Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

4-х комнатная хрущевка, перепланировка и дизайн

Сообщений в теме: 52

#31   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Март 2012 - 21:01

Да в дизайнерском плане нужно вообще всю квартиру как единое целое делать. Это и есть концепция.
  • 0

#32   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2012 - 21:08

А потолки натяжные при такой высоте будут смотреться? Высота небольшая, не хочется, что бы потолок давил :(
  • 0

#33   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Март 2012 - 21:14

А почему нет?Но у меня высота не такая уж и маленькая (267 см)
  • 0

#34   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2012 - 21:22

У меня на полу ламинат уложен, при сносе стен его демонтировать, или попытаться прикрыть картоном и он уцелеет? У Вас такого опыта не было?
  • 0

#35   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2012 - 21:34

А минус - при выкатывании на полу площадь занимается равная 4 кроватям , а не трем :(

Буду в ДС гляну как там точно сделано. Мне кажется что верхняя крышка просто поднималась и открывалась верхняя кровать. Тогда выкатывается всего три. Но я уточню этот момент. И как крышка в открытом положении фиксируется гляну.

А по обустроийству прихожки Вы ничего не подскажете?

Честно говоря, кроме углового шкафа, пока ничего в голову не приходит... Если ламинат собран без клея, то лучше разобрать - целее будет :)
  • 0

#36   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2012 - 21:43

Было бы отлично, если сверху крышка, никаких покрывал не надо и смотрится аккуратнее. По прихожке, при таком кол-ве народа д.б. все закрыто, иначе бардак, одной обуви.. :) Но хочется и стильно, в то-же время.По ламинату, при сносе стен всяко-разно останутся полосы безламинатные, попытаться подобрать на это место аналогичный ламинат или попробовать как-то обыграть это место?
  • 0

#37   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Март 2012 - 21:45

У Вас такого опыта не было?

Какого опыта у меня только не было. Но тут не всё так просто. Во первых полы в разных комнатах могут быть в разных уровнях. во вторых при сносе стен, образуются дыры в половом покрытии, которые нужно будет заделывать. Это касается чернового пола. С чистовым покрытием, в Вашем случае с ламинатом, эти дыры скорее всего будет невозможно заделать из за того что ламинат подходил к стенам или подрезкой или не кратно своей ширине (длине). Поэтому при сносе стен разумнее будет разобрать его в том месте, где надумаете ломать стены, а потом заново собрать. Может придётся докупить некоторое его количество.
  • 0

#38   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2012 - 21:48

Если докупать ламинат, может попробовать купить светлее или темнее на тон и получиться типа в полоску? :)
  • 0

#39   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Март 2012 - 21:50

Вы же сами всё знаете (срываете советы с моих губ).Снимаю шляпу.
  • 0

#40   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2012 - 21:56

Честное слово ни разу не делала ремонта кроме поклейки обоев, просто слушаю Ваши советы и пытаюсь анализировать на ходу :unsure:Прихожая очень маленькая, Хочется сделать ее визуально побольше, можно было бы в светлый цвет, но при наличии детей..., может покрытие какое нибудь прочное?
  • 0

#41   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2012 - 21:57

и получиться типа в полоску? :)

Так тоже делают. А со спасибками для всех завязывайте, а не только для fomins:)
По прихожке - у меня ниша удобная, прямо рядом с дверью, так я её зеркальными дверями и закрыл. Получился очень вместительный шкаф купе. Дети тоже мелкие, 4 с копейками и 5 с ними же, но пока всё т-т-т. На зеркало с обратной стороны плёнка наклеена, так что если разобьётся, снова т-т-т, ничего страшного произойти не должно.
  • 0

#42   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2012 - 22:07

Шкаф- купе смотриться красиво, но опять лишние сантиметры забирает, и как представлю, что эти 12 лапок по зеркалу несколько раз в день пройдутся :) Хотя зеркалло большое в коридор желательно, объем увеличит, может какие нибудь зеркальные наклейки использовать, не знаю как они будут смотреться, не дешево?
  • 0

#43   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2012 - 22:16

Да чему там забирать? У меня только двери. Тут глянуть и почитать можно. Фотки хоть и не очень информативные, но можно понять что стенок нет и место используется по полной. Есть зеркальный пластик. Кто-то тут его даже хвалил. Но его, всё равно, просто так не поставишь - наклеивать на что-то нужно (ДСП), а тогда уж, кмк, лучше настоящее зеркало.

• 0

#44   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2012 - 22:46

Шкаф посмотрела понравилось, единственно не разобралась, как двери открываются -закрываются :(
  • 0

#45   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Март 2012 - 00:11

Так купе же. В право-лево ездят :)
  • 0

#46   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2012 - 00:29

"одна-сдвижная внутрь стенки, например 60-70см, (денег опять же экономит)" На фото двери не видно. А у меня сейчас шкаф купе на старой квартире, две двери, большие , мне не удобно :(
  • 0

#47   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Март 2012 - 00:48

Фотки неудачные, согласен, но я тогда внутренности фоткал. Часть двери видна на последней фотке. Тогда ещё ремонт в коридоре шёл, потому она в плёнке.
У меня тоже две двери, во всю ширину нищи. Вы правы, некоторые неудобства есть. Три, наверное, было бы удобнее.
А цитату X.O. Вы к чему привели? Так хотите сделать?
  • 0

#48   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2012 - 00:58

Сразу зацепила фраза про экономию :) Но своей курячьей мозгой не поняла как делается, хотелось бы разобраться, я думала, что Вы сделали одну дверь, не поняла :)
  • 0

#49   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Март 2012 - 01:08

Сдвижная дверь внутрь стенки делается совсем не сложно, но вот места такая стенка съедает много. Мне казалось Вам важно именно сантиметры сберечь. Если приоритеты поменялись, то вот Вам новая темка для изучения :) З.Ы. Себе, на основе этой темы, в гардеробную делал из двух отдельно стоящих перегородок и из 50-го профиля.
  • 0

#50   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2012 - 01:16

Спасибо , пошла изучать ...
  • 0

#51   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Март 2012 - 11:38

Вы ещё не запутались тут ,нет? ;) Много всего и сразу. Определитесь для начала с общим принципом размещения детворы,так как вся жизнь в этой квартире будет крутиться вокруг них,и Вы это знаете как никто другой. Лично мне вариант кроватей "выдвинул-поспал-задвинул" категорически не нравится.Каждый из детей должен иметь возможность прилечь-присесть на полноценную СВОЮ кроватку. Варианты вот такие:Для 'детской части" (а это практически вся квартира :) ) при такой площади мне видится самым правильным освоение пространства "в высоту ",то есть уровни. Ниже -картинки ,как пища для размышлений.Несколько вариантов,каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.Пока просто смотрите и оценивайте на уровне ощущений "нравится-не нравится". Более подробно разберём далее. k_r_01 - Размер 37,03К, Загружен: 716 k_r_02 - Размер 101,66К, Загружен: 505 k_r_03 - Размер 82,44К, Загружен: 442 k_r_04 - Размер 43,76К, Загружен: 420 k_r_05 - Размер 42,64К, Загружен: 458 k_r_07 - Размер 82,77К, Загружен: 760 вот этот вариант хочу отметить особо, как идею для создания единого пространства для детей,но с возможностью разделения помещений.СтОит обратить внимание как на вариант создания трансформируемой игровой зоны.В таком варианте есть шанс "выкроить" немного ЛИЧНОГО пространства для родителей.Разумеется,перепланировка в данном случае весьма основательная нужна.Хотя ,перепланировка в любом случае необходима основательная. k_r_06 - Размер 55,93К, Загружен: 468
  • 0

#52   Светлана

Светлана
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2012 - 22:45

Alef спасибо, если честно уже каша в голове. По функционалу конечно же интересен последний вариант. По цвету зацепил первый, пятый и шестой варианты. Люблю оттенки такой зелени, не знаю как назвать правильно :) Ощущение - уютно и светло. Пошла все осмысливать и утрясать
  • 0

#53   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Март 2012 - 13:09

Я всё таки покажу что нафоткал. Во-первых - обещал, во-вторых - на фоне моих фоток картинки Alef-а смотрятся ещё лучше :)
Да, наврал я, блок не на 5, а на 4 кровати -

9088be3afc70 - Размер 132К, Загружен: 400

В открытом положении крышка фиксируется двумя спец. петлями, причём чтоб её опустить, нужно нажать на обе петли сразу. Так что, кмк, вполне безопасно

02382550abee - Размер 172,02К, Загружен: 435

acf504acaaf7 - Размер 156,05К, Загружен: 369

Фиксатор чтоб "не разбегались" -

bf33d608decf - Размер 138,65К, Загружен: 370

Колёсики -

65835ebd1748 - Размер 167,44К, Загружен: 484

ea347478250f - Размер 130,58К, Загружен: 381

Бюджетненько и, чего уж там, "серенько", но, в некоторых ситуациях, вполне имеет место быть :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru