Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Kerama Marazzi - на каждой плитке из упаковки штрих зеленным маркером, брак?

Сообщений в теме: 9

#1   al24

al24
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 14:06

Купил 50 штучек плитки, размер 20*20, кухонная серия. Магазин фирменный – от производителя.В магазине выдали 15 штук перевязанных скочем и коробку запечатанную в полиэтилен 35 штук.На упаковке коробки значится: дата/смена ЕЕ23К8, артикул 5050, тон 50, сорт II.Та стопка которая выдавалась без коробки, т.е. перевязанная 15 штук - лицевая сторона ок, но на некоторых отколот кусочек с задней части с краю, с лица скол не видно.А на 35 плитках из фирменной коробки - на каждой плитке след, размытый штрих "маркером" - полоса салатового цвета с размытыми не четкими контурами, полоса длиной 2/3 плитки. На обороте такой плитки так же присутствует пятно такого же цвета.Я бы не обратил внимание на ”салатовый маркер”, если бы не на каждой плитке из коробки не присутствовал дефекты на лице: то пятнышко маленькое черно-серого цвета, то маленький бугорок в 0,2-0,3 миллиметра высотой.На 10 (+5 декорированных) плитках перевязанных скочем ”салатового маркера” нет, и нет таких пятнышек и бугорков.Снимок сделан телефоном, цвет искажен, пятно обведено красным.Мне продали брак/некондицию? 11 - Размер 330,09К, Загружен: 734
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Август 2011 - 22:08

Мне продали брак/некондицию?

Возможно.
  • 0

#3   constanta

constanta
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Август 2011 - 10:45

Нет-нет, это не брак ни разу.Вы у продавцов не спрашивали по поводу полос? Эти полосы ставят сортировщицы при визуальном контроле плитки: какая первый сорт (без полос), какая -- второй (полоса). У вас же второй сорт -- поэтому и полоса эта есть, и небольшие дефекты, куда без них. Там по ГОСТам есть вполне четкие требования, что допускается во втором сорте, насколько я помню из университетских лекций.Мы на даче такую плитку клали, тоже встречались точки или неровности. Тут уж либо ровная плитка, либо экономия на втором сорте. :) А полоса стирается простой тряпочкой. ))
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Август 2011 - 10:49

А полоса стирается простой тряпочкой. ))

получается прямо в магазине можно из 2 сорта перевести в 1 и получить доп.выручку :) что кстати так и делается с якобы первосортной итальянской плиткой закупленой с фабрики по цене боя, с упаковкой в коробки и последующей продажей в нашей стране
  • 0

#5   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Август 2011 - 16:31

А что итальяшки тоже маркером плитку красят, мне кажется это чисто российская придумка?Помоему у них маркировка наносится на обратную сторону плитки и не стирается тряпкой.Евгений
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Август 2011 - 18:37

получается прямо в магазине можно из 2 сорта перевести в 1 и получить доп.выручку

Да, классно таким образом создавать добавочную стоимость :)
  • 0

#7   al24

al24
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Август 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Август 2011 - 19:17

Ребят, действительно поговорил по телефону с магазином где покупал, у них только остался второй сорт, который молча и распродают - мне так "по незнанию о моей проблеме" рассказали.Образец выставочный нормальный стоит (точно первый сорт), в каталоге все красиво, не одного слово консультант про сортность не произносит, в товарнике сортности нет ... а покупатель из салона уходит со вторым сортом.
  • 0

#8   constanta

constanta
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2011 - 09:32

Так вы купили второй сорт по цене первого? О_оЯ так поняла, что вы изначально второй сорт покупали, целенаправленно. Нет?
  • 0

#9   Silly

Silly
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:28

странная полоса. Мы когда брали марацци никаких полос не было. Не удивляйтесь мелким дефектам, вы же 2 сорт взяли.
  • 0

#10   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:01

Образец выставочный нормальный стоит (точно первый сорт), в каталоге все красиво, не одного слово консультант про сортность не произносит, в товарнике сортности нет ... а покупатель из салона уходит со вторым сортом.

Вот и верните его назад в магазин,если Вас это не устраивает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru