turin

Мой первый щиток

В теме 23 сообщения

вообще то прикинуть потребителей не мешает. От этого и исходить

По потребителям прикинул, сильно мощной нагрузки не будет, просто хочу сделать все правильно и постараться не сильно дорого, если добавлять автомат, то, по хорошему, нужно увеличивать номинал УЗО или переразбивать и добавлять новые УЗО, а там уже и дороже и щиток уже на 36 минимум =)))))

а вот розетки разбить надо на 2-3 хвоста

Поясните пожалуйста от АВ идет провод, далее до распред. коробки там клема (WAGO) и хвост в одну сторону, хвост в другую или в оди автомат впихнуть стразу 2 хвоста-линии и их уже разводить в одной взятой комнате?
0

Поделиться сообщением

Я думаю что автор через чур завысил номинал своего вводного автотмата. Тк изначальные условия были 40+16+16 то нужно исходить из этих же номиналов (вводной УЗО должен иметь максимум 40А) ибо 63Ампера это в новостройках или в переделанных/отремонтированных домах где поменяли проводку с алюминия на медь. У Вас же такого не наблюдается (как я вижу на картинках) так что Вас могут оштрафовать за самоволное увеличение мощности.Поправьте если я не прав.

0

Поделиться сообщением

изначальные условия были 40+16+16 то нужно

ставить на 72А но такого автомата нет и топикстартер пошел в правильную сторону - он уменьшил (а не наоборот) вводной

(вводной УЗО должен иметь максимум 40А) ибо 63Ампера это в новостройках или в переделанных/отремонтированных домах

вот тут я ваааще не понял? узо по току в А чем больше тем лучше (верхнего предела нет)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует