Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gluka

Глюкина квартирка

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Как говорится ДО и После

Ну, дядькам новый цвет больше нравится. Вишь как лыбиться... :D

Поделиться сообщением

Gluka

Это он лыбится потому что щас его с другом Джузеппе post-50200-1311141353_thumb.jpgповезет Глюка кормить, поить и на дискачpost-50200-1311141419_thumb.jpgВот такая у меня работа )))

Поделиться сообщением

bagayama

Звонок у тебя другой системы Кстати ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ системы, так как непосредственно через кнопку звонка силовой ток не проходит, что бы ты с ней не делала.

Зря понадеялся -  https://homemasters.ru/fo...ka/?p=182085    "гранаты у них не той системы", хоть и немцы (однако ж у Глюки прибалт, судя по надписям, может онИ круче всех - после немцев доработали?). :D

кормить, поить и на дискач

Так вот он какой, "танцор диско"!!! :lol:

Моя уже активно лысеет, однако

Кхе... вспоминается анекдот от армянского радио: - Что может быть страшнее волосатых женских ног? - ... Волосатая женская грудь... [lolrol]

Поделиться сообщением

olejonok

Зря понадеялся 

Посмотрел схему - они аналогично вышли из ситуации - перемычкой :) Мне бы звоночек на 10 минут, я бы тестером его прозвонил и выдал вердикт. Там принцип работы прост: на соленоид подается 220В, возникает электромагнитная индукция, магнитное поле втягивает сердечник, который стукает по звонкой пластине. Отпуская кнопку звонка, "рвем" 220В на катушке. Магнитное поле исчезает и сердечник уже ничего не удерживает, возвратная пружинка его отпружинивает в дефолтное состояние - другим своим концом он ударяет уже о противоположную пластину. Вот так он и болтается туда-сюда когда мы несколько раз нажимаем на кнопку звонка. Осталось только прозвонить цепи самого звонка и выяснить "где у него кнопка ?" :) Мне интересно - они гальванически развязывают "силовую" цепь с "кнопочной" (через реле или трансформатор) или это просто профанация с коммутацией внутри звонка?

Поделиться сообщением

Gluka

Вот это ты со мной сейчас разговаривал??? Олег скажи мне, вот так как в сообщении №200 (*перекрестилась*) я написала - есть вероятность что звонок работать будет?

Поделиться сообщением

olejonok

Это он лыбится потому что щас его с другом Джузеппе

О, какие у вас высокие девушки работают :) Наверное переводчица :)

Олег скажи мне, вот так как в сообщении №200 (*перекрестилась*) я написала - есть вероятность что звонок работать будет?

А куда он денется ? :) Ты же сама точно такую же цепь собрала несколькими постами выше и сфотала на телефон. Правда в перемычке у тебя зачем-то был торшерный выключатель :)post-19386-1311144531_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gluka

Правда в перемычке у тебя зачем-то был торшерный выключатель :)

Не зачем то, а что было из ненужного, то и прикрутила <_< :)

Поделиться сообщением

olejonok

Не зачем то, а что было из ненужного, то и прикрутила

Тогда ты его можешь ВКЛ и оставить так :)

Поделиться сообщением

bagayama

Мне интересно - они гальванически развязывают "силовую" цепь с "кнопочной" (через реле или трансформатор) или это просто профанация с коммутацией внутри звонка?

Он вообще-то и от батареек работает, насколько я понял...

Поделиться сообщением

Gluka

Вот кстати да, там место под батарейку есть, размер типа Крона

Поделиться сообщением

Gluka

Только что снимала размеры для экрана на ванну и обнаружила что уголок рулетки, ну с которого рулетка начинается, магнитится, просто прилипает к чугуну. Изнутри, где эмаль, не так сильно, но тоже липнет. Скажите мне - это нормально? Чето я очкую Славик ... Может это из-за заземления? Прицеплен к ванне провод который торчал из стены, от застройщика, в месте где по плану и должна быть ванна. А вдруг это и не заземление вовсе :unsure: Или так и должно быть?

Поделиться сообщением

olejonok

обнаружила что уголок рулетки, ну с которого рулетка начинается, магнитится, просто прилипает к чугуну. Изнутри, где эмаль, не так сильно, но тоже липнет. Скажите мне - это нормально?

Приглядись к уголку рулетки - там два маленьких кружочка-магнитики, которые удерживают этот уголок на измеряемом металлическом объекте. Сделано для удобства измерения. Ведь не всегда есть второй человек, который будет держать конец рулетки.

Поделиться сообщением

Bagis

Так может это просто рулетка такая? Такие есть. К любой другой железке попробуй "прилепить"

Поделиться сообщением

Gluka

Чёрт!!! Точно. На одной рулетке есть магнитики, на другой нет. Нафик так пугать то :angry:

Поделиться сообщением

olejonok

Нафик так пугать то

И что это ты пугливая такая ? :)

Поделиться сообщением

Gluka

Да светильники прикручивала в ванной седня - щипало лектричество, пришлось с фонариком в зубах коныряться в проводах. Выключатель вверх ногами установлен был. Думала тут тоже ченить перепутано :unsure:

Поделиться сообщением

olejonok

Да светильники прикручивала в ванной седня - щипало лектричество,

А что-ж ты монтажные работы проводила с необесточенными проводами? Экстрима захотелось?

Поделиться сообщением

Gluka

В ванной темно же. Был включен верхний свет. Монтировала бра над раковиной, у них отдельный выключатель и линия. Он то и был перевернут. Чуть-чуть пощипало, потом уж всё отрубила :rolleyes:

Поделиться сообщением

olejonok

Монтировала бра над раковиной, у них отдельный выключатель и линия. Он то и был перевернут. Чуть-чуть пощипало, потом уж всё отрубила

Пощипало при выкл. выключателе? кхммм.... Значит у тебя выключатель не фазу рвет, а ноль. А фаза на постоянке на Брашке болтается. Это ж непорядок. У тебя отвертка-тестер есть? Ей цена 20р в магазине "Электроника".http://www.diygroup.ru/en/img/390220.jpg

Поделиться сообщением

Gluka

Есть у меня такая. Щипало при включенном. Обошлось, все работает B) Полки тоже кстати повесила... post-50200-1311562179_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации