kvaky

тонирование дерева + лак

Оценить эту тему:

В теме 53 сообщения

Так почти у каждого брэнда есть такие. Информации тонны. Смотрите "краски на водной основе для дерева" и выбирайте. Было бы время :)

0

Поделиться сообщением

не, не краска, а тонирующая пропитка. это другое. я тут попробовала поискать в яндексе и гугле пропитку под бук - и шиш с маслом, все что угодно из бука тока не то что надо

0

Поделиться сообщением

И не найдете - это не пропитка. Пргопитки - это от гнили, грибков и прочей гадости. Смотрите краски и лаки...

0

Поделиться сообщением

С самого начала сейчас перечитывать времени нет, потому наобум - kvaky, может твою деревяху маслом пропитать? Масла эти разных оттенков есть.

0

Поделиться сообщением

Маслом - это круто, мечта :)  Имеет право, если дерево до этого ничем не покрывалось, иначе масло не ляжет.Да, и "бук" не ищите. Смотрите образцы цвета от производителя и выбирайте, т.к. названия могут быть совсем уж неожиданными :)

0

Поделиться сообщением

хорошо, тогда скажите кто еще производит аналоги пинотексамаслом незнаю, никогда не пробовала. наверное же дорого и работать надо уметь, а пинотексом и школьник покрасита вообще покажиСерега, ищется тонировка для дерева под бук

0

Поделиться сообщением

Нужно брать либо масло,либо бейц+лак,второй вариант более трудоёмкий.Масло надо брать.

0

Поделиться сообщением

ну почему масло? я же покрасила двери пинотексом калужницей + сверху акриловый лак - получилось очень хорошо.а в будущем надо тонировать под бук для кухни, но у пинотекса нет такого цветая наверное совсем косноязыкая) мне нужно тонирование сохраняющее структуру дерева, просто краска не подойдетвот например дверь моя тонированая тут торчитpost-59909-1339147579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ладно подумаем насчёт пропитки,но на водной основе точно ничего нет!

0

Поделиться сообщением

пинотекс же есть на водной основе, может и другое естьхотя не на водной тоже рассматривается, можно на балконе покрасить

0

Поделиться сообщением

по мануловской ссылке нашла другой раздел с пропитками. и там есть что-то похожее на нужное, вот
http://laki-kraski.com.ua...zonobel.html
и цвет есть похожий на бук.
скажите, что это за зверь и почему там в названии фигурирует слово "пинотекс"?

akzonobel-logo4
akzonobel-logo2

XS 600 IND.PINOTEX WB CLEAR (09000)

"XS 600 IND. ПИНОТЕКС WB КЛИА"

Краситель.

Тип:
Краситель на водной основе по древесине для внутренних и наружных работ. Быстросохнущий продукт, имеющий хорошую проникающую способность.

Область применения:

Используется для индустриальной предварительной обработки древесины при внутренней и наружной отделке.

Примечание:
Окончательная отделка должна быть произведена с материалами XV 600 Aqua Finish,
и добавлением данного продукта в лак в количестве 3-5%.

Слабопигментированная система имеет более слабую защиту от УФ излучения, и соответственно меньший срок эксплуатации.

Прозрачная (непигментированная) система отделки не рекомендована для наружной отделки.
XS 600 не является морозоустойчивым продуктом, транспортировку и хранение данного продукта осуществлять при температуре не ниже 5°C.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Основа:

акриловая дисперсия

Плотность (кг/л):

1.02

Сухой остаток:
по массе 15%

Растворитель:

Вода.

Метод нанесения :

Окунание, распыление или линии облива

Вязкость:

12" сек DIN Cup 4
Вязкость для нанесения: поставочная

Условия сушки:

Температура 20°C 40°C
Сухой от прикосновения 1 час 30 мин
Штабелирование 2 часа 1 час

Примечание: Время сушки дано приблизительно и зависит от влажности воздуха, вентиляции и толщины мокрой пленки. XS 600 должен высыхать при минимальной температуре 20°C.
Для достижения наилучшего результата температура в сушильном помещении должна быть 25-30°C(рекомендованая) .

Цвет:

Прозрачный. Просмотр каталогов: АкзоНобель XS 600
Очистка оборудования:
Вода.

Примечание:
XS 600 должен быть тщательно перемешан перед использованием. Не наносить продукт на влажную древесину (макс. 14% влажности) или мороженую древесину. Максимальное время в емкости для окунания древесины не должно превышать 20-30 сек. во избежание набухания и изменения формы.
Любые повреждения готовых окрашенных изделий должны быть перекрашены во избежание разрушающего воздействия влажности.

Срок хранения:

6 месяцев при комнатной температуре
После истечения срока хранения, контактируйте с Технической Службой для определения возможности применения продукта.

Хранение и безопасность:
XS 600 не является морозоустойчивым продуктом, транспортировку и хранение данного продукта осуществлять при температуре не ниже 5°C.

если в описании написано что он для индустриальной обработки древесины - можно его неиндустриально кисточкой мазюкать?

0

Поделиться сообщением

А словенской Belinka у вас нет?

0

Поделиться сообщением

там раздел белинка пустой, но я посмотрела на белинка ру. идеального варианта не нашла, только вонючий и цвет под сомнением.пока в фаворе азко-нобель

0

Поделиться сообщением

только вонючий и цвет под сомнением.Запах откуда? Belinka Interier на воде. Я ею двери красилА с цветом, действительно, пробовать нужно. Оттенок будет зависеть от цвета основания и количества слоев. Но валиком красится великолепно :)

0

Поделиться сообщением

для Belinka Interier совсем нет подходящего цвета. вот тут внизу http://www.belinka.ru/pro...-belinka.php что-то есть

ой чорт :huh:  мой фаворит продается по 18 литров и само собой в латнете я его не нашла. все таки кисточкой не помазюкаешь

0

Поделиться сообщением

Ту Белинку, что Вы показывали, можно смешивать.

0

Поделиться сообщением

да, накрайняк оставим этот вариант. желательно канешна без смешивания обойтись

0

Поделиться сообщением

ребят, а как работать с маслом или олифой - так же как красить или там хитрости есть?

0

Поделиться сообщением

Какое масло решили брать, или ещё нет всё же решения? Хитрости есть, но не особо хитрые,но техники нанесения в зависимости от материала разные.Тут думал у Капарола что то найду,ничего подходящего,декоративная линейка их ничего похожего не предлагает.

0

Поделиться сообщением

решения еще нет. да это не прямо сейчас надо, просто не хочется откладывать на последний момент, т.к. быстро не найдешь.

что скажете про это? http://www.painteco.eu/in...s=prod&c1=10

0

Поделиться сообщением

забыла отчитаться, все таки нашелся тон у пинотекса - сахарная вата, вроде неплохо получилось.

а теперь вопрос такой: что будет если затонировать пинотекс классик (водняой) тоном для пинотекс ультра (вонючий).

я бы взяла и пинотекс ультра, но на образцах того цвета что я хочу (голубой) под двумя слоями структуры дерева совсем не видно, как обычная краска. а для классика в карте нет нужного цвета. поэтому есть мысль взять классик и заколеровать по карте ультры.

а может быть можно взять водяную краску для дерева и покрасить разбавленой одним слоем - тогда будет структура?

0

Поделиться сообщением

Может ультру два раза колернуть, чтобы крыть одним слоем при двойной насыщенности?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует