Neuro75

Посоветуйте что сделать с падающей пристройкой

В теме 3 сообщения

Здравствуйте.Купили около 10 лет назад квартиру со свежепостроенной пристройкой:post-82120-1339440973_thumb.jpgПристройка стоит на четырех опорах с глубиной фундамента всего 50 см. На опоры уложены плиты, выложены стены, потолок - бетонный заливной.По словам предыдущего хозяина квартиры, такая странная конфигурация связана с тем, что через средний пролет проходит какая-то труба, в расположенный у меня перед пристройкой канализационный люк, в связи с чем залить сплошной П-образный фундамент он не мог.Через какое-то время она стала наклоняться (верхний край отходит от дома). Щель все увеличивается и сейчас составляет уже около 8-10 см. К тому же заливной потолок провисает и уже не дает открываться двери из квартиры в пристройку. Или мне так кажется и она просто просаживается.Дом - панельная пятиэтажка, поэтому крепить пристройку к дому как-то опасаюсь. Боюсь, что если это вообще возможно, то жестко сцепленная с домом она вырвет плиту и закончится это для всех вышеживущих плачевно.Что можно сделать в данной ситуации?Собрался ее снести и построить по-новой по-человечески. В процессе поиска мастеров мне подсказали, что возможно сторое строение поддомкратить (?!) и как-то залить фундамент.Буду благодарен за совет.

Изменено пользователем Neuro75
0

Поделиться сообщением

Чем стараться реставрировать старую постройку экономически выгоднее соорудить новую пристройку.

Я в своё время у родителей на даче так и поступил.

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Тем более, что сейчас и террасу, и пристройку можно взять ГОТОВУЮ, в разобраном виде, а обустроить уж на свой вкус.

Попробуте ВСЁ просчитать с карандашиком в руке :beer:

0

Поделиться сообщением

Прежде чем советовать спрошу. А эта пристойка занесена в паспорт БТИ и продавалась Вам с сопроводительной документацией? Если этого нет, то это самострой, сносите его скорее нахрен...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует