Жертва ремонта

Жуткий холод от пластиковых окон

В теме 77 сообщений

А моЖно ли исправить прогиб профиля? У меня на балконной двери эсцентрики не достают до зацепов при любой регулировке, прогиб есть - проверял. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Можно, но придется снимать/ломать откосы, ослаблять крепления, выпрямлять профиль, по новому запенивать, восстанавливать откос. Либо если гарантия на монтаж не закончилась вызывать установщиков на переделку.

0

Поделиться сообщением

у меня на окна 20 лет гарантии.Пока лет 5 стоят.Но в 20 лет слабо верится.Тем более .что при установке я спросил одного спеца,мол если завтра окно вывалиться,приедете бесплатно ставить?На что мне туманно ответили-"Сначало надо будет доказать,что по нашей вине вывалилось"

0

Поделиться сообщением

Нижней и верхней петлёй. 

Фурнитура какая?

Хз. Года 4 назад ставил.

Типа этого?

0

Поделиться сообщением

Да. В этом направлении :)

0

Поделиться сообщением

у меня на окна 20 лет гарантии.

Не-не. Не путай. Гарантия на сами окна и гарантия на монтаж :) Врядли какая контора даёт на монтаж больше года. Думаю могут дать максимиум года три и то не гарантию, а обслуживание если откосы пластиковые, из под них косяки дольше вылазят :).

0

Поделиться сообщением

Ага,понятно.Ну вроде и то и другое служит нормально.Думаю балкончик этим пластиком сделать.А то сейчас все течет и продувается да и вообще морально усарело.Глянул снизу на дом.Четверть квартир балкон застеклили пластиком.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже поддувало с окон, поменяли на трех пакетные, чуть теплее стало, но все-же думаю надо стену утеплять, правда хз как на третьем этаже квартиры это делать? Изнутри только, гипсач...

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Практически такая же проблема с окном как и у топик-стартера - холод от окна и периодический "плач", причем какой-то специфический - по периметру стеклопакета. Прошлым летом нанимал так называемого мастера поменять на окне фурнитуру - вроде как стало тише, перестало дуть и субъективно створка плотнее стала прижиматься (прошлой зимой еще и дуло). На ощупь руку прикладываю, что к стеклу, что к откосам - холодные, не прохладные, а в смысле реально холодные. Плюс в месте где стыкуется низ профиля окна и подоконник есть щель 1-2 мм, так вот в этом году из этой щели стало как бы поддувать и капли воды которые стекают вниз там замерзают.

Окно ставилось при постройке дома, профиль Proplex, толщина если не изменяет память 58 мм, стеклопласт 2-х камерный, внутренние откосы оштукатурены. Размер 175 х 178 см, схема "тройка".

Кто, что посоветует - менять все окно или разбить откосы, выдрать подоконник (менять уже все равно решился в этом году по теплу, так как внешний вид родного не впечатляют), пеной заново пройтись, может утеплить ватой если надо будет ?

0

Поделиться сообщением

поставил окна, стоят 3ю зиму... холодно, дует из-под створок... недавно вызвал мастера, он расклинивал стеклопакет , плюс регулировал сами створки... договорились поменять уплотнители на другие, более современные...  

выдрать подоконник (менять уже все равно решился в этом году по теплу, так как внешний вид родного не впечатляют), пеной заново пройтись, может утеплить ватой если надо будет ?
может, пригодится:  http://mars-plast.com/pravila-monta...a-podokonnik
0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Практически такая же проблема с окном как и у топик-стартера - холод от окна и периодический "плач", причем какой-то специфический - по периметру стеклопакета. Прошлым летом нанимал так называемого мастера поменять на окне фурнитуру - вроде как стало тише, перестало дуть и субъективно створка плотнее стала прижиматься (прошлой зимой еще и дуло). На ощупь руку прикладываю, что к стеклу, что к откосам - холодные, не прохладные, а в смысле реально холодные. Плюс в месте где стыкуется низ профиля окна и подоконник есть щель 1-2 мм, так вот в этом году из этой щели стало как бы поддувать и капли воды которые стекают вниз там замерзают.

Окно ставилось при постройке дома, профиль Proplex, толщина если не изменяет память 58 мм, стеклопласт 2-х камерный, внутренние откосы оштукатурены. Размер 175 х 178 см, схема "тройка".

Кто, что посоветует - менять все окно или разбить откосы, выдрать подоконник (менять уже все равно решился в этом году по теплу, так как внешний вид родного не впечатляют), пеной заново пройтись, может утеплить ватой если надо будет ?

А какой стеклопакет должен быть на ощупь зимой, да еще и обычный 32 мм? Брянск не Сочи. То что потеет по краю не брак! там рамка алюминиевая стоит, что увеличивает теплопроводность. Если бы стоял 40мм+пластиковая рамка+iстекло то не потел бы и на ощупь по приятней был. Насчет откосов ставте сендвич + нормальный монтажный шов. Нужно снять отлив и посмотреть что там. По уму ставят так отлив потом пена подставочник снова пена подокойник. Под подставочником вычистить мусор песок и т.д. и пропенить от души

0

Поделиться сообщением

А какой стеклопакет должен быть на ощупь зимой, да еще и обычный 32 мм?

Брянск не Сочи. То что потеет по краю не брак! там рамка алюминиевая стоит, что увеличивает теплопроводность. Если бы стоял 40мм+пластиковая рамка+iстекло то не потел бы и на ощупь по приятней был. Насчет откосов ставте сендвич + нормальный монтажный шов.

Нужно снять отлив и посмотреть что там. По уму ставят так отлив потом пена подставочник снова пена подокойник. Под подставочником вычистить мусор песок и т.д. и пропенить от души

- да понятно, что не будет теплый, но это же не единственный стеклопласт, который я трогал ... на работе стоит из хрен пойми какого-то профиля Lomond кажется, уже серый весь, больше 10-ти лет назад поставленный .... и то субъективно кажется не такой холодный. Впечатление такое, что окно промерзает конкретно ... вот коэффициент теплоизоляции или что там есть, так вот он у него явно не айс :(

Родители себе поменяли с год назад окна (VEKA профиль) не помню какой там толщины, но на ощупь явно теплее моего

- а вот этот 40-кет сейчас у любого профиля есть или как ?

- под отливом там нет нихрена, извиняюсь за прямоту, плюс еще такой момент есть - под подоконником, может специально, может тупо на подкладках и клиньях экономили ... лежит кусок такого же подоконника поперек и одним концом выходит внутрь помещения создавая так называемый канал "приточки" ... :bangry:

Соседи с лестничной площадки кстати тоже поменяли себе такое же окно спустя три года после сдачи ... да и знакомые есть, типа коллеги, на нижних этажах, тоже говорили, что холодом от окон прет.

0

Поделиться сообщением

- да понятно, что не будет теплый, но это же не единственный стеклопласт, который я трогал ... на работе стоит из хрен пойми какого-то профиля Lomond кажется, уже серый весь, больше 10-ти лет назад поставленный .... и то субъективно кажется не такой холодный. Впечатление такое, что окно промерзает конкретно ... вот коэффициент теплоизоляции или что там есть, так вот он у него явно не айс :(

Родители себе поменяли с год назад окна (VEKA профиль) не помню какой там толщины, но на ощупь явно теплее моего

- а вот этот 40-кет сейчас у любого профиля есть или как ?

- под отливом там нет нихрена, извиняюсь за прямоту, плюс еще такой момент есть - под подоконником, может специально, может тупо на подкладках и клиньях экономили ... лежит кусок такого же подоконника поперек и одним концом выходит внутрь помещения создавая так называемый канал "приточки" ... :bangry:

Соседи с лестничной площадки кстати тоже поменяли себе такое же окно спустя три года после сдачи ... да и знакомые есть, типа коллеги, на нижних этажах, тоже говорили, что холодом от окон прет.

Да почти у любого в 70 серии

Что лучше менять или переделать решать вам из экономических соображений, ситуация в стране не из лучших.

Если из под притвора не дует, можно все разбомбить и поставить новый подоконник , откосы.

Предварительно хорошо очистив от пены и мусора старые монтажные швы.

Окна от застройщика проблема повсеместная, редко видел нормальные окна и нормальную установку.

Знакомая купила квартиру 3-ку от застройщика и отсудила у него 300 штук за эти окна. Но она менять не стала, сделала перемонтаж и осталась в шикарном плюсе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, anclerobot.

Воот дико извиняюсь конечно за свое невежество - а что такое притвор ?

... перемонтаж это конечно хорошо, но дилемма в том и состоит, что довольно сильно сомневаюсь, что что-то изменится после замены окна, потому что фирм у нас дохрена, в том числе и которые типа "ремонтируют" окна, а толку, как говорится, нихрена  :no: 

как я уже выше писал - пришел этот "чудо мастер", посмотрел, покивал, да, говорит, створка высокая, можно поставить фурнитуру с большим количеством цапф, типа прижим будет лучше. Второй раз пришел, фурнитуру заменил, стеклопакет перепакетил, 5 косарей забрал и пошел ... а то, что просил его пеной дунуть под подоконник и отлив - забыл, забыл Карл !!!!!!

не знаю, спрошу у соседей в какой они "конторе" заказывали и как у них сейчас после замены окна а дальше думать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, anclerobot.

Воот дико извиняюсь конечно за свое невежество - а что такое притвор ?

Это где резинка на створке рамы косается, то есть из под резинок не дует?

0

Поделиться сообщением

Это где резинка на створке рамы косается, то есть из под резинок не дует?

Понятно. Теперь нет, не дует.

0

Поделиться сообщением

@anclerobot, не надо весь пост цитировать 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует