Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shaman

Перенос кухни в гостинную

Рекомендуемые сообщения

shaman

подскажите какие могут быть трудности и как уследить чтоб не навешали лапшу работники при ремонте.квартира в новостройке, голые стены, вернее кое-где даже стен нет (между комнатами нет, только ванна с туалетом и кладовкой есть)хочу перенести кухню, из отведённого для этого места, в гостиную, выделив там угол, а на кухне сделать спальню.на стены особо не смотрите, есть желание еще несколько расширить туалет и присоединить балкон к кухне (вернее к спальне) и т.п. но сейчас основной вопрос с реалистичностью переноса кухнина кухню сейчаструбы не заведены, канализация тоже т.е. есть стояк в туалете и входы водопроводных труб в ванне.реально сделать, чтоб обезопасить себя от проблем в будущем такую перепланировку? и получу ли потенциальные проблемы со сливом воды, т.к. этож всё нужно вести через коридор?

post-81115-1329583459_thumb.jpg

Изменено пользователем shaman

Поделиться сообщением

shaman

так гораздо гораздее?

Поделиться сообщением

shaman - канэшна гораздее ))

На плане не видно расположение дверных проемов, это очень важно для верных рекомендаций. Если трассы слива будут пересекать дверной проем , то спрятать их в стяжку не удастся, придется высоко её поднимать , минимум на 15см и в таком случае выходом из данной ситуёвины будет только насос.

Предметный монтаж такого насоса можно видеть здесь https://homemasters.ru/fo...ii/?p=142501

Поделиться сообщением

region_5684

если решите в дальнейшем узаконить то не смоете, и при продаже могут быть некоторые трудности. Мой совет делать так что бы потом можно было демонтироваь все без проблем (что бы демонтаж не повлиял на снижение стоимости квартиры)

Поделиться сообщением

shaman

shaman - канэшна гораздее ))

На плане не видно расположение дверных проемов, это очень важно для верных рекомендаций. Если трассы слива будут пересекать дверной проем , то спрятать их в стяжку не удастся, придется высоко её поднимать , минимум на 15см и в таком случае выходом из данной ситуёвины будет только насос.

приемов не видно т.к. их собственно нет, стены уложены в 1 блок т.е. я через них перешагиваю. есть только стены в туалете, ванной и кладовке, но я и их планирую двигать. яж говорю, квартира пустая... совсем... есть только окна, входная дверь и 4 несущих столба, на схеме видны, всех остальных перегородкой можно считать, что нет. что-то стяжкоподобное залито на полу, глубину пока не проверял. трубы тоже в квартиру не заведены, есть только 2 канализационной стояка.

насосы ставить не хочу, если нет возможности без них, то лучше вообще откажусь от этой идеи

Поделиться сообщением

shaman

по поводу узаконить такую перепланировку я уже понял, так что пытаюсь оценить техническую (вернее техническую) возможность такой перепланировки, как это должно делаться и что следует учесть, для минимизации проблем в дальнейшем

Поделиться сообщением

region_5684

что у вас за комната позиция 7? это кладовка или туалет?

Поделиться сообщением

приемов не видно т.к. их собственно нет, стены уложены в 1 блок т.е. я через них перешагиваю.

В наилучшем варианте слив можно проложить от основного стояка и до кухни по стене, если не будет на пути трасс дверных проемов, а судя по чертежу, получается , что комнаты без дверей и вы будете потом сквозь стены проходить , либо так же перешагивать ))

Поделиться сообщением

Оттуда

точно, если сделать вход в бывшую кухню через гостиную, то по стеночке пустить каналью и водопровод. Только, если все узаконивать, еще надо подумать про гидроизоляцию.

Поделиться сообщением

1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные").

Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

Поделиться сообщением

Bozor

Я недавно заказывал проект на эту тему. Так вот на бумаге кухню перенести можно без проблем, но обязательно нужно наличие достаточного естественного освещения. А на месте бывшей кухни разрешается сделать КАБИНЕТ, т. е. не жилое помещение, а рабочее. Хотелось еще канализацию спустить в нижнюю смежную квартиру прям к стояку, но законность сверления монолитного пола под вопросом. Придется тоже ставить бесшумной насос.

Поделиться сообщением

karerist

Вопрос, а почему на месте кухни нельзя сделать жилое помещение?И какое отличие кабинета на плане от спальни?

Поделиться сообщением

taygildin

Здравствуйте, Техник Сан! Я хочу перенести кухню в гостиную. Почитав Ваши сообщения пришел к выводу,что единственный способ провести канализацию без порогов и поднятия пола - это насос. Рабочие, которые будут делать ремонт, ничего про насос мне не говорили. Не могли бы Вы помочь мне в решении этой проблемы? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

... хочу перенести кухню в гостиную....Не могли бы Вы помочь мне в решении этой проблемы?

Давайте мою помощь начнем с этого  https://homemasters.ru/fo...ii/?p=142501

Поделиться сообщением

taygildin

Давайте мою помощь начнем с этого

Я видел эту Вашу работу, потому и написал. Вы предлагаете мне ознакомить с ней рабочих, которые будут делать ремонт и узнать их решение возьмуться ли они за нее?

Поделиться сообщением

taygildin - а Вы предлагаете мне по почерку определить место нахождения этого объекта ? :)

Поделиться сообщением

taygildin

Это в г.Краснознаменске, Московской обл.

Поделиться сообщением

taygildin - недавно работал недалеко от Вас, в Апрелевке , но пока помочь смогу только дистанционно, потому как до НГ мой график работ уже четко спланирован.

Поделиться сообщением

taygildin

Покажу Вашу работу строителям..., что они скажут. )

Поделиться сообщением

мне будет так же интересно, что они скажут и какие свои решения этой проблемы предложат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов