Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Паркетная доска в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Вопрос - насколько практичная паркетная доска в прихожей? Дерево - ятоба, по шкалам твердости - тверже дуба на несколько позиций. Просто доску брал с расчетом, что *вдруг* в прихожей плитки не будет. Доски хватает на все 14 кв прихожей..

post-8695-1331929989_thumb.png

post-8695-1331930099_thumb.jpg

post-8695-1331930103_thumb.jpg

post-8695-1331930125_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Я бы не рекомендовал. Только если обувь будут снимать за дверью тогда. В противном случае грязь, песочек с ботиночек быстро приведут ее к утере товарной стоимости...

Поделиться сообщением

Takhir

А то, что дерево твердое, не улучшит ее в плане практичности?P.S. А нераспакованную доску можно в магазин вернуть?

Поделиться сообщением

Nordus

песочком зашаркают. Можно положить, если в зоне "разувания" сделать углубленную зону с прорезиненым ковролином.

Поделиться сообщением

olejonok

Takhir

А то, что дерево твердое, не улучшит ее в плане практичности?

P.S. А нераспакованную доску можно в магазин вернуть?

1. Дерево деревом, лак сверху приобретет вид пошарканности. Видно будет под углом к свету. Сам решай - нать или не нать...

2. У меня берут, правда на реализацию....

Поделиться сообщением

Phoenix

Затрется моментально. Сам проведи эксперимент: в одну руку берем ботинок, в другую обрезок доски и начинаем шаркать. Смотрим. Что мы видим - ваще пестицид.

Поделиться сообщением

Takhir

Понял. Тогда есть ли смысл (по моему плану) класть плитку не только на пятачке около входной двери (куда еще и дверь с санузла открывается), но и вдоль шкафа?Сроооочно! )

Поделиться сообщением

Takhir

Очень срочно и актуально. Помогите советом, плз, работа встала.

Поделиться сообщением

olejonok

А ты объясни принцип, какой ты хочешь. Зашел, разулся где? Потом к шкафу одежду вешать или зашел, прошел к шкафу, повесил одежду ну и в него положил свою обувь? Где место для обуви?

Поделиться сообщением

Takhir

Ну, практически обычно люди сначала обувь надевают, а потом верхнюю одежду, верно? Если у большинства так, то за одеждой к шкафу придется идти уже в обуви, а значит, вдоль шкафа должна быть дорожка из плитки?

Поделиться сообщением

olejonok

Takhir

вдоль шкафа должна быть дорожка из плитки

хе-хе, ты думаешь люди будут под ноги смотреть и топать по дорожке? Здесь что-то придумать надо...

А если куча друзей придут? Они ж в очереди не будут стоять чтобы по дорожке пройти ? :)

Ты бы еще дверные проемы правильно на схеме нарисовал, можно было бы и к ним попривязываться и посмотреть...

Может полукругом еще сделать. Вообщем мысль у меня такая (синий черный красный маркер как варианты).

post-19386-1332155072_thumb.jpg

Примеры:

post-19386-1332155145_thumb.jpg post-19386-1332155167_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

К кухне я точно решил подходить только доской, иначе с плиткой будет перебор - на кухне тоже плитка, и хочется уж и по доску походить, она теплее даже без подогрева. А если красный и черный варианты - тогда часть пространства у шкафа не будет доступна в грязной обуви, разве нет?Насчет полугругов - я в квартире их старался избегать, только прямые формы - везде причем. Поэтому в прихожей всего два варианта плитки рассматривал - либо только квадрат около входной двери, но тогда обувь некуда по сути ставить, пока грязь стечет; либо, как я нарисовал, прямоугольником. Можешь покритиковать эти оба варианта?P.S. На плане же все дверные проемы есть.P.P.S. Шкаф, который я планирую, имеет смысл делать максимально длинным и высоким в прихожей?

Поделиться сообщением

olejonok

Дай фоты с этих ракурсов...
post-19386-1332157640_thumb.jpg

Оценить обстановку
Типа как здесь:
208094674.jpg

P.S. На плане же все дверные проемы есть.

написано санузел... а вход где ? из кухни ?

размеры прибл. какие ?
post-19386-1332157926_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Вечером из дома скину все размеры и фотки, на рабочем компе их нет. В идеале, решение задачи нужно до завтрашнего утра...

Поделиться сообщением

Takhir

Вот "виды" и план с размерами. Входы во все помещения - с прихожей.

post-8695-1332188773_thumb.jpg

post-8695-1332188778_thumb.jpg

post-8695-1332188807_thumb.jpg

post-8695-1332188835_thumb.png

Поделиться сообщением

olejonok

Я предлагаю тогда просто угол срезать здесь :post-19386-1332190875_thumb.jpgЭто нужно для того, чтобы перемещаясь из санузла в комнату, ты не наступал на плитку-прихожку. Вышел с "дерева", по дереву и пошел. А вот если на плитку наступил в это время, то это уже не комильфо будет. Как-то так субъективно...

Поделиться сообщением

Takhir

А не будет этот срезанный угол смотреться непонятно? Практичность практичностью, но и о дизайне тоже не хочется забывать )А шкаф вообще каких размеров делать, максимально широким, как размеры по стене позволяют? Я ж от него отталкиваюсь, как плитку класть.

Поделиться сообщением

olejonok

О размерах шкафов: http://goo.gl/jOig2 черпай вдохновение тут :) Здесь и размеры и наполнение. Сам сейчас эту тему изучаю :)

Он будет смотреться так, как будет :) Друге дело, что ты или кто другой при пробежке по помещению будут непроизвольно перескакивать этот угол с плиткой или его обходить.

Как видишь, делают, чтобы было удобно:
ext_0e520afa32ff3a0d8d92dd34a3b796cd.jpg
ext_0bce9874670338d8c41317db4e7ccfbe.jpg
ext_3a40bcb81a43ba43c537e66414371588.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Засмотрелся... ) Спасибо. Просто думаю, что если и дальше париться и чертить буду, то еще сто лет не въеду, а уже так хочется. Завтра еще раз перемеряю все и "побегаю" из помещения в помещение.Насчет шкафа - по глубине они все около 600 мм, это ясно, а вот по ширине - у нас сделают вообще все, что захочешь, с любым наполлнением - и мой вопрос был больше о практичности большого шкафа в прихожей - будет ли он выполнять все свои функции по забитости и хранению или нет смысла его делать максимально широким.Вот мне по стилю понравилась четвертая сверху фотка, где участок прямой - как я у себя и планировал, но на фотке пространства стадионные, не как у меня...

Поделиться сообщением

kvaky
простите за офтоп, а можно ссылку на статью или что там было связано с этой картинкой? как будто не российский дизайн

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации