Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Какой размер плитки на кухню?

Рекомендуемые сообщения

Bigkost

Не, все ок, я вижу раскладку в оригинале, спасибо! А как же так - по площади получается 13,68, а с учетом подрезки на елку даже двух метров дополнительных не хватает? :(

Как показывает раскладка, слишком много расходного материала, даже не знаю что тебе посоветовать, я бы взял последнюю раскладку, из таких соображений:2 елки-столбика по центру= целых плиток 84 шт (1 столбик 42 плитки)по краям используем одну плитку-обрезая края=примерно 23 плиткиИтого 107 пл. Остается 10 на оставшиеся пробелы.А вдруг не хватит? Для тебя это вообще проблема? Как она у тебя заказана ПОД ЗАКАЗ? Или это складская программа, только в наличии нет?

Поделиться сообщением

Takhir

Как показывает раскладка, слишком много расходного материала, даже не знаю что тебе посоветовать, я бы взял последнюю раскладку, из таких соображений:2 елки-столбика по центру= целых плиток 84 шт (1 столбик 42 плитки)по краям используем одну плитку-обрезая края=примерно 23 плиткиИтого 107 пл. Остается 10 на оставшиеся пробелы.А вдруг не хватит? Для тебя это вообще проблема? Как она у тебя заказана ПОД ЗАКАЗ? Или это складская программа, только в наличии нет?

Я себе распечатал твои раскладки, еще раз потом поштучно пересчитаю. Если не хватит, придется еще раз заказывать. Заказ подразумевает прямую доставку из Италии, т.к. на складе такую плитку не держат - не ликвидна. Мой заказ придет 23-го марта стабильно, но неделя на коррекцию заказа, я думаю, есть. Один лишний метр, если что, обойдется в дополнительные 80 долл, поэтому я буду тщательно считать. Хочется елкой положить, но тот вариант, где елка не по центру, мне больше нравится - почти целые плитки около стены будут на виду, а с дургой стороны закрываются мебелью.

Поделиться сообщением

Bigkost

Я себе распечатал твои раскладки, еще раз потом поштучно пересчитаю. Если не хватит, придется еще раз заказывать. Заказ подразумевает прямую доставку из Италии, т.к. на складе такую плитку не держат - не ликвидна. Мой заказ придет 23-го марта стабильно, но неделя на коррекцию заказа, я думаю, есть. Один лишний метр, если что, обойдется в дополнительные 80 долл, поэтому я буду тщательно считать. Хочется елкой положить, но тот вариант, где елка не по центру, мне больше нравится - почти целые плитки около стены будут на виду, а с дургой стороны закрываются мебелью.

Ну тогда считай, думай. Только имей ввиду, это важно, каждая произведенная партия имеет свой тон и калибр, наверно знаешь. Так что подумай, на тот случай, если ты будешь дозаказывать, возможно у тебя будет другая партия, соответственно добивай там где разнотон не будет виден, под мебелью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа