'kmdbhf

Гостиная - сделать эффектней

В теме 27 сообщений

Здравствуйте, уважаемые спецы и форумчане. Я в растерянности. Посоветуйте.Вот картинка гостиной. 34 кв.м. Со стороны коридора спокойная полоска : зелень, крем, беж. Реально одна стена с зеленым одуванчиком фотообои.Несущие колонны есть. Планирую натяжной потолок лаковый. Пока идет ремонт, для потолка уже сделан простой ровный белый багет по периметру(будут точечные светильники).В центре будет большая 1 м в диаметре люстра белого цвета плафончики 48 шт. Проем квадратный и большой, справа от группы кресел. Он около 2 м ширинойПроблемы: хотела натяжной светло-зеленый потолок- сомневаюсь, что столько зелени хорошо будет. Огромный прямоугольный проем- как его декорировать? Думала- роллерные стеклянные двери, нитевые занавеси, лепнину полиуретановую (но какую)?На остальных стенах-обои везде белые под веницианскую штукатурку.Стоит ли окрашивать несущие полуколонны или наклеить на них обои или еще что?Как поддержать фотообои в других элемент ах декора- каких?его в этом супе не хватает?Мягкая мебель бело-кремовая. Остальное стекло и венге.То есть пока все ровно и цвета: белый(обои и мягкая мебель), зеленый (цветок) и венге ( шкафы и тумбы). Пол светлее, чем на картинке- ближе к светло-коричневому-дуб. Уже закуплен.

post-78506-1323028005_thumb.jpg

Изменено пользователем 'kmdbhf
0

Поделиться сообщением

если спрашиваете мнениято на этих картинках вообще всё уныло, если не поздно ещё, то сотрите эти файлы а бумажки сожгитезы и дело не в плохой визуализации, а дело в, вообще

0

Поделиться сообщением

Уже поздно. Обои с цветком заказаны. Белые обои куплены.Периметр потолка сделан под натяжной потолок.

0

Поделиться сообщением

Уже поздно. Обои с цветком заказаны. Белые обои куплены.Периметр потолка сделан под натяжной потолок.

Обои -это ещё не поздно.Геометрия помещения озадачивает,ракурсы только добавляют "загадочности". В общем,недоразумение.Если делали этот "проект" сами-сесть и подумать хорошенько.Если это "разработка дизайнера" ,то вопрос-за ЭТО с Вас ещё и деньги взяли ?....В общем,если хотите советов и помощи-начните с плана помещения с размерами.
0

Поделиться сообщением

А это состояние сейчас, и чуть ранее.Да, деньги за проект заплачены. Мебель мягкая кремовая, остальное венге. Потолок вижу- натяжной белый. Высота в черноте 2,7.

post-78506-1323112798_thumb.jpg

post-78506-1323112810_thumb.jpg

post-78506-1323112817_thumb.jpg

post-78506-1323112830_thumb.jpg

post-78506-1323112839_thumb.jpg

post-78506-1323112846_thumb.jpg

post-78506-1323114502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а диван уже есть? И именно такой?ещё вопрос "вдогонку" вот эта "прелесть" ветвистая -люстра тоже есть ? Может передумаете?.....

0

Поделиться сообщением

Да, диван и кресла заказаны. Но более строгие по форме. В стиле минимализм.Светло - кремовые. Диван буквой Г. Кресла буквой П широкие.Картинку сейчас найду.Светильники такие. Люстра шикарно смотрится, когда лампочки горят. 48 шт. Она 1 м в диаметре. Хром.На каждой лампочке матовый плафончик молочное стекло.

post-78506-1323115954_thumb.png

post-78506-1323115968_thumb.png

________________________________________________.doc

0

Поделиться сообщением

ок,люстра интересная,не такой ужас как на эскизе . Если наберётесь немного терпения-завтра будет что обсудить по Вашей гостиной.

0

Поделиться сообщением

Спасибо вам огромное, за готовность помочь. Это Ваше время, которое, я ценю, и понимаю, что Вы на меня его тратите. :)

0

Поделиться сообщением

вечная проблема-нехватка времени. :unsure: Вот,получился спокойный ,приятный(надеюсь :rolleyes: )интерьер. Стена с одуванчиками можно сказать "не привязана" к гостиной.Некий самостоятельный "элемент" между гостиной и выходом в коридор.Шторы в данном случае и шторы и некая "драпировка".Три материала -тюль у окон,более плотная ткань спокойного в серо-зелёный тонах и узкие яркие вставки. В принципе всё...Потолок ТОЛЬКО белый матовый...post-11625-1323270733_thumb.jpg post-11625-1323270761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

уже симпатичнее :) только вот темный плинтус надо бы перекрасить ))

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! За помощь!Буду размышлять. Есть такой потолок белый сатин натяжной. Может его?, если вы не рекомендуете натяжной лаковый?Вопросы уместны?

0

Поделиться сообщением

Вопросы уместны?

вопросы уместны, на то и форум :) лаковый, гадость, конечно же имхо
0

Поделиться сообщением

плинтус надо бы перекрасить ))

ещё чего! :)

Спасибо огромное! За помощь!Буду размышлять. Есть такой потолок белый сатин натяжной. Может его?, если вы не рекомендуете натяжной лаковый?Вопросы уместны?

Про натяжные потолки со мной советоваться бесполезно.Я в такой "тьму-таракани" живу-у нас их просто нет :) То есть есть конечно,но как тот суслик-его не видно,но он есть :) . Просто не нашли они такого спроса,как в гостеприимной России(так же как впрочем и "бублики-волны-завитушки" гипсокартонные) По моему скромному мнению,самый лучший потолок-белый матовый,но никак не цветной глянец,лак.Легкая текстура(тиснение) на материале потолка-почему бы и нет? ...
0

Поделиться сообщением

ПОКА не за что :)

ALEF, спасибо огромное! Вы интересно мыслите, не стандартно!!! Очень впечатлило.А что это за гофрированные элементы, из чего они? Как их делать и как подвешивать, на чем?Я еще подумала в стиле Вашего видения про вот такой ковер он 3,5х4.Немного смущает длинная полка у цветка- как ее использовать ? Она как-то в отрыве.Проем, колонны -все светлое: это обоями белыми можно или красить надо?И еще пропадают из гостиной 2 шикарных светильника-бра, которые были изначально уже куплены и для кресел предназначены, которые ранее у цветка стояли.Их куда-нибудь можно?И по потолку, мне казалось, что натяжные дадут высоту и свет- хотела белый. Вам потолки такие не нравятся или Вы в этом интерьере их не видите?Натяжные сатин белый тогда?Зеркала, картины, Горка с посудой, тумба в таком интерьере не к чему, и круглый стол со стульями - лишнее, я так поняла?Спрашиваю потому, что хочу убедиться в себе самой. Родня спрашивает как без этого? Действительно посуда в кухне может разместится. И стол также.Такой модерн с минимализмом. Посуда такая, как на картинке.Кабинет у меня в более классическом варианте получается, по сравнению с гостиной. Такое совмещение стилей плохо?Спальню еще не собирала- это проще.

post-78506-1323276094_thumb.gif

post-78506-1323276433_thumb.jpg

post-78506-1323276966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вопросы уместны, на то и форум :) лаковый, гадость, конечно же имхо

А почему так? Я Барисоль Францию настоящий собралась заказывать лаковый.Он высоту точно дает . Потолок-тот низкий?сатин тоже красиво. У них разные фактуры. И качество супер.
0

Поделиться сообщением

пластмасово всё это, что до меня то я согласен вот с этим

По моему скромному мнению,самый лучший потолок-белый матовый

потолок не картина не зачем привлекать внимание :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует