Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Гостиная - сделать эффектней

Сообщений в теме: 26

#1   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:57

Здравствуйте, уважаемые спецы и форумчане. Я в растерянности. Посоветуйте.Вот картинка гостиной. 34 кв.м. Со стороны коридора спокойная полоска : зелень, крем, беж. Реально одна стена с зеленым одуванчиком фотообои.Несущие колонны есть. Планирую натяжной потолок лаковый. Пока идет ремонт, для потолка уже сделан простой ровный белый багет по периметру(будут точечные светильники).В центре будет большая 1 м в диаметре люстра белого цвета плафончики 48 шт. Проем квадратный и большой, справа от группы кресел. Он около 2 м ширинойПроблемы: хотела натяжной светло-зеленый потолок- сомневаюсь, что столько зелени хорошо будет. Огромный прямоугольный проем- как его декорировать? Думала- роллерные стеклянные двери, нитевые занавеси, лепнину полиуретановую (но какую)?На остальных стенах-обои везде белые под веницианскую штукатурку.Стоит ли окрашивать несущие полуколонны или наклеить на них обои или еще что?Как поддержать фотообои в других элемент ах декора- каких?его в этом супе не хватает?Мягкая мебель бело-кремовая. Остальное стекло и венге.То есть пока все ровно и цвета: белый(обои и мягкая мебель), зеленый (цветок) и венге ( шкафы и тумбы). Пол светлее, чем на картинке- ближе к светло-коричневому-дуб. Уже закуплен.

Прикрепленные изображения

• ___________________ - Размер 112,81К, Загружен: 1077

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:07

если спрашиваете мнениято на этих картинках вообще всё уныло, если не поздно ещё, то сотрите эти файлы а бумажки сожгитезы и дело не в плохой визуализации, а дело в, вообще
  • 0

#3   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:10

Уже поздно. Обои с цветком заказаны. Белые обои куплены.Периметр потолка сделан под натяжной потолок.
  • 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:08

Уже поздно. Обои с цветком заказаны. Белые обои куплены. Периметр потолка сделан под натяжной потолок.

Обои -это ещё не поздно.Геометрия помещения озадачивает,ракурсы только добавляют "загадочности". В общем,недоразумение.Если делали этот "проект" сами-сесть и подумать хорошенько.Если это "разработка дизайнера" ,то вопрос-за ЭТО с Вас ещё и деньги взяли ?....В общем,если хотите советов и помощи-начните с плана помещения с размерами.
  • 0

#5   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:28

Спасибо большое.Соберу информацию.

• _________________ - Размер 70,42К, Загружен: 362
  • _______________________ - Размер 76,74К, Загружен: 415
  • ____________ - Размер 77,6К, Загружен: 452

Прикрепленные файлы

• 0

#6   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:23

А это состояние сейчас, и чуть ранее.Да, деньги за проект заплачены. Мебель мягкая кремовая, остальное венге. Потолок вижу- натяжной белый. Высота в черноте 2,7.

• _________________2 - Размер 14,76К, Загружен: 409
  • ________________1 - Размер 12,45К, Загружен: 442
  • _________________3 - Размер 14,4К, Загружен: 378
  • _________________4________________ - Размер 14,05К, Загружен: 408
  • ______________ - Размер 14,57К, Загружен: 359
  • _______________ - Размер 13,89К, Загружен: 334
  • _________3________ - Размер 75,82К, Загружен: 619

• 0

#7   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:56

а диван уже есть? И именно такой?ещё вопрос "вдогонку" вот эта "прелесть" ветвистая -люстра тоже есть ? Может передумаете?.....
  • 0

#8   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:14

Да, диван и кресла заказаны. Но более строгие по форме. В стиле минимализм.Светло - кремовые. Диван буквой Г. Кресла буквой П широкие.Картинку сейчас найду.Светильники такие. Люстра шикарно смотрится, когда лампочки горят. 48 шт. Она 1 м в диаметре. Хром.На каждой лампочке матовый плафончик молочное стекло.

• _____ - Размер 45,42К, Загружен: 464
  • _____________________ - Размер 8,67К, Загружен: 349

Прикрепленные файлы

• 0

#9   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:41

ок,люстра интересная,не такой ужас как на эскизе . Если наберётесь немного терпения-завтра будет что обсудить по Вашей гостиной.
  • 0

#10   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:45

Спасибо вам огромное, за готовность помочь. Это Ваше время, которое, я ценю, и понимаю, что Вы на меня его тратите. :)
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:49

ПОКА не за что :)
  • 0

#12   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:19

Надеюсь.
  • 0

#13   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:16

вечная проблема-нехватка времени. :unsure: Вот,получился спокойный ,приятный(надеюсь :rolleyes: )интерьер. Стена с одуванчиками можно сказать "не привязана" к гостиной.Некий самостоятельный "элемент" между гостиной и выходом в коридор.Шторы в данном случае и шторы и некая "драпировка".Три материала -тюль у окон,более плотная ткань спокойного в серо-зелёный тонах и узкие яркие вставки. В принципе всё...Потолок ТОЛЬКО белый матовый... r_00 - Размер 154,05К, Загружен: 798 r_01 - Размер 149,49К, Загружен: 724
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:40

уже симпатичнее :) только вот темный плинтус надо бы перекрасить ))
  • 0

#15   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:17

Спасибо огромное! За помощь!Буду размышлять. Есть такой потолок белый сатин натяжной. Может его?, если вы не рекомендуете натяжной лаковый?Вопросы уместны?
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:31

Вопросы уместны?

вопросы уместны, на то и форум :) лаковый, гадость, конечно же имхо
  • 0

#17   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:43

плинтус надо бы перекрасить ))

ещё чего! :)

Спасибо огромное! За помощь! Буду размышлять. Есть такой потолок белый сатин натяжной. Может его?, если вы не рекомендуете натяжной лаковый? Вопросы уместны?

Про натяжные потолки со мной советоваться бесполезно.Я в такой "тьму-таракани" живу-у нас их просто нет :) То есть есть конечно,но как тот суслик-его не видно,но он есть :) . Просто не нашли они такого спроса,как в гостеприимной России(так же как впрочем и "бублики-волны-завитушки" гипсокартонные) По моему скромному мнению,самый лучший потолок-белый матовый,но никак не цветной глянец,лак.Легкая текстура(тиснение) на материале потолка-почему бы и нет? ...
  • 0

#18   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:52

ПОКА не за что :)

ALEF, спасибо огромное! Вы интересно мыслите, не стандартно!!! Очень впечатлило. А что это за гофрированные элементы, из чего они? Как их делать и как подвешивать, на чем? Я еще подумала в стиле Вашего видения про вот такой ковер он 3,5х4. Немного смущает длинная полка у цветка- как ее использовать ? Она как-то в отрыве. Проем, колонны -все светлое: это обоями белыми можно или красить надо? И еще пропадают из гостиной 2 шикарных светильника-бра, которые были изначально уже куплены и для кресел предназначены, которые ранее у цветка стояли. Их куда-нибудь можно?И по потолку, мне казалось, что натяжные дадут высоту и свет- хотела белый. Вам потолки такие не нравятся или Вы в этом интерьере их не видите? Натяжные сатин белый тогда? Зеркала, картины, Горка с посудой, тумба в таком интерьере не к чему, и круглый стол со стульями - лишнее, я так поняла? Спрашиваю потому, что хочу убедиться в себе самой. Родня спрашивает как без этого? Действительно посуда в кухне может разместится. И стол также. Такой модерн с минимализмом. Посуда такая, как на картинке. Кабинет у меня в более классическом варианте получается, по сравнению с гостиной. Такое совмещение стилей плохо? Спальню еще не собирала- это проще.

• camelot_130 - Размер 18,98К, Загружен: 372
  • ______________._____. - Размер 31,05К, Загружен: 383
  • _______________2___._________________________________ - Размер 2,38К, Загружен: 323

• 0

#19   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:15

вопросы уместны, на то и форум :) лаковый, гадость, конечно же имхо

А почему так? Я Барисоль Францию настоящий собралась заказывать лаковый. Он высоту точно дает . Потолок-тот низкий? сатин тоже красиво. У них разные фактуры. И качество супер.
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:18

пластмасово всё это, что до меня то я согласен вот с этим

По моему скромному мнению,самый лучший потолок-белый матовый

потолок не картина не зачем привлекать внимание :)
  • 0

#21   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:26

Спасибо. То есть матовый белый. Принимается. А на другие вопросы также хочется получить ответы.
  • 0

#22   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:10

вечная проблема-нехватка времени. :unsure: Вот,получился спокойный ,приятный(надеюсь :rolleyes: )интерьер. Стена с одуванчиками можно сказать "не привязана" к гостиной.Некий самостоятельный "элемент" между гостиной и выходом в коридор.Ш r_00 - Размер 154,05К, Загружен: 798 r_01 - Размер 149,49К, Загружен: 724

ALEF! Проект мне нравится как выглядит. А вот функционал не совсем понятен. Ведь чтобы взять книгу и сесть в кресло, мне надо через всю комнату [ходить. И около портьер в креслах не разместить точечное освещение. Тогда спрашивается - чего там сидеть, журнал с книгой полистать не удобно? Alef! поясните: диван под углом к белому висящему эелементу и параллельно стене , где телек. Или наоборот? Из рисунка мне видно. При пустом месте у цветка, проход в коридор получился очень просторным, не менее 10 м. Вся остальная мебель на 23 кв.м. - не тесно? Место у цветка пропадает, и впереди пусто- сзади густо. Стоит ли в гостиной устраивать продолжение коридора, пусть даже при открытом проеме. А если бы он был закрыт? А диван придвинут к задней стенке или отстоит от нее, так, что вокруг него можно обходить свободно? Если диван почти в плотную к задней стене, то не далеко ли от телека? или это расстояние покрывается размером телека?
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:38

Ведь чтобы взять книгу и сесть в кресло, мне надо через всю комнату

можно йпад использовать в качестве книгжурнала и ещё всего прочего :)
  • 0

#24   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:04

можно йпад использовать в качестве книгжурнала и ещё всего прочего :)

тогда зачем нужен мебельный элемент у цветка?
  • 0

#25   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 22:31

Вопросы у Вас занятные такие.Вы будто-бы хотите "отстоять" изначальный проект...Я дурак,не вижу в нём ничего достойного внимания :unsure: .Я лишь показал вариант.Если бы я делал изначально, такой диван бы в этом интерьере не появился ,это во-первых.Больше толку было бы от двух отдельно стоЯщих диванов . Столовую группу можно было бы разместить при очень большом желании,но изначально об этом не было ни слова.Мебель можно и нужно корректировать. Сервант с посудой -куда угодно,но не сюда(если очень надо-закрытый шкаф без стеклянных дверей-вполне можно найти как разместить). Диван (параллельно стене с "висящим элементом")почти вплотную к колонне,и это нормальное расстояние до телевизора. Ковёр-это "каменная" картинка что-ли? Извините,но если у Вас сложилось мнение что это "в стиле моего вИдения" - я сильно опечален...Про глянцевые-лаковые потолки -когда говорят что "они дают высоту"-ну надо же о них что-то говорить...Про кресла и "чего там сидеть..." - библиотеки я в первом варианте что-то тоже не увидел...
  • 0

#26   'kmdbhf

'kmdbhf
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 11
  • 14 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:11

Alef! Я не отстаиваю свой вариант, я обживаю Ваш. Мне нравится Ваш вариант. Мне надо его только уяснить. Кстати, мебель я еще могу магазину сказать продать- я только деньги внесла. она у них на складе, мне к марту только мебель будет нужна.Так, что я прислушиваюсь, к Вам, и готова применить более, чем Вам кажется. Мне как раз это нравится. Потолок уже приняла к сведению: будет белый сатин, не лак.Про столовую группу и посуду- это все в кухню пойдет.Несколько жаль пространства в 10 м - коридор в гостиной у цветка.Элемент висячий из чего? И как крепить его? Он до пола? На фоне закрытых штор?А белое панно- это постер без рамы, картина? Это примерно что? Абстракция на холсте без багета?А ковер вообще нужен, как Вы это видите? Про камни, я не в связи с Вашим вариантом, а в связи с другим, который предлагался ранее, спросила.И я доверяю Вашему мнению.Про диван. Стена, где телек косая. А диван впритык к колонне, и параллельно окну. То есть он будет под углом к телеку? Это мне не совсем понятно. Я сейчас живу в классическом интерьере, поэтому мозги тяжело разворачиваются. А хочется светлого и легкого уже.Alef писал:.Про кресла и "чего там сидеть..." - библиотеки я в первом варианте что-то тоже не увидел... Дизайнер нарисовала журнальный столик со вторым уровнем для журналов и книг.Предполагалось бра и журналы.Ну и шкаф конечно бы надо. Так как диски, мелочи. и т.д. под рукой были. Опять же рюмки-бутылки.Мне нравится Ваша идея.Я ее обживаю . Да еще бесплатно. Спасибо большое.Alef, а за гафрированным панно, которое за диваном, подсветка- или это на картинке только?
  • 0

#27   AnnaKudashkina

AnnaKudashkina
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Март 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Март 2012 - 18:50

Какие предубеждения на счет потолков странные.. считаю что каждому интерьеру свой потолок, в зависимости от стиля и пространства. Квартира просторная, это уже красиво!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru