Takhir

Какой размер плитки на кухню?

В теме 43 сообщения

Господа, в кухне площадью 14 кв (4,8*2,9) нужно положить плитку на пол. Есть одна коллекция, Imola Bajkal, у нее размеры 60*60 и 30*60. Какая плитка будет лучше смотреться?

0

Поделиться сообщением

Квадратная однозначно лучше! А точно и та и другая для пола?

0

Поделиться сообщением

Ну не факт.Мне вот например понравилась вот такая:post-28393-1297250150_thumb.jpgЯвно не квадратная :)

0

Поделиться сообщением

Плитка одной коллекции, и именно для пола. Я ж умею различать, что для чего :)А елочкой класть - думаю, будет напоминать паркетную раскладку...

0

Поделиться сообщением

А мне нравится так (рис. внизу), там и большие квадратные, и маленькие квадратные, и прямоугольные плитки.А Imola Bajkal на пол больше нравится квадратная, а на стены прямоугольная.

post-37142-1297268633_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я за прямоугольник, квадраты остопидели уже

0

Поделиться сообщением

В итоге я пришел в магазин заказывать одну, а за пару минут передумал и выбрал другую - Fap Sorgenti, только бежевую

http://www.kvadrat-m.ru/f...rgenti.html#

размером 15*90. По фактуре супер, интересно, как будет на кухонном полу смотреться...

post-8695-1297377763_thumb.jpg

post-8695-1297377768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

интересно, как будет на кухонном полу смотреться...

А вот это ты нам потом, если захочешь, и покажешь :)
0

Поделиться сообщением

А по мне так вот эта плитка под доску самая качественная, не разу не видел такую, просто красота ***. И формат не большой 15*60. Нашел на сайте одном, в наличии есть цвет Kor 15*60

Цена тоже не запредельная.

Повезло же тебе, в отличие от нас, убогих

Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

Takhir, если у доски будет выпуклость, то при укладке вразбежку уголки всегда будут утоплены, если вогнутость, то уголки будут торчать.
0

Поделиться сообщением

Takhir, если у доски будет выпуклость, то при укладке вразбежку уголки всегда будут утоплены, если вогнутость, то уголки будут торчать.

Да, я понимаю... а насколько вероятно, что у такого производителя, как FAP, доски-керамогранит будут выпуклые?
0

Поделиться сообщением

:angry: Изменено пользователем Bigkost
0

Поделиться сообщением

Да, я понимаю... а насколько вероятно, что у такого производителя, как FAP, доски-керамогранит будут выпуклые?

Вероятность всегда есть, не зависимо какая это фабрика, был случай с фабрикой santagostino, она производит достаточно качественный керамогранит, но однако в одной из партии обнаружился брак. Как избежать, как будешь забирать со склада или заказывать доставку, просто внимательно проверь. Но имей ввиду, выпуклость всегда есть, да и тем более формат большой 15*90, но выпуклость скорей всего в пределах нормы. +-0,5% погрешность среднее значение
0

Поделиться сообщением

А за счет чего эта выпуклость вообще? Это же не мягкая глина, это керамогранит - высушил массу, нарезал, укатал и отшлифовал.

0

Поделиться сообщением

Глиняная Имола всегда кривая (выпуклая). Это особенность сушки формы у них.

0

Поделиться сообщением

Мне вот например понравилась вот такая:

Похожа на Керама Мараца... Приглядываюсь к ней для кухни...post-19386-1297501057_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

для маленьких помещений плитка больше 35х35 мне кажется не красиво будет смотреться.

0

Поделиться сообщением

Ну это смотря какая плитка и как сделаны швы. Если незаметно - тогда и 60*60 прокатит. Но я уже зафанател узкой доской, буду ждать, когда привезут.

0

Поделиться сообщением

А за счет чего эта выпуклость вообще? Это же не мягкая глина, это керамогранит - высушил массу, нарезал, укатал и отшлифовал.

Сначала это был порошок-глина, её пресуют, придавая ей нужный формат, затем её сушат, избавляя продукт от не нужной влаги, затем кладут в печь, в смеси происходят химические реакции с выделением пара и др. химических веществ, что приводит к уплотнению изделия. Это вызывает усадку изделия и само собой появляется та самая кривизна о которой мы говорим. Чем больше плитка,тем больше кривизна, по моему это логично. Момент следующий, есть плитка которую сначала готовят 60*60 90*90 а потом только режут 15*60- 10*90 - это касается только больших форматов, хотя и малый формат тоже режут. Но бывает и так что готовят сразу нужный формат. Он более качаственный. Это тонкости производства.Есть одно правило "проверяй что покупаешь и нанимай только грамотных специалистов". Выход из любой проблемы всегда есть. B)
0

Поделиться сообщением

Сначала это был порошок-глина, её пресуют, придавая ей нужный формат, затем её сушат, избавляя продукт от не нужной влаги, затем кладут в печь, в смеси происходят химические реакции с выделением пара и др. химических веществ, что приводит к уплотнению изделия. Это вызывает усадку изделия и само собой появляется та самая кривизна о которой мы говорим. Чем больше плитка,тем больше кривизна, по моему это логично. Момент следующий, есть плитка которую сначала готовят 60*60 90*90 а потом только режут 15*60- 10*90 - это касается только больших форматов, хотя и малый формат тоже режут. Но бывает и так что готовят сразу нужный формат. Он более качаственный. Это тонкости производства.Есть одно правило "проверяй что покупаешь и нанимай только грамотных специалистов". Выход из любой проблемы всегда есть. B)

А разве их после этого не шлифуют-не полируют, попутно выводя плоскость?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует