Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Энергосберегающие устройства

Сообщений в теме: 30

#1   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:40

Энергосберегающее устройство - бред или реальность?Оно реально может экономить электричество или это туфта? Вот что говорит реклама.Приборы энергосбережения сокращают потребление электричества индуктивными приборами за счет конденсаторной установки. Приборы эффективно используются для дома при наличии следующих устройств: кондиционеры, стиральные и посудомоечные машины, пылесосы, холодильники, микроволновые печи, электрические чайники, обогреватели. В промышленности приборы энергосбережения используются для снижения потребления электроэнергии станками, механизмами, различными промышленными установками и т.д.Энергосберегающее устройство осуществляет контроль за распределением электрической нагрузки к электроприборам и улучшает фактор мощности. Обычно нагрузка поступает к электроприборам неравномерно, что приводит к неэкономному потреблению электроэнергии.Энергосберегающие устройства сокращают потребление электроэнергии и равномерно распределяют подачу электричества к каждому отдельному электроприбору, а также улучшают качество потока электричества, так как более стабильное и эффективное электроснабжение приводит к уменьшению нагрева электропроводки, шума и вибраций в оборудовании, а следовательно, и к увеличению срока эксплуатации электрооборудования. Энергосберегающие приборы предотвращают короткие замыкания, что также продлевает срок службы техники.Энергосберегающие устройства экономят от 10% до 35% электричества.Устройства энергосбережения могут использоваться в магазинах, домах, ресторанах, офисах, заводах, интернет-кафе.Дорогие форумчане!Интересно знать Ваше мнение.Заранее спасибо
  • 0

#2   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:01

Может кто знает рецепт травки, которую курил составитель этого текста?
  • 0

#3   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:21

Весьма остроумный ответ :blink: А если по существу?Кто-нибудь разбирался в этом вопросе.Такие приборы существуют,достаточно заглянуть в И-нет.Вот интересно в этом что-то есть или это развод.И для прораба-"Курить не курю,но рюмочку хряпну"Воть
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:38

Интересно знать Ваше мнение

А зачем - вы и так всё знаете. Наверно дома этим вовсю экономите? ;)
  • 0

#5   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:15

Как говаривал почтальон Печкин-"Злые вы уйду от вас!"Мне задали этот вопрос но я не смог на него ответить, так как тоже очень сомневаюсь в эффективности данных "приборов".Но если вместо разумного и квалифицированного комментария по моему запросу буду получать советы,претендующие на остроумие давайте закроем эту тему :blink:Всем кто мне ответил - отдельное спасибо.
  • 0

#6   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:26

Весьма остроумный ответ :blink: А если по существу?Кто-нибудь разбирался в этом вопросе.Такие приборы существуют,достаточно заглянуть в И-нет.Вот интересно в этом что-то есть или это развод.И для прораба-"Курить не курю,но рюмочку хряпну"Воть

Оказывается это Вы автор? Поздравляю! Мне особенно понравилось: "улучшает фактор мощности", "нагрузка поступает к электроприборам неравномерно", "улучшают качество потока электричества". Не останавливайтесь на этом, ведь если "достаточно заглянуть в И-нет", то и снежные люди существуют и инопланетяне. Большой простор для творчества.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:53

За фазой ремиссии неизбежно следует фаза обострения. Весной и осенью особенно. Сейчас как раз осень. Обидчивый попался.
  • 0

#8   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:05

Мне задали этот вопрос но я не смог на него ответить

Да ладно, постыдился бы спамить-то. [none]

Энергосберегающие устройства экономят от 10% до 35% электричества.

Интересно знать Ваше мнение

Мнение, как ты понял по ответам <_< , имеется.
Тема по второму разу, вот найти не могу. Аlex-bs, напомни - ты там с кем-то из наших спаринговал.
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:14

Тема по второму разу, вот найти не могу. Аlex-bs, напомни - ты там с кем-то из наших спаринговал.

Так Аlex-bs же в Китай улетел. Я за него напомню :) Тут это было.
  • 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:32

botan56 не умеешь не берись, всякое устройство нужно к месту, батареи конденсаторов нужны в цеха где большая индуктивная нагрузка в квартирах мы платим только за активную нагрузку и всё остальное развод
а вот это

Приборы энергосбережения сокращают потребление электричества индуктивными приборами за счет конденсаторной установки.

бред сивой кобылы особенно вот с этим

электрические чайники, обогреватели.

будешь кого разводить запомни у чайников и обогревателей (с лампами накаливания) индуктивности нэма (емкости тоже нэма) они самая активная нагрузка :)

ты свой развод где нить начинай с слов про уменьшение помех - вот тогда будет прокатывать, но только не тут
  • 0

#11   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:04

Да ладно, постыдился бы спамить-то. [none]

Мнение, как ты понял по ответам <_< , имеется.

Спасибо за то что хоть более-менее вразумительно ответили(хотя признаться я ожидал более спокойной и квалифицированной консультации)Ваши ответы хотя из серии"Солженицина не читал,но осуждаю" меня практически устроили из-за ссылок на предыдущее рассмотрение данного вопроса.И клянусь "правилом буравчика"(надеюсь,что Вы помните такое),я не спамил,а искал ответ на заданный мне вопрос и решился задать его на форуме Школы ремонта в надежде на понимание и спокойное разъяснение,без каких-либо посторонних комментариев касаемых моих личных качеств.Ещё раз всем кто мне ответил большое спасибо и да пребудет с нами удача и фаза с нулём. [biggi]
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:19

Вы, батенька, даже Соложеницина всуе неверно поминаете, путая его с Пастернаком :P
  • 0

#13   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:10

Вы, батенька, даже Соложеницина всуе неверно поминаете, путая его с Пастернаком :P

Специально для Вас напоминаю-Алекса́ндр Иса́евич Солжени́цын (11 декабря 1918 года, Кисловодск — 3 августа 2008 года, Москва) — русский писатель, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970). Диссидент, в течение нескольких десятилетий (1960-е — 1980-е годы) активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей.
Или Вы имели в виду другого.Собственно, в таком виде — «Пастернака не читал, но осуждаю» — эта фраза не фигурировала ни на общемосковском собрании писателей, ни в опубликованных разными газетами «письмах трудящихся». Вариация ее принадлежит Александру Шелепину, тогдашнему председателю КГБ: «Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР», то есть смысл можно свести к: «роман не читал, но осуждаю факт его публикации за рубежом». Однако с тех пор фраза всегда используется лишь в контексте: «не читал роман, но считаю, что он плох». Это как бы лишний раз подтверждает, что любую цитату можно невозбранно кастрировать таким образом, чтоб изменить её смысл на противоположный (перевод известной цитаты из В. И. Ленина). Причём сделать это так изящно, что только истинные ценители заметят, что поциент стоял перед вентилятором.
<_< Фраза обрела вторую жизнь и позитивный смысл на udaff.com. Как правило, означает либо нежелание фтыкателя читать креатив, либо заочное несогласие с основной мыслью, какие бы доводы ни приводил аффтар.
«Не читал, но осуждаю» имеет отношение к универсальным ответам.С превеликим к Вам уважением <_<
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:28

клянусь "правилом буравчика"(надеюсь,что Вы помните такое),я не спамил,а искал ответ

у нас правило - доверяй но проверяй :D кинь мне в личку

Вот что говорит реклама.

эту рекламу
  • 0

#15   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:19

Благодарю Вас за внимание к моей скромной персоне,но для себя тему ЭСУ я закрыл.Более подробную информацию можно найти в Интернете-гуглишь и в поисковике набираешь "Энергосберегающие устройства" и вся эта кухня к Вашему рассмотрению.Тем более,что там имеются рекламы похлеще мною приведённых.Удачи Вам и всего самого лучшего!
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:27

Интерес угас подозрительно быстро :)
  • 0

#17   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:49

Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более что ее там нет!Персонально для Вас уважаемый Alice Tracy.Мне вчера задали вопрос о ЭСУ и я должен был дать на него ответ.И сегодня я уже могу это сделать благодаря Вашим столь квалифицированным и что меня особенно порадовало,благожелательным комментариям.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и понимание проблем задаваемых мною в будущем на форуме в вопросах электроснабжения и знаний электротехники.Всегда к Вашим услугам Ваш botan56
  • 0

#18   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:48

А я бы купил, ведь хорошая штука.botan56, почем процесс?
  • 0

#19   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:01

Так покупайте,где найдёте.Заодно и всем поведаете стоит ли оно того.А для меня это уже вопрос решённый,благодаря советам добрых людей с форума.Удачи Вам и соблюдения правил ПУЭ и ПТБ.
  • 0

#20   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:59

Благодарю Вас за внимание к моей скромной персоне

Ваши ответы хотя из серии"Солженицина не читал,но осуждаю" меня практически устроили

для себя тему ЭСУ я закрыл

Ну и слава Богу! Тем более что раз вы в курсе, что

Более подробную информацию можно найти в Интернете-гуглишь и в поисковике набираешь "Энергосберегающие устройства" и вся эта кухня к Вашему рассмотрению

и самому труда найти выложенные мной ссылки не представляло, мнение о вас у меня не поменялось. Рекомендую заняться менее прибыльным, но более честным бизнесом.
  • 0

#21   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:22

Ну и слава Богу! Тем более что раз вы в курсе, что и самому труда найти выложенные мной ссылки не представляло, мнение о вас у меня не поменялось. Рекомендую заняться менее прибыльным, но более честным бизнесом.

Многоуважаемый,видимо никому и ничему не верящий,кроме себя любимого.Какого хрена Вы передёргиваете!!!Если Вы достаточно убедительно докажете мне, человеку перебивающемуся непостоянными заработками,на основание выложенного мною на форуме,что я занимался рекламой и продвижением данного "предмета",то я клянусь как первым,так и вторым законами Кирхгофа(надеюсь Вы в курсе этих законов) уйду с уважаемого мною форума,где столь много добрых и отзывчивых(я не шучу и не издеваюсь)на чужие проблемы и пусть иногда глупые вопросы.А если Вы просто провоцируете меня,то это по крайней мере глупо и непрофессионально, ибо как говаривал один киногерой-"К людям надо относится мяхше..."В последний раз повторяю-МНЕ ЗАДАЛИ ВОПРОС И Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДАТЬ НА НЕГО ОТВЕТ И ВСЁ.А теперь решайте сами-правильно ли я сделал обратившись с этим вопросом по вышеуказанному предмету на уважаемый мною форум. С искренними заверениями глубочайшего уважения Ваш botan56.Да пребудет с Вами удача и соблюдение правил ПУЭ и ПТБ
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:46

botan56, послушай, эта твоя тема, как ты понял, по тем или иным причинам себя скомпрометировала. В ней тебя и дальше будут подкалывать. Ты уже не раз прощался, но тем не менее продолжаешь дотошно отвечать на каждый выпад. Постоянно оговариваясь, что форум хороший и пользователи на нем полезные и отзывчивые.
Ты уж определись, у кем ты и против кого ты. Если интересно - вливайся, вливайся по делу, тем более что с как минимум определенной тематикой форума ты, судя по твоим словам, знаком хорошо.
Если у тебя были какие-то корыстные планы - то тутошнюю атмосферу ты уже понял и перспективы разнюхал :)
  • 0

#23   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:42

Если у тебя были какие-то корыстные планы - то тутошнюю атмосферу ты уже понял и перспективы разнюхал :)Корысти у меня и в мыслях не было.Про атмосферу понял-наэлектризованна.А насчёт перспектив-хочу на форуме оставаться вечным стажёром. :lol:
  • 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:56

Про атмосферу понял-наэлектризованна.

Так тема-то какая - "электрика"!
  • 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 15:28

МНЕ ЗАДАЛИ ВОПРОС И Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДАТЬ НА НЕГО ОТВЕТ И ВСЁ

Ну,общие настроения по поводу ответа на вопрос ты уже понял.А сам то какое мнение имеешь насчет этих устройств? ;)
  • 0

#26   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:14

я клянусь как первым,так и вторым законами Кирхгофа

А как же третий?
  • 0

#27   botan56

botan56
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:34

А как же третий?

Остроумие у вас уважаемый какое то без блеска.Видимо бодаясь словесами на форуме вы его затупили.Как говаривал Жванецкий-"Тщательней надо..."А если по серьёзному то в электротехнике наличествует два закона Киргофа
Зако́ны Кирхго́фа (или правила Кирхгофа) — соотношения, которые выполняются между токами и напряжениями на участках любой электрической цепи. Правила Кирхгофа позволяют рассчитывать любые электрические цепи постоянного и квазистационарного тока. Имеют особое значение в электротехнике из-за своей универсальности, так как пригодны для решения многих задач теории электрических цепей. Применение правил Кирхгофа к линейной цепи позволяет получить систему линейных уравнений относительно токов, и соответственно, найти значение токов на всех ветвях цепи. Сформулированы Густавом Кирхгофом в 1845 году.
Но ещё один закон Киргофа имеется в химии, въедливый вы наш
Закон Кирхгофа гласит, что температурный коэффициент теплового эффекта химической реакции равен изменению теплоёмкости системы в ходе реакции. Уравнение Кирхгофа, являющееся следствием этого закона используется для расчёта тепловых эффектов при разных температурах.
Рекомендую вам хотя бы иногда освежать знания, дабы не терять присущего вам остроумия.
УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!!ДЛЯ МЕНЯ ДАННАЯ ТЕМА ЗАКРЫТА!!!ДАЛЕЕ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ Я ОТВЕЧАТЬ НИКОМУ НЕ НАМЕРЕН!!!И ЖЕЛАЮЩИМ ПОУПРАЖНЯТЬСЯ В СЛОВОБЛУДИИ РЕКОМЕНДУЮ НАЙТИ СЕБЕ ДРУГУЮ ЖЕРТВУ!!!
Всем остальным желаю удачи и соблюдения правил ПУЭ и ПТБ.Всегда к вашим услугам.
  • 0

#28   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:02

А я требую продолжения банкета! "С" Я одним из первых дал исчерпывающий ответ по заданному вопросу и не получил даже благодарности. Кстати, если Вы обладаете такими исчерпывающими познаниями о законах электротехники, почему - "МНЕ ЗАДАЛИ ВОПРОС И Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДАТЬ НА НЕГО ОТВЕТ И ВСЁ"?
  • 0

#29   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:26

ДАЛЕЕ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ Я ОТВЕЧАТЬ НИКОМУ НЕ НАМЕРЕН!!!

Ну-ну... Ответил исчерпывающе и всеобъемляще... Кроме флуда и упражнений в остроумии я ничего не услышал, в том числе и личного отношения ТС к вопросу по теме.И,скорее всего,вряд ли появятся. Поэтому все глубокомысленные выкладки по теории электротехники торжественно переезжают в Курилку.
  • 0

#30   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 15:46

Ну-ну... Ответил исчерпывающе и всеобъемляще... Кроме флуда и упражнений в остроумии я ничего не услышал, в том числе и личного отношения ТС к вопросу по теме.И,скорее всего,вряд ли появятся. Поэтому все глубокомысленные выкладки по теории электротехники торжественно переезжают в Курилку.

Ну в курилку, так в курилку. Понял, что благодарности от ТС так и не дождусь. Кстати, если я бросил курить, а общение продолжится в курилке, то у меня получится пассивное курение? А ведь это вредно. Может на "Курилке" предупреждающую надпись, как на сигаретах разместить? Или раздел переименовать? Хотя ничего цензурного и в голову не приходит.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru