Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Version

Интернет-магазин и правила возврата неисправного товара

Рекомендуемые сообщения

Version

Да, нет, юридический адрес я знаю, так же как и их регистрационный номер, просто они там не сидят. Второй адрес, это только для писем, т.е. где они фактически находятся мне неизвестно

Поделиться сообщением

shatl
Version а что они говорят о своём местанахождении? И что за продаваны, кинь в личку пожалуйста , очень интересно, может чего и нарыть можно будет.

Поделиться сообщением

olejonok

По истечении 10 дней отведенных на принятие ими решения (а вы, я так понял собрались расторгнуть договор), подавайте в суд (копию на юр.адрес+почтовый). А там их проблемы. По ЗОЗПП пошлина не платится, очень большая вероятность выигрыша. Далее, исполнительный лист и работа приставов. Пока суд да дело, придется что-нть купить - временное или постоянное.

Поделиться сообщением

Evgenik

придется что-нть купить

И,желательно,по-старинке в обычном магазине,с ними если что бодаться проще.

Поделиться сообщением

Mihalych

а вообще-то потребитель может на свое усмотрение предъявлять претензию либо магазину, либо производителю. если гарантийники заполнены и поставка не "серая" - идем в сервис электролюкс-аег и требуем бесплатного ремонта или замены. с этими ребятами всегда проще. а бодаться с инет-магазами, половина из которых - перепродаваны, мусорные фирмы-однодневки, часто бывает себе дороже. в подавляющем большинстве случаев домен и вывеска инет магаза остается неизменной, а владелец - какая-нить ООО-шка меняется с завидной периодичностью, как раз дабы отмести претензии разгневанных потребителей. типа "мы - фирма новая, и не являемся правопреемниками, бла-бла-бла, люблю-целую...."

Поделиться сообщением

Version

Я не знала, что так можно. И сейчас в ожидании ответа на претензию, которую я 20 августа отправила в магазин письмами с уведомлением, так вот ни одно уведомление мне обратно до сих пор не пришло((( Я так понимаю, что, если до 20 сентября от них не будет ни слуха ни духа, то пойду писать заявление в суд. А в сервис центр я обратилась 22 августа (мне же по телефону в этом интернет-магазине сказали, чтобы был акт), пришел мастер, сказал что требуется замена блока индукции. Я от ремонта отказалась, попросила выдать мне акт об неисправности. 24 забрала акт, где написано, что внешних повреждений нет, внутренних - нет, эксплуатировалась без нарушений, требуется заменя блока индукции, но заказчик от ремонт отказался в соответствии со статьей такой-то Закона РФ "О защите прав потребителя). Сейчас уже куплена и эксплуатируется точно такая же плита. Пока вроде все нормально, но теперь у меня прям страх какой-то. К тому же у нее оказался номер почти точно такой же, т.е. они из одной партии, только ужасней))) - у старой на конце было 662, а у новой 666(!)

Поделиться сообщением

olejonok

а у новой 666(!)

....от судьбы не уйдешь :) гы.

Поделиться сообщением

Mihalych

мде.. понятно, что без плиты жить никак, но процедура обмена проходит как правило безболезненней. В общем, судиться теперь с инет магазом. Хотя можно и с производителем ;) И именно по возврату.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов