Светлана

4-х комнатная хрущевка, перепланировка и дизайн

В теме 53 сообщения

Сейчас прочитала в другой ветке форума, что Вы хотите в своей квартире что-то опять перестраивать, если не секрет, что не устроило в тепершней планировке и в какую сторону собираетесь "двигаться"?

Хочу гостинную переделать. Двери в спальни разнести, по максимуму, чтобы между ними расстояние было и туда телевизор поместить. А эту стену полукруглой сделать.
0

Поделиться сообщением

В прихожке за счет таких перегородок наверрное больше света?

0

Поделиться сообщением

Конечно. Днём вообще свет в прихожей не включаем.П.С. А спасибо больше не надо говорить. Достаточно уже. :)

0

Поделиться сообщением

Полукруглой стену, где предполагается телевизор ставить? Получиться, Вы будете сносить стену и увеличиться площадь спален или будет типа дополнительной накладки на прямую стену, чтобы получился эффект полукруга?Хорошо не буду :)

0

Поделиться сообщением

Буду сносить стену и делать её вогнутой, если смотреть со стороны зала.

0

Поделиться сообщением

Со стороны зала вы в эту нишу поставите телевизор, а со стороны спален, они маленькие, особенно правая, там еще меньше места будет и стена не прямая, что там можнобудет ставить, это вообще наверное сложно? Кроме кровати, что может уместиться?А стену вогнутую из гипсокартона?

0

Поделиться сообщением

Так спальни можно не уменьшать. Расстояние (если смотреть из гостиной) до стены с телевизором останется тем же, а края стены загнуть на себя.До балконной двери есть расстояние.

А стену вогнутую из гипсокартона?

Да
0

Поделиться сообщением

Похоже дошло до меня :) ,т.е. Загиб пойдет справа и слева только от дверей, от косяка ближайщего к стене?Чуть отклонясь от темы, пыталась выяснить серию типового проекта дома, в интернете есть проекты типовых перепланировок. Ни в БТИ, ни в архитектурном так ничего не добилась. Думала, найду и облегчу задачу, ВЫ не в курсе ?

0

Поделиться сообщением

ВЫ не в курсе ?

Тоже не знаю.А со стеной чтобы все до конца понятно было. вот так хочу сделать.

post-40814-1330797282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Понятно, но тогда наверное полукруг еще где-то должен повторятся? Или на потолке или в проемах? А можно или нет объеденить гостиную с левой спальней, та что побольше, я имею ввиду не в техническом плане, а в дизайнерском?

0

Поделиться сообщением

Да в дизайнерском плане нужно вообще всю квартиру как единое целое делать. Это и есть концепция.

0

Поделиться сообщением

А потолки натяжные при такой высоте будут смотреться? Высота небольшая, не хочется, что бы потолок давил :(

0

Поделиться сообщением

А почему нет?Но у меня высота не такая уж и маленькая (267 см)

0

Поделиться сообщением

У меня на полу ламинат уложен, при сносе стен его демонтировать, или попытаться прикрыть картоном и он уцелеет? У Вас такого опыта не было?

0

Поделиться сообщением

А минус - при выкатывании на полу площадь занимается равная 4 кроватям , а не трем :(

Буду в ДС гляну как там точно сделано. Мне кажется что верхняя крышка просто поднималась и открывалась верхняя кровать. Тогда выкатывается всего три. Но я уточню этот момент. И как крышка в открытом положении фиксируется гляну.

А по обустроийству прихожки Вы ничего не подскажете?

Честно говоря, кроме углового шкафа, пока ничего в голову не приходит...Если ламинат собран без клея, то лучше разобрать - целее будет :)
0

Поделиться сообщением

Было бы отлично, если сверху крышка, никаких покрывал не надо и смотрится аккуратнее. По прихожке, при таком кол-ве народа д.б. все закрыто, иначе бардак, одной обуви.. :) Но хочется и стильно, в то-же время.По ламинату, при сносе стен всяко-разно останутся полосы безламинатные, попытаться подобрать на это место аналогичный ламинат или попробовать как-то обыграть это место?

0

Поделиться сообщением

У Вас такого опыта не было?

Какого опыта у меня только не было.Но тут не всё так просто. Во первых полы в разных комнатах могут быть в разных уровнях.во вторых при сносе стен, образуются дыры в половом покрытии, которые нужно будет заделывать. Это касается чернового пола. С чистовым покрытием, в Вашем случае с ламинатом, эти дыры скорее всего будет невозможно заделать из за того что ламинат подходил к стенам или подрезкой или не кратно своей ширине (длине). Поэтому при сносе стен разумнее будет разобрать его в том месте, где надумаете ломать стены, а потом заново собрать. Может придётся докупить некоторое его количество.
0

Поделиться сообщением

Если докупать ламинат, может попробовать купить светлее или темнее на тон и получиться типа в полоску? :)

0

Поделиться сообщением

Вы же сами всё знаете (срываете советы с моих губ).Снимаю шляпу.

0

Поделиться сообщением

Честное слово ни разу не делала ремонта кроме поклейки обоев, просто слушаю Ваши советы и пытаюсь анализировать на ходу :unsure:Прихожая очень маленькая, Хочется сделать ее визуально побольше, можно было бы в светлый цвет, но при наличии детей..., может покрытие какое нибудь прочное?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует