Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Потолок из гипсокартона - первая работа

Сообщений в теме: 8

#1   leVin

leVin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:05

Доброе время суток уважаемые Мастера и Профи!Проконсультируйте плиз ;) Делаю ремонт в однокомнатной квартире. планировка не прямая а с углами. Почитав форум, посмотрев работы, накидал схему расположения профилей и ГКЛ. Просмотрите допустимы ли такие расстояния и расположение листов. Если есть у кого-то похожие варианты - рад буду просмотреть ;)Эскизы прилагаю: komnata_profil - Размер 37,67К, Загружен: 573 komnata_gkl - Размер 8,95К, Загружен: 304 ЗЫ: Еще такой вопрос. Живу на 3 этаже 3-х этажного дома, тобишь последнем. В принципе крыша не течет - все нормально. Но в этом году из-за проблем с отоплением перед ремонтом обои просырели, но сейчас уже все нормально влажность стабилизировалась. Нужно-ли применить какие нить фишки для защиты ГКЛ от таких поблем в будущем? И если нужно то что лучше использовать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:32

Согласно технологии от Knauf "крестообразные швы между листами ГКЛ не допустимы" т.е. листы следует крепить вразбежку, не менее 400мм.Удачи
  • 0

#3   focusnic

focusnic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 06
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:46

Правый нижний перемести на середину, и всё будет ok. И можешь спасибки сказать :)
  • 0

#4   leVin

leVin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:52

Серж Спасибо и Вам за подсказку
focusnic Хорошая идея ;)

А по подвесам расстояния нормальные (может где жидковато, а может и наоборот)? Не свалиться это все дело на голову при соотв. креплении? (Потолок - бетонные плиты)
  • 0

#5   focusnic

focusnic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 06
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 21:22

А по подвесам расстояния нормальные (может где жидковато, а может и наоборот)? Не свалиться это все дело на голову при соотв. креплении? (Потолок - бетонные плиты)

Думаю будет всё хорошо, хотя я бы все разместил с шагом 60 см.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:38

расположил бы вот так листы, в итоге получится что большенство стыков будут заводскими скошеными кромками,которые не требуют доп. обработки и только несколько стыков(красная линия) (и то с одной стороны) будут прямыми отрезаными кромками от влажности: каркас в виде решетки и влагостойки гкл + краска для влажных помещений и можно резаные кромки и торцы грунтануть (что впрочем и так не помешает)

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 34,02К, Загружен: 201

• 0

#7   leVin

leVin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:52

расположил бы вот так листы, в итоге получится что большенство стыков будут заводскими скошеными кромками,которые не требуют доп. обработки и только несколько стыков(красная линия) (и то с одной стороны) будут прямыми отрезаными кромками

Чесно говоря так и рисовал изначально. Просто потом подумал что у ГКЛ кромки со всех сторон обработаны... Если расположить листы, то я так понимаю, нужно и профили ПП расположить вертикально, а не горизонтально. Верно? Тогда так получиться что и стыков в профиле будет меньше ;)

каркас в виде решетки

Сделать квадратами из ПП профиля? Т.е. обеспечить больше крепежных мест для листа? Или я не так понимаю...

резаные кромки и торцы грунтануть

Что в качестве грунта посоветуете? Вы уж меня извините если туплю местами... Я с этим первый раз сталкиваюсь, а в таком деле лучше узнать побольше чем потом это тя накроет :)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:43

вы сами себе правильно ответили, а раз есть понимание то пол дела уже сделано ;) а грунтовка любая, хоть глимс-грунт или боларс или цересит ст17 и пр. :)
  • 0

#9   leVin

leVin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:50

Sano и всем откликнувшимся, спасибо за консульт ;)
Буду пробывать, щас тока мокрые работы закончу и за потолок приймусь...
По ходу дела буду уже консультироваться в случае возникновения проблем.
С меня фотоотчет ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru