Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Клей для полипропилена...

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Как я теперь понимаю, ты боишься что резинки в раструбах, если всё время будут в воде, начнут пропускать. В этом проблема?

Вот плоский или узкий гидрозатворчик бы найти чтобы гидрозатворная вода не попадала на соеднения... :)

Тогда может такой приколхозить - post-15106-1308996326_thumb.jpgЕсть и 40мм и даже 32.

Поделиться сообщением

olejonok

Как я теперь понимаю, ты боишься что резинки в раструбах, если всё время будут в воде, начнут пропускать. В этом проблема?

Я думаю как раз об этом :) Куплю одну прокладку и устрою испытания в текущем положении для выяснения как раз этого вопроса.

Тогда может такой приколхозить...

Тут резьба. С резьбой у меня есть и хромированный латунный такой "U". А как с резьбы на раструб переходить? Опять колхоз :(Кстати, вместо гофры можно два уголка склеить\спаять между собой - типа так "L J".

Поделиться сообщением

325632

Он же в стене

В стене внешний корпус сифона, сам сифон вынимается.

А как с резьбы на раструб переходить?

В резьбовой раструб вставляете трубу с конической резинкой и зажимаете гайкой, как любое компрессионное соединение.

Поделиться сообщением

olejonok

трубу с конической резинкой и зажимаете гайкой

Можно фото? Я что-то такую трубу понять не могу :) ....а я понял, но это 32 труба. У нас я таких не нашел еще :(

В стене внешний корпус сифона, сам сифон вынимается.

Сквозь уложенную настенную плитку ? .....тоже понял. Вариант с никелированной накладкой на корпус.

Поделиться сообщением

Evgenik

Олег,тогда держи ещё один бредовый вариант - а если затвор как Bagis предложил из медяхи спаять? :blink:

Поделиться сообщением

olejonok

а если затвор как Bagis предложил из медяхи спаять?

Так в принципе и всю каналью можно ей спаять то :)

Поделиться сообщением

Так в принципе и всю каналью можно ей спаять то :)

Медные трубы для канализационных стоков категорически применять НЕЛЬЗЯ ... не верите , ну и не надо :)аммиачные соединения быстро выведут её из строя и об этом есть предметное подтверждение в книге К-Й Хайнеманнаhttp://www.scribd.com/doc...%D0%BE%D0%B2

Поделиться сообщением

Evgenik

Tehnik-san,это нечто... Даже беглый просмотр книги вызвал небольшой культурный шок - оказывается,и в простых трубах так всё может быть сложно. :blink:

Физика и химия страшная сила! :)

Поделиться сообщением

Sano

не верите , ну и не надо smile.png

дык как не верить, если вынуждаешь :D

Поделиться сообщением

olejonok - ходил я в гараж , обещанный тюбик клея для ПП не смог найти

Поделиться сообщением

olejonok

Спасибо. Отрицательный ответ - тоже результат. Я сегодня разобрал тестовое соединение. Анаэроб не схватился вообще никак - как был кисилем, так им и остался.Прошелся шкуркой по поверхностям соприкосновения фитингов и посадил все на MS-полимер. Посмотрю что получится с ним.

Поделиться сообщением

vovanfun

а почему не хотите взять эпоксидный клей? я ПП так и клею иногда, правда он у меня не в виде сантех деталей :) но тот же ПП, зачищаю наждаком не крупным, обезжириваю и замес смолы с отвердителем - сутки прошло и монолит!

Поделиться сообщением

olejonok

а почему не хотите взять эпоксидный клей?

Если созданная MS-полимером уплотнение\прокладка не будет пропускать воду, то в принципе цель достигнута. Соединение можно разобрать если что (например фитинг развернуть\повернуть). В случае с эпоксидкой это уже будет невозможно.Кстати, сегодня делал тестовый "пролив" своего гидрозатвора. Текущие соединения на стандартных раструбных резинках спокойно его выдержали - ни капли. Был обрадован этому обстоятельству.

Поделиться сообщением

325632

Прошелся шкуркой по поверхностям соприкосновения фитингов и посадил все на MS-полимер.Посмотрю что получится с ним.

Скорей всего всё будет хорошо, но герметичность соединения зависит от того сколько времени МС-полимер будет сохранять клеевой шов между фитингами. По этой причине в подобных случаях предпочитаю использовать кольцевые резинки, в зазор между фитингами они заходят в натяг, плотно.

Поделиться сообщением

olejonok

Считаю вопрос закрытым.Тестовое соединение на след. день с большим усилием разорвал таки. Потом снова вставил (ms-полимер не до конца схватился, поэтому его сопли с удовольствием зачмокались в новое соединение). После этого неделю-другую его не трогал (не до него было). После этого как я не тужился, разъединить уже не смог. На грани слома был всей конструкции :)Аналогично сделал и рабочее соединение. теперь ничего не мешает закрываться двум нижним ящикам:post-19386-1312007617_thumb.jpg post-19386-1312007627_thumb.jpgПо поводу верхнего же ящика. Буду выпиливать нечто подобное:post-19386-1312007704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

myweb

Для кого-то вопрос закрыт, а для кого-то открыт :).

Похожая ситуация, только с унитазом - надо склеить два отвода 110мм иначе унитаз сильно остаёт от стены и вылазит в центр ваннной.

Нашел спец клеи для ПП, но в Минске их не купить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации