Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор типа трубы для водоснабжения

Сообщений в теме: 12

#1   hammerbin

hammerbin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:28

Дико извиняюсь за столь глупый вопрос! Однако, в нашей деревне (г. Тюмень) медной трубы нет вообще:( либо это остатки и некондиция, либо только под заказ со сроком от 3х недель и дольше. Суть вопроса: ПП, МП или PEX (тоже большая проблема) и какой фирмы мне попытаться найти? Ну и фитинги какой фирмы наиболее качественные?Огромное Вам спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:16

Выбор меди зависит от состава воды, дорого, да и мастеров, умеющих её паять нужно найти.Сейчас моден сшитый полиителен, собирающийся с помощью специального инструмента.Самый дешевый и простой вариант полипропилен.Металлопласт хорош, но нужно брать качественный и с прессованными фитингами.Фирма - любая известная, не дешево, главное чтобы не подделка.Евгений
  • 0

#3   hammerbin

hammerbin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:38

Извините еще разок=))) Но, все таки, какая фирма предпочтительней? Спасибо.
  • 0

#4   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:35

hammerbin вы озвучте что у вас продают, и вам посоветуют что взять из имеющегося.
  • 0

#5   hammerbin

hammerbin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2011 - 07:05

Вчера весь вечер читал про то, как обезопасить себя и соседей от протечек, а проснувшись ночью, оказался по щиколотку в горячей соседской воде, которую он мне совершенно бесплатно и безвозмездно предоставил в полное распоряжение на время его отсутствия.Из металлопласта есть HYSCO, Altstream, HENCO, UPONOR, Valtec. Из полипропилена: Tebo, Контур, ProAqua, FD Plast, Aquaheat, Master Pipe, Valtec.Есть еще сшитый полиэтилен: UPONOR.Меди нет.
  • 0

#6   hammerbin

hammerbin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:29

Ребят ну подскажите уже что мне выбрать [bluecru]. Сегодня уже нужно съездить купить. Извините что сам искусственно поднимаю тему. Спасибо.
  • 0

#7   air_66

air_66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:55

Ребят ну подскажите уже что мне выбрать [bluecru]. Сегодня уже нужно съездить купить. Извините что сам искусственно поднимаю тему. Спасибо.

Бери полипропилен инструкцию по пайке найдёш на любом сайте, паять одно удовольствие. быстро и качественно, для всего остального нужны навыки и опыт работы+ инструмент не дешевый. трубы полипропилен+паяльник с ножницами (у нас от 2500 до 5000 ), рулетка, и ваше желание. если для воды выбирайте не армированную, для отопления внутренняя армировка желательно стекловолокном. Вперёд и с песней.
  • 0

#8   hammerbin

hammerbin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 15:19

Простота монтажа не главный критерий, главное безопасность и качество. Предлагаю такой вариант на ваше рассмотрение: коллектор FAR от него до каждого водопотребителя без лишних соединений в штробе металлопластиком (продавцы советуют HENCO)? Достаточно ли будет для отдельного водопотребителя трубы диаметром 16х2? Фитинги этой же фирмы советуют, естественно которые опрессовываются.
  • 0

#9   air_66

air_66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 17:23

Простота монтажа не главный критерий, главное безопасность и качество. Предлагаю такой вариант на ваше рассмотрение: коллектор FAR от него до каждого водопотребителя без лишних соединений в штробе металлопластиком (продавцы советуют HENCO)? Достаточно ли будет для отдельного водопотребителя трубы диаметром 16х2? Фитинги этой же фирмы советуют, естественно которые опрессовываются.

Спорить не буду мы с вами не знаем количество денег которое хочет вложить обратившийся, и если у них с трубой проблемы то колектора фаровские врятли слышали. а вот продавец рекомендовал хенку так на то он и продавец, интересоваться нужно у монтажников.
  • 0

#10   Fikus

Fikus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:31

Меди полно в теплоотдаче, что на Гилевском кольце: _http://www.teplo72.ru/index.php?catalog=readg&groupid=5310 :rolleyes:
  • 0

#11   hammerbin

hammerbin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:44

Меди полно в теплоотдаче, что на Гилевском кольце: _http://www.teplo72.ru/index.php?catalog=readg&groupid=5310 :rolleyes:

Первым делом там был, т.к. самый большой магазин, она вся там под заказ, и как сказал консультант, сроки поставки от 3х недель. Спорить не буду мы с вами не знаем количество денег которое хочет вложить обратившийся, и если у них с трубой проблемы то колектора фаровские врятли слышали. а вот продавец рекомендовал хенку так на то он и продавец, интересоваться нужно у монтажников. Обратившийся это я. Дело не в деньгах, к тому же фитинги на металлопластик (имею ввиду все необходимые) стоят почти как коллектор. Главное безопасность. Арматура Far в последние пол года появилась почти вся. Но чувствую как и с медью это не на долго.
  • 0

#12   Fikus

Fikus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:48

Забабахайте полипропиленом да и все дела. Ориентируйтесь по ценнику: дороже - лучше :rolleyes:
  • 0

#13   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:35

(продавцы советуют HENCO

HENCO если брать то у официальных представителей, уж очень много подделок. Я бы сделал трубой пекс в гофре с водорозетками в пластике по коллекторной схеме. Или полипропиленом что подороже, хотя цена не гарантия качества.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru