Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bindu

Вопрос по профилю для гипсокартона.

Рекомендуемые сообщения

fomins

z-образное крепление

А что это такое?

Поделиться сообщением

Ogre2007

Оно не придумано для гипрока) Просто в магазине сегодня видел, типо как два уголка соединенных, направленные в разные стороны. Похоже на ‾l_

Поделиться сообщением

fomins

Смотрите сами, по моему так это неудобно и не надёжно будет. Там ведь получается "рычаг"Я говорил вам про такое расположение профилей:

post-40814-1311330059_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ogre2007

Немного не соображу, как такую схему сделать? Извиняюсь если кажусь таким дубом, с этим впервые сталкиваюсь.

Поделиться сообщением

Sano

Ширина потолка 3 метра 7 сантиметров.

нарастить профиль проще простого, хоть 2см нарастить, хоть 20метров на фото взяты обрезки для демонстрации , делается просто, получается крепко., перепада профилей нет как в случае вкладывания одного профиля в другой замечу что молоток играет важную функцию :) , но можно и пассатижами держать при скручивание это не принципиально

post-2-1311359944_thumb.jpg

post-2-1311359953_thumb.jpg

post-2-1311359960_thumb.jpg

post-2-1311359969_thumb.jpg

post-2-1311359977_thumb.jpg

post-2-1311359985_thumb.jpg

post-2-1311359994_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Sano, ты всегда так соединяешь или только когда под рукой нет соединителей? Типа такого -

post-15106-1311361093_thumb.jpg

Я просто у себя на потолке подобные увидел, делали до меня, подёргал - держится вроде крепко.

Поделиться сообщением

Sano

это соединители я сразу и бесповоротно записал в хлам, в каркасе рядом должен быть обязательно подвес на стыке двух профилей с этой жестянкойещё деньги отдавать за это барахлопредложенный способ прост надежен и прочен, обрезки пн как правило всегда бывает при сборке, и не надо бегать и искать сомнительный заводской соединитель по магазам, когда можно сразу и быстро соединить любое кол-во профилей

Поделиться сообщением

Bagis

Да, подвес рядом, на длинном куске, есть. А с другой стороны короткого уже ПН. Так что держится крепко, переделывать не стану. Но на заметочку твой вариант взял.

Поделиться сообщением

Sano

Так что держится крепко, переделывать не стану.

так и не переделывай, смысл, раз сделал раз профиля под рукой то сделай для себя такую солянку и сравнишь с заводским :) и учти эти пн ещё раз с пп 25тыми саморезами будут скручены, но уже при зашивке потолка гкл, там всё в монолит превращается

Поделиться сообщением

Bagis

и учти эти пн ещё раз с пп 25тыми саморезами будут скручены,

Это понятно.Делал не я. Купил квартиру с зашитым потолком. Один лист снимал, вот и увидел соединение.

Поделиться сообщением

fomins

Я не так делаю, по аналогии с заводским. У ПП скруглённые края отрезаю и эту заготовку (соединитель) вкладываю внутрь соединяемых профилей и прокручиваю по бокам.

Sano, при всём уважении к Вам, в способе соединения описанным вами, есть недостаток. Профили ПН, скрученные таким образом, при монтаже ГКЛ, когда в них вкручивают саморез, могут "отжаться" (особенно если это фольга) от соединяемых ими ПП, что не есть хорошо.

Так же возможен вариант попадания самореза в щель между профилями ПН, что тоже плохо.

В варианте, который использую я, этого не происходит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ