Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sestra Anna

Как обустроить однушку

Рекомендуемые сообщения

Alef

во-первых,смотря какой тип поворотного механизма будете использовать -если петли,то да,смещается и будет упираться.Если ось на поворотной части стены (только верх-низ в потолок и пол соответственно) то размещение оси может задать такую траекторию открывания,что ничего не будет задевать,а между неподвижной частью и поворотной будет образовываться зазор. во-вторых,если всё же петли,то обращаемся к опыту автомобилестроителей-выступающие молдинги на задних дверях как делаются?...Вот :) .А там и кривизна ,и сложные профили.Так что в случае с плинтусом достаточно будет аккуратного среза на несколько мм......но вообще-то перегородку я изначально подразумевал именно на поворотной оси...вот таким образом post-11625-1365964074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Да вопрос не в том откроется или не откроется, а в том как эти сопряжения будут смотреться в том и другом состоянии, в сложенном и разложенном.Щели в палец толщиной это не вариант.

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда, кмк, остаётся всего один вариант - делать эти проблемные места вообще без плинтуса. Сейчас есть разные профиля, можно попробовать подобрать подходящий куда и будет прятаться торец ламината. Если металл не катит, то недавно в одном салоне видел интересный пробковый переход. Сделано было заподлицо с плоскостью пола. Этот переход можно и у стены поставить. Я тогда, правда, не сильно расспрашивал, что да как, но я туда на следующей неделе опять поеду, и, если интересно, могу подробнее расспросить что к чему.

Поделиться сообщением

fomins

Да всё, вопрос снят, придумал кажетсяВот так поступлю.

post-40814-1365972143_thumb.jpg

post-40814-1365972163_thumb.jpg

post-40814-1365972174_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Если плинтус красить в цвет стены, то отсутствие его части или изменения его профиля, не будет сильно бросаться в глаза

post-40814-1365994752_thumb.jpg

post-40814-1365994758_thumb.jpg

post-40814-1365994765_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Если все же в прихожей-салоне плитку положить (что желательно), то каким образом можно разделить её и ламинат, кроме примитивного в проёме?Может какой загогулиной или ступенькой?Ну и про освещение.Потолки низкие и вешать какие нибудь люстры не хотелось бы, так же не хочется занижать его (потолок) уровнями, хотя если сделать с подсветкой, то можно отказаться от потолочных светильников вообще.Вообщем я в раздумьях, какое сделать освещение и как.Форум для меня играет отрицательную роль.Если я раньше надеялся только на себя, то теперь на помощь форумчан.

post-40814-1366121573_thumb.jpg

post-40814-1366121579_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Да Вам что-то советовать страшно, Вы и сами лучше других всё знаете :) Светильники, как вариант, можно на стены повесить. С другой стороны, в коридоре, если даже просто по периметру мощную ледленту проложите - света будет явно достаточно.Пол разделять, КМК, в данном случае нужно именно в проёме, ибо помещение небольшое, и если сдвинуть стык в прихожку, затопчут и ламинат и порожек.

Поделиться сообщением

Alef

Форум для меня играет отрицательную роль.

это высказывание вводит в полный ступор. Может тогда ну его нахрен? Лично я уж точно воздержусь от дальнейших комментариев.

Поделиться сообщением

Bagis
Сань, я сначала тоже напрягся, а потом перечитал и понял, это камешек не в наш огород ;) Просто fomins, нарочно или нет, но выразился довольно двусмысленно :)

Поделиться сообщением

fomins

Камешек этот в свой огород.Просто раньше надеялся на себя, а теперь, когда есть возможность сделать лучше, чем мог бы сам придумать, мои мозги мне изменяют и не хотят работатьЯ как бы об этом говорил, а не что то обидное.Нужно было взять в кавычки, чтобы не усугублятьВозвращайтесь все пожалуйста и помогайте тупому, обленившимуся тугоуму

Поделиться сообщением

kvaky

про освещение встряну. в моей маленькой квартирке в комнату очень хорошо вписался такой плоский светильник на потолок. они бывают разных размеров 2896.jpg а в маленькой комнате-холле нет потолочного светильника (только бра на стенах) и его порой все же не хватает. достаточность подсветки диодной лентой вызывает еще большие сомнения

Поделиться сообщением

fomins

Планируется такого плана светильники поставить в прихожую-салон и на лоджию (бывшую)На счёт подсветки не знаю. Никогда раньше не связывался с лед-лентами, поэтому не знаю на сколько будет освещение интенсивным.Но если ставить старые добрые люминисцентки, то отсюда беды не будет, света будет достаточно.Он будет не ярким, приятным для глаз.

Поделиться сообщением

Sano

Возвращайтесь все пожалуйста и помогайте тупому, обленившимуся тугоуму

ну не знаю даже, такие заморочки придумывать можно только явно не от большой лени :)

Поделиться сообщением

fomins

Добрался до рисования кухниЕсть стиралка, которая будет в кухне и приличная газовая плита, меняться не будет.Как всё это установить, пока думаю...Может что насоветуете. Вот что нагородил. Пока нижний ярус

post-40814-1366298494_thumb.jpg

post-40814-1366298501_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

если на кухне предполагается принимать пищу (на это намекает табуретка) - я бы тумбу из-под подоконника убрала бы или сдвинула в сторону. т.к. сидеть в стороне уткнувшись в стенку не захочется, захочется сесть перед окном, а там ноги некуда деть

Поделиться сообщением

fomins

Тоже об этом думал, но слишком мало напольных шкафов.Пожалуй правильнее если я его сдвину в угол. под СВЧ.Спасибо, чего я сразу не подумал об этомДа, так намного лучше

post-40814-1366301932_thumb.jpg

post-40814-1366301942_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

и тогда логично завернуть шкафчик на угол к холодильнику, т.к. доставать из угла будет неудобно в любом случае, вернее даже из углового может быть удобнее, т.к. угол можно снабдить специальной фурнитурой?

Поделиться сообщением

fomins

Да-да, уже переделал :)Так или эдак?

post-40814-1366304681_thumb.jpg

post-40814-1366310391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

а покажите целиком до потолка. если честно я не поняла назначение перегородки около холодильника и зачем она до потолка. вообще в небольшом помещении нужно стараться избегать узких вертикальных конструкций, особенно до потолка. там в оригинале у Алефа вроде по-другому было. может быть не делать эту перегородку, а навесить ненавязчивые верхние шкафчики над холодильником и продолжить влево фасадами в одной плоскости, соответственно сами шкафчики разной глубины. или как-то иначе в сторону горизонталей подумать

Поделиться сообщением

fomins

Перегородка, чтобы зад у холодильника прикрыть, а Алеф вот что предполагал. Некие полки для посуды, возможно стеклом закрытые.Я сначала попробовал, так как планировалось, но по моему слишком громоздко получается.

post-40814-1366323863_thumb.jpg

post-40814-1366328520_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации