меня между кухнейи корридором есть маленький проход. Над этим проходом под потолком есть антресоль. Пол антресоли завален под углом. Снимать антресоль не охота, так как там довольно приличными болтами вкручены в стену крепления. Как верно выровнять такую маленькую площадь при помощи ГКЛ?На рисунке показано как завалено дно и как я хочу положить ГКЛ, но не знаю как верно прикрепить плиту к антресоли. На заметку -пол антресоли деревянный.Спасибо всем.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 23,01К, Загружен: 94
  • 2 - Размер 21,42К, Загружен: 79

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:52

Oeugene
Если устраивает по высоте, то с помощью потолочного каркаса. Профиль 60*27. Потолок опустится на 27+9=36мм от самой нижней точки.
По бокам в стену крепятся направляющие 27*28 по уровню. В направляющие вставляются потолочные профиля 60*27. Я думаю, три штуки. Профиля крепятся к антресоли подвесами (перфорированые пластины) по две штуки на профиль. Зашивается все это листом ГКЛ 9мм.
Если высота критична, то крепите на деревянный каркас (нужно подобрать толщину бруса), в нижней точке - прямо к антресоли.
  • 0

#3   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:57

Oeugene
Если устраивает по высоте, то с помощью потолочного каркаса. Профиль 60*27. Потолок опустится на 27+9=36мм от самой нижней точки.
По бокам в стену крепятся направляющие 27*28 по уровню. В направляющие вставляются потолочные профиля 60*27. Я думаю, три штуки. Профиля крепятся к антресоли подвесами (перфорированые пластины) по две штуки на профиль. Зашивается все это листом ГКЛ 9мм.
Если высота критична, то крепите на деревянный каркас (нужно подобрать толщину бруса), в нижней точке - прямо к антресоли.

Вот я и хочу сохранить нижнюю точку. Не хочу опукаться еще ниже самой нижней точки. ((( если опущусь будет критично.
Проблема у меня в том и состоит что хочу оставить нижнюю точку нетронутой, а к верхней и по бокам эт овсе закрепить. Вопрос как это сделать (( я дилетант как вы поняли.

Прикрепленные изображения

• 3 - Размер 24,35К, Загружен: 56

• 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:34

Oeugene
На 9мм (толщина ГКЛ) она все равно опустится.
К сожалению, сейчас нет возможности нарисовать, надо просто подобрать брус нужной толщины. Для этого надо замерить расстояние от горизонтальной плоскости, проходящей через нижнюю точку до основания (плоскости антресоли). Замер сделать по центру антресоли и возле края. Получите две цифры - это две толщины бруса, из которого будет каркас. Брус нужной толщины можно изготовить из фанеры (склеить в несколько слоев). Вот к этому брусу (точнее через него к основанию) и нужно крепить лист ГКЛ. После этого высверлить в листе отверстия 10мм и через них заполнить полости монтажной пеной (для надежности).
  • 0

#5   Oeugene

Oeugene
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Январь 11
  • 36 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:40

Oeugene
На 9мм (толщина ГКЛ) она все равно опустится.
К сожалению, сейчас нет возможности нарисовать, надо просто подобрать брус нужной толщины. Для этого надо замерить расстояние от горизонтальной плоскости, проходящей через нижнюю точку до основания (плоскости антресоли). Замер сделать по центру антресоли и возле края. Получите две цифры - это две толщины бруса, из которого будет каркас. Брус нужной толщины можно изготовить из фанеры (склеить в несколько слоев). Вот к этому брусу (точнее через него к основанию) и нужно крепить лист ГКЛ. После этого высверлить в листе отверстия 10мм и через них заполнить полости монтажной пеной (для надежности).

Отлично. Теперь главное пены не переборщить. )) а то сорвет все в забытие)))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru