Takhir

Паркетная доска в прихожей

В теме 48 сообщений

Расскажи про наполнение шкафа. У тебя проход к нему достаточно обозначить или же он будет нести смысловую нагрузку. По 1 варианту мне смотрится твой вариант с ЧЕРНОЙ линией, по второму - соответственно с КРАСНОЙ.

0

Поделиться сообщением

Не спится? )Шкаф для верхней одежды - как минимум, плюс внизу - для обуви. Под это уйдет как минимум левая половина шкафа, а правая, если не будет занята подобными вещами, то будет для всяких остальных мелочей - инструменты, тряпки/ведра и прочий хлам, который в комнатах в шкафах хранить неудобно, да и когда там еще мебель появится. 50/50, короче. Плитка нужна не для обозначения прохода, а чисто из соображений функциональности и чистоты - зашел в квартиру, прошел к шкафу, снял куртку, снял обувь и оставил на плитке, пока все стечет / высохнет.Завтра буду чертить этот овал по формуле, как он там строится. Заодно на всякий случай вопрос - нужна ли глубина шкафа больше 60 см или 60 см примерно - это стандарт?P.S. Я вообще ничего не делал чисто для обозначений, только для функциональности )

0

Поделиться сообщением

С левого торца шкафа полок для телефона не будет, чистый торец

а зеркала и дамской полочки и полочки для перчаток-ключей-малолиещечего?
0

Поделиться сообщением

Takhir

Не спится? )

Дык, работа в разгаре (по Восточному времени США).

Заодно на всякий случай вопрос - нужна ли глубина шкафа больше 60 см или 60 см примерно - это стандарт?

Если там у тебя внутренней фурнитуры не будет, то делай как удобно. Если будут выкатные фигни всякие и\или опускаемые штанги, то у них есть свои размеры, под них ширину шкафа и затачиваешь.
0

Поделиться сообщением

Damn. Решил не рисковать и отложить резание под овал на месяц. Завтра лечу в Калифорнию, SF ) olejonok, а ты в штатах, что ли? Мы со штатами работаем, но с 12 до 20 по латвийскому, хотя и допоздна иногда.

Проблема с овалом - как его перенести на доски. Именно овал тормозит продвижение в последнюю комнату. Пока не вырежу доски, не смогу подойти к проему и уложить комнату, а там на порядок быстрее получилось бы... эх. Не успел до отлета.

0

Поделиться сообщением

Завтра лечу в Калифорнию, SF ) olejonok, а ты в штатах, что ли? Мы со штатами работаем, но с 12 до 20 по латвийскому, хотя и допоздна иногда.

Виртуально почти каждую ночь там :)

Проблема с овалом - как его перенести на доски. Именно овал тормозит продвижение в последнюю комнату. Пока не вырежу доски, не смогу подойти к проему и уложить комнату, а там на порядок быстрее получилось бы... эх. Не успел до отлета.

Ну и правильно. Народная мудрость: "Поторопишься - людей насмешишь".
0

Поделиться сообщением

А вот у меня сейчас получается 2/3 квартиры уложены, остальная доска в закрытых коробках. Так можно оставлять все на месяц? Доска не решит разойтись и организовать щели, например?

0

Поделиться сообщением

Положи груз по периметру и уезжай спокойно. С чего ей разойтись? У тебя влажность скакнет и потом схлынет? Для таких целей и во избежагие которых я как раз все замки посадил на клей :) Полотно теперь у меня едино. Оно не может частью идти в одну сторону, частью в другую :) От этого же щели и появляются.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует