Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Посоветуйте что сделать с падающей пристройкой

Сообщений в теме: 2

#1   Neuro75

Neuro75
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июнь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:35

Здравствуйте.Купили около 10 лет назад квартиру со свежепостроенной пристройкой: pristroy - Размер 179,16К, Загружен: 47 Пристройка стоит на четырех опорах с глубиной фундамента всего 50 см. На опоры уложены плиты, выложены стены, потолок - бетонный заливной.По словам предыдущего хозяина квартиры, такая странная конфигурация связана с тем, что через средний пролет проходит какая-то труба, в расположенный у меня перед пристройкой канализационный люк, в связи с чем залить сплошной П-образный фундамент он не мог.Через какое-то время она стала наклоняться (верхний край отходит от дома). Щель все увеличивается и сейчас составляет уже около 8-10 см. К тому же заливной потолок провисает и уже не дает открываться двери из квартиры в пристройку. Или мне так кажется и она просто просаживается.Дом - панельная пятиэтажка, поэтому крепить пристройку к дому как-то опасаюсь. Боюсь, что если это вообще возможно, то жестко сцепленная с домом она вырвет плиту и закончится это для всех вышеживущих плачевно.Что можно сделать в данной ситуации?Собрался ее снести и построить по-новой по-человечески. В процессе поиска мастеров мне подсказали, что возможно сторое строение поддомкратить (?!) и как-то залить фундамент.Буду благодарен за совет.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   SAMODOOR

SAMODOOR
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:20

Чем стараться реставрировать старую постройку экономически выгоднее соорудить новую пристройку. Я в своё время у родителей на даче так и поступил. Тем более, что сейчас и террасу, и пристройку можно взять ГОТОВУЮ, в разобраном виде, а обустроить уж на свой вкус. Попробуте ВСЁ просчитать с карандашиком в руке :beer:
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:22

Прежде чем советовать спрошу. А эта пристойка занесена в паспорт БТИ и продавалась Вам с сопроводительной документацией? Если этого нет, то это самострой, сносите его скорее нахрен...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru