Gluka

Глюкина квартирка

В теме 1 029 сообщений

Как говорится ДО и После

Ну, дядькам новый цвет больше нравится. Вишь как лыбиться... :D
0

Поделиться сообщением

Это он лыбится потому что щас его с другом Джузеппе post-50200-1311141353_thumb.jpgповезет Глюка кормить, поить и на дискачpost-50200-1311141419_thumb.jpgВот такая у меня работа )))

0

Поделиться сообщением

Звонок у тебя другой системы Кстати ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ системы, так как непосредственно через кнопку звонка силовой ток не проходит, что бы ты с ней не делала.

Зря понадеялся -  https://homemasters.ru/fo...ka/?p=182085    "гранаты у них не той системы", хоть и немцы (однако ж у Глюки прибалт, судя по надписям, может онИ круче всех - после немцев доработали?). :D

кормить, поить и на дискач

Так вот он какой, "танцор диско"!!! :lol:

Моя уже активно лысеет, однако

Кхе... вспоминается анекдот от армянского радио: - Что может быть страшнее волосатых женских ног? - ... Волосатая женская грудь... [lolrol]

0

Поделиться сообщением

Зря понадеялся 

Посмотрел схему - они аналогично вышли из ситуации - перемычкой :) Мне бы звоночек на 10 минут, я бы тестером его прозвонил и выдал вердикт. Там принцип работы прост: на соленоид подается 220В, возникает электромагнитная индукция, магнитное поле втягивает сердечник, который стукает по звонкой пластине. Отпуская кнопку звонка, "рвем" 220В на катушке. Магнитное поле исчезает и сердечник уже ничего не удерживает, возвратная пружинка его отпружинивает в дефолтное состояние - другим своим концом он ударяет уже о противоположную пластину. Вот так он и болтается туда-сюда когда мы несколько раз нажимаем на кнопку звонка. Осталось только прозвонить цепи самого звонка и выяснить "где у него кнопка ?" :) Мне интересно - они гальванически развязывают "силовую" цепь с "кнопочной" (через реле или трансформатор) или это просто профанация с коммутацией внутри звонка?

0

Поделиться сообщением

Вот это ты со мной сейчас разговаривал??? Олег скажи мне, вот так как в сообщении №200 (*перекрестилась*) я написала - есть вероятность что звонок работать будет?

0

Поделиться сообщением

Это он лыбится потому что щас его с другом Джузеппе

О, какие у вас высокие девушки работают :) Наверное переводчица :)

Олег скажи мне, вот так как в сообщении №200 (*перекрестилась*) я написала - есть вероятность что звонок работать будет?

А куда он денется ? :) Ты же сама точно такую же цепь собрала несколькими постами выше и сфотала на телефон. Правда в перемычке у тебя зачем-то был торшерный выключатель :)post-19386-1311144531_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Правда в перемычке у тебя зачем-то был торшерный выключатель :)

Не зачем то, а что было из ненужного, то и прикрутила <_< :)
0

Поделиться сообщением

Не зачем то, а что было из ненужного, то и прикрутила

Тогда ты его можешь ВКЛ и оставить так :)
0

Поделиться сообщением

Мне интересно - они гальванически развязывают "силовую" цепь с "кнопочной" (через реле или трансформатор) или это просто профанация с коммутацией внутри звонка?

Он вообще-то и от батареек работает, насколько я понял...
0

Поделиться сообщением

Вот кстати да, там место под батарейку есть, размер типа Крона

0

Поделиться сообщением

Только что снимала размеры для экрана на ванну и обнаружила что уголок рулетки, ну с которого рулетка начинается, магнитится, просто прилипает к чугуну. Изнутри, где эмаль, не так сильно, но тоже липнет. Скажите мне - это нормально? Чето я очкую Славик ... Может это из-за заземления? Прицеплен к ванне провод который торчал из стены, от застройщика, в месте где по плану и должна быть ванна. А вдруг это и не заземление вовсе :unsure: Или так и должно быть?

0

Поделиться сообщением

обнаружила что уголок рулетки, ну с которого рулетка начинается, магнитится, просто прилипает к чугуну. Изнутри, где эмаль, не так сильно, но тоже липнет. Скажите мне - это нормально?

Приглядись к уголку рулетки - там два маленьких кружочка-магнитики, которые удерживают этот уголок на измеряемом металлическом объекте. Сделано для удобства измерения. Ведь не всегда есть второй человек, который будет держать конец рулетки.
0

Поделиться сообщением

Так может это просто рулетка такая? Такие есть. К любой другой железке попробуй "прилепить"

0

Поделиться сообщением

Чёрт!!! Точно. На одной рулетке есть магнитики, на другой нет. Нафик так пугать то :angry:

0

Поделиться сообщением

Нафик так пугать то

И что это ты пугливая такая ? :)
0

Поделиться сообщением

Да светильники прикручивала в ванной седня - щипало лектричество, пришлось с фонариком в зубах коныряться в проводах. Выключатель вверх ногами установлен был. Думала тут тоже ченить перепутано :unsure:

0

Поделиться сообщением

Да светильники прикручивала в ванной седня - щипало лектричество,

А что-ж ты монтажные работы проводила с необесточенными проводами? Экстрима захотелось?
0

Поделиться сообщением

В ванной темно же. Был включен верхний свет. Монтировала бра над раковиной, у них отдельный выключатель и линия. Он то и был перевернут. Чуть-чуть пощипало, потом уж всё отрубила :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Монтировала бра над раковиной, у них отдельный выключатель и линия. Он то и был перевернут. Чуть-чуть пощипало, потом уж всё отрубила

Пощипало при выкл. выключателе? кхммм.... Значит у тебя выключатель не фазу рвет, а ноль. А фаза на постоянке на Брашке болтается. Это ж непорядок. У тебя отвертка-тестер есть? Ей цена 20р в магазине "Электроника".http://www.diygroup.ru/en/img/390220.jpg
0

Поделиться сообщением

Есть у меня такая. Щипало при включенном. Обошлось, все работает B) Полки тоже кстати повесила... post-50200-1311562179_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует