Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Перенос кухни в гостинную

Сообщений в теме: 24

#1   shaman

shaman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Февраль 12
  • 7 сообщений
  • Сергиев Посад
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:47

подскажите какие могут быть трудности и как уследить чтоб не навешали лапшу работники при ремонте.квартира в новостройке, голые стены, вернее кое-где даже стен нет (между комнатами нет, только ванна с туалетом и кладовкой есть)хочу перенести кухню, из отведённого для этого места, в гостиную, выделив там угол, а на кухне сделать спальню.на стены особо не смотрите, есть желание еще несколько расширить туалет и присоединить балкон к кухне (вернее к спальне) и т.п. но сейчас основной вопрос с реалистичностью переноса кухнина кухню сейчаструбы не заведены, канализация тоже т.е. есть стояк в туалете и входы водопроводных труб в ванне.реально сделать, чтоб обезопасить себя от проблем в будущем такую перепланировку? и получу ли потенциальные проблемы со сливом воды, т.к. этож всё нужно вести через коридор?

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 36,8К, Загружен: 704

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shaman

shaman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Февраль 12
  • 7 сообщений
  • Сергиев Посад
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:41

так гораздо гораздее?

• 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:55

shaman - канэшна гораздее ))

На плане не видно расположение дверных проемов, это очень важно для верных рекомендаций. Если трассы слива будут пересекать дверной проем , то спрятать их в стяжку не удастся, придется высоко её поднимать , минимум на 15см и в таком случае выходом из данной ситуёвины будет только насос.

Предметный монтаж такого насоса можно видеть здесь https://homemasters....rafii/?p=142501

• 0

#4   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:41

если решите в дальнейшем узаконить то не смоете, и при продаже могут быть некоторые трудности. Мой совет делать так что бы потом можно было демонтироваь все без проблем (что бы демонтаж не повлиял на снижение стоимости квартиры)
  • 0

#5   shaman

shaman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Февраль 12
  • 7 сообщений
  • Сергиев Посад
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:07

shaman - канэшна гораздее ))

На плане не видно расположение дверных проемов, это очень важно для верных рекомендаций. Если трассы слива будут пересекать дверной проем , то спрятать их в стяжку не удастся, придется высоко её поднимать , минимум на 15см и в таком случае выходом из данной ситуёвины будет только насос.

приемов не видно т.к. их собственно нет, стены уложены в 1 блок т.е. я через них перешагиваю. есть только стены в туалете, ванной и кладовке, но я и их планирую двигать. яж говорю, квартира пустая... совсем... есть только окна, входная дверь и 4 несущих столба, на схеме видны, всех остальных перегородкой можно считать, что нет. что-то стяжкоподобное залито на полу, глубину пока не проверял. трубы тоже в квартиру не заведены, есть только 2 канализационной стояка.

насосы ставить не хочу, если нет возможности без них, то лучше вообще откажусь от этой идеи

• 0

#6   shaman

shaman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Февраль 12
  • 7 сообщений
  • Сергиев Посад
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:23

по поводу узаконить такую перепланировку я уже понял, так что пытаюсь оценить техническую (вернее техническую) возможность такой перепланировки, как это должно делаться и что следует учесть, для минимизации проблем в дальнейшем
  • 0

#7   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:22

что у вас за комната позиция 7? это кладовка или туалет?
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:27

приемов не видно т.к. их собственно нет, стены уложены в 1 блок т.е. я через них перешагиваю.

В наилучшем варианте слив можно проложить от основного стояка и до кухни по стене, если не будет на пути трасс дверных проемов, а судя по чертежу, получается , что комнаты без дверей и вы будете потом сквозь стены проходить , либо так же перешагивать ))
  • 0

#9   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:25

точно, если сделать вход в бывшую кухню через гостиную, то по стеночке пустить каналью и водопровод. Только, если все узаконивать, еще надо подумать про гидроизоляцию.
  • 0

#10   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:07

1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные").

Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

• 0

Поблагодарили 1 :

#11   Bozor

Bozor
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Август 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Август 2012 - 10:29

Я недавно заказывал проект на эту тему. Так вот на бумаге кухню перенести можно без проблем, но обязательно нужно наличие достаточного естественного освещения. А на месте бывшей кухни разрешается сделать КАБИНЕТ, т. е. не жилое помещение, а рабочее. Хотелось еще канализацию спустить в нижнюю смежную квартиру прям к стояку, но законность сверления монолитного пола под вопросом. Придется тоже ставить бесшумной насос.
  • 0

#12   karerist

karerist
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Август 2012 - 19:44

Вопрос, а почему на месте кухни нельзя сделать жилое помещение?И какое отличие кабинета на плане от спальни?
  • 0

#13   taygildin

taygildin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2012 - 21:47

Здравствуйте, Техник Сан! Я хочу перенести кухню в гостиную. Почитав Ваши сообщения пришел к выводу,что единственный способ провести канализацию без порогов и поднятия пола - это насос. Рабочие, которые будут делать ремонт, ничего про насос мне не говорили. Не могли бы Вы помочь мне в решении этой проблемы? Заранее спасибо!
  • 0

#14   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 27 Август 2012 - 23:06

... хочу перенести кухню в гостиную....Не могли бы Вы помочь мне в решении этой проблемы?

Давайте мою помощь начнем с этого  https://homemasters....rafii/?p=142501

• 0

#15   taygildin

taygildin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Август 2012 - 09:43

Давайте мою помощь начнем с этого

Я видел эту Вашу работу, потому и написал. Вы предлагаете мне ознакомить с ней рабочих, которые будут делать ремонт и узнать их решение возьмуться ли они за нее?

• 0

#16   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Август 2012 - 21:30

taygildin - а Вы предлагаете мне по почерку определить место нахождения этого объекта ? :)
  • 0

#17   taygildin

taygildin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Август 2012 - 20:34

Это в г.Краснознаменске, Московской обл.
  • 0

#18   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Август 2012 - 21:20

taygildin - недавно работал недалеко от Вас, в Апрелевке , но пока помочь смогу только дистанционно, потому как до НГ мой график работ уже четко спланирован.
  • 0

#19   taygildin

taygildin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Август 2012 - 21:22

Покажу Вашу работу строителям..., что они скажут. )
  • 0

#20   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Август 2012 - 21:25

мне будет так же интересно, что они скажут и какие свои решения этой проблемы предложат.
  • 0

#21   Bozor

Bozor
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Август 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:33

Про кабинет - запрещено устраивать жилые помещения под кухней и наоборот на бумаге. А как распорядиться кабинетом в реальности это ваше дело. Про насос - поставил себе подобный за рублей так 7-8000 с измельчителем. Трубу делал "32" из ПНД, ибо для раковины и посудомойки должно хватить. Только я трубу в стяжке пола пустил между лежавших там проводов, залил и пока еще не испытывал.
  • 0

#22   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:53

Про насос - поставил себе подобный за рублей так 7-8000 с измельчителем.... я трубу в стяжке пола пустил между лежавших там проводов, залил и пока еще не испытывал.

Предлагаю, пока еще не поздно, сделать слив по правилам, т.е прямой участок должен подниматься вертикально вверх, затем, за поворотом, перед горизонтальным участком должно быть увеличение диаметра на одну ступень и плавный опуск всей трассы к стояку с уклоном от 0,5 до 1гр. и самое главное - без "мешков" по всей его длине.

• SANIBEST_12 - Размер 30,17К, Загружен: 222

• 0

#23   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:17

Присоединюсь, наверное, к теме, но попозже. У меня тоже пробема со сдвигом кухни и санузла. Много пытался найти, почитать, звонил людям, занимающимся узаконением перепланировок, но что-то как-то все сумбурно. А пока вот нашел интереное решение суда. В принципе именно так и описывала ситуацию мне тетка, занимающаяся узаконением, но только кратко. А тут внимательно читая можно понять почему суд удовлетворил просьбу:
Error404
И собственно, почему все рекомендуют узаканивать задним числом, когда все уже сделано: получается, что требования для узаконения "до" и "после" - разные. Я не про потраченное время и набор документов, просто получается, что "после" можно узаконить то, что "до" не согласуют, т.к. требования - разные. Смешно конечно, но получается что так.

• 0

#24   Nikolka

Nikolka
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:10

Сосед внизу сделал кухню в комнате, а комнату перенёс на кухню. Знаю, что никаких разрешений у него не было.
  • 0

#25   Андрей88

Андрей88
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 15
  • 1 сообщений
  • Спб
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:54

У меня тот же вопрос, есть такая планировка, хочу кухню перенести в комнату , это там где 18,5, проблема в том что между сан узлом где слив и комнатой возник коридор )))) так вот как водопровод туда завести под стяжкой?? Или может по потолку, та же история и с канализацией как понять можно ее под стяжку запихать или по потолку вести , если по потолку то как трубу закрыть на стене что бы не видно было, ( отделка от застройщика , фигня конечно, но много ломать не хочется)))
И еще вопрос реально ли сделать теплый пол , скажем от батареи????

• image - Размер 138,89К, Загружен: 0

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru