Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Консультация по подготовке стен

Сообщений в теме: 4

#1   Kaena

Kaena
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2011 - 10:08

День добрый всем! Пытаюсь сделать быстрый и бюджетный ремонт в панельном доме-новостройке. Стены - бетон, изначально практически ровные. Цель - вывести все это дело под подкраску. Я хрупкая девушка, шпатель в руке держу первый раз и переделывать все потом очень не хочется. Дайте совет правильно ли все делаю , точнее сделала. Этап 5 завершен вчера. 1) 2 раза прошла стены универсальной грунтовкой (одна из стен была очень пористой и моментально впитывала влагу) 2) кривоватую стену у окна и откосы ровняла ротбандом без маяков. 3) Ветонит ЛР+ в 2 слоя. Так как после 2го слоя дом дал усадку и обнаружила 2 трещины по углам - в углах дополнительно на шпаклевку положила малярную сетку шириной примерно 15 см. Выровняла шпатлевкой. 4) отшкурила сеткой 60-80 (под лампочку). Какая валялась дома, о наличии сетки и более мелкой тогда не догадывалась... 5) еще раз грунтовка универсальная. Как итог получила ровные стены, но что меня смущает - полосы от шкурки, хотя старалась на нее не давить. Зальет ли эти царапины краска? Хочу красить dufa superweiss с колером в 2 слоя, валиком. Покупать шитрок и довонить ЛР+ не будут, ремонт стараюсь делать с минимальными затратами ,тот же ротбанд и ЛР+ и краска достались на халяву, вот их и использую. Может быть есть особая грунтовка какая чтоб залить эти царапины? Или все же разводить ЛР+ и довонить конкретно царапки? Кроме царапок, кстати, от шкурки шпатлевка стала такой шершавой что-ли,а где не шкурила - идеально гладкая стена. Выведет ли эти неровности краска? Superweiss вроде густая, но я ее хочу немного водой развести. И еще вопрос, трубы батареи сейчас выкрашены грунтовкой, красной такой. Можно их красить акрилом в цвет стен или нужно спец. краску для батарей купить и добавить туда колер?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 07 Август 2011 - 20:39

лрку лучше ещё разик пройтись лркой и наждачку взять мелкую а не сетку, грунтовки и краски не зальют царапки а только подчеркнутлучше спец краску для батарей колер можно добавить
  • 0

#3   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 29 Август 2011 - 10:11

полосы от шкурки, хотя старалась на нее не давить.

для избежания полос от шкурения я пользуюсь шкуркой нулевкой или единицей (1000 -12000) и этим Stayer-3566_enl.jpg (67 руб). Полос не бывает.

• 0

#4   nabla

nabla
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 30 Август 2011 - 09:38

А я шлифовал вибрационной шлифмашинкой (аккуратней чем руками получается). Есть дешевые-одноразовые, но на один ремонт хватит. Стоят 400-700р. Из тех что я попробовал дольше всего продержалась Sturm - 660р.
  • 0

#5   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:45

"царапки" думаю локально можно готовой акриловой шпаклевкой пройтись.Во всяком случае я так поступаю.Всегда под рукой банка 0,5кг.И бумагой наждачной затереть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru