Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

манометр для водички...

Сообщений в теме: 16

#1   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • Борисполь, Киевская обл.,Украина
  • 0

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:43

собственно назрел интерес установить манометр...фильтров на воду и т.д. нету... просто хочется мониторить давление воды и все. (тоесть чтобы на манометре была еще красная стрелочка, которая фиксирует максимальное давление)...какой посоветуете, чтобы габаритами был небольшой, не особо врал, и вкручивался в полдюймовый кран...спс.а то както в кране давление как на меня высокое... вот хочу наблюдать... может там попахивает необходимостью редуктора...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:18

Не знаю, как у вас там, в Киевской области, не бывал... (тоном тов. Сухова). А у нас, на Колыме, тьфу, в Коломне! - идешь на ближайший стройрынок и выбираешь из десятков моделей, с красными стрелочками, с черными стрелочками, маленькие, средние, огромные - любые, в общем. Тут же тебе подберут футерку под него, только рубли, или, там, гривны успевай отслюнявливать! А что касается точности - общее правило такое: чем крупнее, тем точнее. А вообще, с этим вопросом лучше обращаться в поверочные лаборатории, если так беспокоишься. Хотя, нафига там нужна точность лучше 15%?..
  • 0

#3   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:22

я никогда с етим не сталкивался - поетому и спросил... может какието производители и т.п. приоритетны...если все так просто то купить и поставить ето не проблема...
  • 0

#4   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:25

Так и сделай! Поверь - нет там никаких засад. Если ты ждешь 3 бара, а у тебя показывает 7 - срочно беги за редуктором! А если 3.5 - делаешь энергичный взмах рукой: "ну и х... с ним!"
  • 0

#5   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:29

ну я не знаю чего ждать... просто пока еще я салага, и жыва у родителей, а на своей квартире делаю ремонт....так вот просто сравнил что у родителей давление... ну скажем нормальное... а на моей квартире... ну на порядок выше... вот и задумался...ну спс, завтра сганяю в новую линию, посмотрю что там...мож на ринок заскочу по пути.. чтото да прикуплю))
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:56

Давай будем точными в определениях: когда говорят "больше на порядок", это означает "больше в 10 раз". Вряд ли у тебя давление под 30 бар... А померить давление в магистралях ХВ и ГВ - никогда лишним не будет... любым манометром, даже без красной стрелочки...))))))))))))))))))))))P.S. А неопытности своей не надо стесняться. Ты ее осознаешь - уже хорошо! А здесь тебе помогут, поверь! Но и голову свою не отключай, критически к советам относись, "переваривай" их...
  • 0

#7   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:12

ну не 30... но больше чем 3...во всяком случае на квартире родителей я пальцем удержываю давление в полдюймовой трубе...то на своей я ето не могу сделать... даже немного... как только кран открываю - сразу вода палец подымает...пс: родители на 8 етаже\9-ти етаж домау меня на 2-м\5-ти етажки... (хотя рядом и 9-ти етажки есть... мож труба одна и таже)
  • 0

#8   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:20

Короче: кончай гадать на кофейной гуще, иди и покупай манометр, самый простой, с подходящим подсоединением, на гибкую подводку, например. Завтра скажешь нам, что намерял на ХВ и ГВ, идет?
  • 0

#9   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:25

канечна))) хотя не факт что завтра померяю..надо доделать по електрике многое... потому как с понедельника пойдет ламинат... а мне провода раскинуть еще надо до етого...ну постараюсь... :D
  • 0

#10   хохол

хохол
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:40

У меня была похожая ситуация с давлением воды, решился купил манометр поставил, а вечером показал мне 11 бар :angry: не поверил, смотрю на следующий день вечером те же показания и так через неделю пришлось купить и поставить редуктор выставить нужное давление и радоваться, а то от давления аж гусак на смесителе выгибался при открывании крана.Так что поставьте померейте и действуйте от ситуации.
  • 0

#11   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:26

та я уже с неделю так точно не могу найти манометр с переходником под пол-дюйм резьбу...
  • 0

#12   хохол

хохол
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:06

Странно у нас в магазине нет с этим проблем, где продет манометр там обязательно предложат и переходник. Спросите в магазине который занимается именно только продажей сантехники и фурнитуры.П.С У нас манометр стоит 30 грн переходник 5 грн
  • 0

#13   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Июль 2011 - 01:58

нашол))) купил))) у меня в городе не было... в киеве на ринке чисто случайно увидел... перфоратор себе подбирал)) а купил манометр)))завтра заинсталю)
  • 0

#14   хохол

хохол
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:32

Ну как получилось, что показывает
  • 0

#15   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:11

давно не отписывался... занят был... свадьба да свадебное путешествее занятие еще то)))короче по делу:поставил манометр, давление отличное, 3,5 атм ну и в течении дня меняетса гдето на +0.2 -0.3 атм, больше не замечал.но есть прикол в другом, что когда включаю бойлер то давление растет аж до приблизительно 8 атм (точно не скажу -манометр зашкаливает, шкала до 6). подривной клапан стоит на 8,5 атм. манометр стоит возле бойлера, на выходе горячей воды, до подрывного клапана. когда давление виростает то с подрывного клапана может прокапывать вода (именно прокапывать, тоесть ее совсем немного, может грамм 10-20... трубочку пока не одевал, поетому оцениваю по мокрости подложеной тряпки)бойлер греет до температуры около 48-52 градуса.может просто подрывной клапан поставить атмосфер на 5 и все? давления воды больше чем 4 вроде как нету.
  • 0

#16   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:43

Обычно на 6 ставят,сами гляньте на работы мастеров здесь на форуме.
  • 0

#17   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:50

та я вот думаю поискать вообще чтото в районе 5-ти...и крани целей будут, если чуть что...хотя както странно что на столько повышается давление... я в принцыпе понимаю что должно, но не на столько же. тем более что бойлер имеет вверху воздушную подушку (бойлер на 50 литров, круглый, подвешен почти под потолок)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru