Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сумеречное реле с фотоэлементом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить себе такую штуку в щиток.

Сумеречное реле от Легранд с фотоэлементом. код 03723

ссылок давать боюсь :)

Только хочу поставить под LED ленту для подсветки, чтобы света много не жечь.

Будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на производителя ссылку то давать можно :P  dc144_191.pdf

В описании запрете на использование светодиодов нет, так что думаю будет.  :ps: А сам датчик от щитка куда потяните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В описании запрете на использование светодиодов нет, так что думаю будет. :ps: А сам датчик от щитка куда потяните?

Я конечно в электрике "гуру" :) - но читал где-то что потреблять электричества будет столько, сколько минимально заявлено.то есть смысла в том - ставить светодиоды или лампы по 40В как бы и нет, с точки зрения экономии энергопотребления.Сам датчик в 1 метре хочу от щитка. Смысл очень простой - когда уходит дневной свет мне нужна маленькая подсветка чтобы не наступить на кота :) или не шарахнуться о стоящую сумку или какую-нить вещь.Постоянно включать свет меня ломает, поэтому я и хотел организовать что-то вроде ночника ... вот увидел такой девайс и думаю - потянет ли.Правда надо еще моего электрика уломать, он парень строгий, не любит всех этих игрушек :)ЗЫ: ссылка ваша хороша! Изменено пользователем timda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проще поставить датчик движения такого типа https://homemasters.ru/fo...lx2000sen1a/Или потолочный. Дешевле и постоянно свет не включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь датчик включения на движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лента на сколько ватт?

А сколько стоит это реле? Может по-другому решить эту проблему? Я себе повесил светильник с датчиком. Он включается только тогда когда кого-то "увидит", а всё остальное время денежку экономит :)

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик движения это хорошо, но чото он меня смущает. Его хочу поставить в коридор межквартирами. У меня же еще студия. Вот сижу я, смотрю ящик - свет выключен. Шевельнулся - свет включился. Жесть.Дома подсветка все равно нужна. В полной темноте сидеть тоже не хочется.Стоит реле - около 6 тыщ, датчики от полуторы и выше.Лента например такая:Светодиодная лента LEDcraft SMD 5050 15 Ватт на метр 60 диодов на метр IP 33 Холодный белыйиил 3528между ними еще трансформатор надо лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6 тыр реле??? это предел жадности :) посмотри на евроавтоматику F&F у них до тысячи то же самоеи нахрена тебе подсветка там где ты ящик смотришь? датчик ставишь там где надо и настраиваешь что бы срабатывал так как тебе надо а не от пролёта мухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и нахрена тебе подсветка там где ты ящик смотришь? датчик ставишь там где надо и настраиваешь что бы срабатывал так как тебе надо а не от пролёта мухи

Ситуация примерно такая http://veq.ru/light1.pngщиток 50 см х 70 см при входе, рядом с реле.желтыми линиями отдельная подсветка за ТВ и на кухне.

за 6 тыр реле??? это предел жадности :) посмотри на евроавтоматику F&F у них до тысячи то же самое

спасибо Изменено пользователем timda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мало данных - выработай условия включения подсветки, когда встал? когда вошел в зону А? когда зашел в зону В ?я то могу под себя планировать но ни как не под кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нахрена тебе подсветка там где ты ящик смотришь?

Чтоб глаза не портить :) Так что правильно timda хочет подсветку сделать.

Кстати, раз про датчики заговорили, то есть ещё вариант - сумеречный сенсорный выключатель.

Скрытое содержимое:
У нас такой свет на стоянке возле дома включает. Включается именно когда темнеет (что и требуется timdа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз про датчики заговорили, то есть ещё вариант - сумеречный сенсорный выключатель.

Классная ссылка

Может с этого сайта мне и пожарный извещатель подойдет

Или это не к сигаретам не имеет отношения ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик замеряет концентрацию CO2 - углекислый газ (угарный)- выделяется при горении, при превышении - начинает пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная ссылка

да ты чёёёё :huh: я тебе говорю что 500руб всегда интереснее 1126р

http://www.fif.by/catalog/catalog_23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты чёёёё :huh: я тебе говорю что 500руб всегда интереснее 1126р

http://www.fif.by/catalog/catalog_23

И тебе спасибо :) вот видишь что значит сила ссылки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут ссылки ??? это сила лени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Купил я СТЕЙНЕЛ этот - кстати, не так просто его найти в Москве.NM 2000Светильник RS 10 (других не было)поставил пока только светильник, работает, при первом включении побычивает немного, но вроде работает.по ходу дела отпишусь.ЗЫ: Электрик Жентос ругался на какой-то третий коннектор который надо выяснять для чего используется, но подключил сходу! Мастер! :beer: ЗЫЗЫ: фотоэлемент пока не инсталлили, все свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Электрик Жентос ругался на какой-то третий коннектор...

А в инструкцию глянуть ;) Это, если я правильно тебя понял, для подключения ещё какой-нибудь нагрузки. Добавочный светильник или вентокрыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инструкцию глянуть

Разберется, я думаю :)

Когда искал себе новый артефакт на кухню

https://homemasters.ru/fo...-na-kukhniu/

Нашел сумеречный выключатель

http://www.masterkit.ru/m...ode_id=17574

цена даже белорусов перебивает :)

ну вот нахрена ссылка не на производителя если он есть??? dimp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хороший выбор - только коробку надо будет сколхозитьи с сылками не шали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.