Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Ядерный чемоданчик

Рекомендуемые сообщения

Sano

я бы лучше сделал освещение ящика чисто символичным,чтобы никто в него не вступил,и прожектор отдельно,на треноге

на ящик не наступить, это будет сборка из 3 ящиков с разными полезностями но вот освещение действительно надо отдельно делать, для этого в ящике место нашлось вполне удачноеменя интересует вот что, лента пусть 4метра самой яркой в силиконе набранная в ряды на панельке из оргстекла сильно греет?

Если лента IP 67-68 то выдержит она твои нагрузки, IP 65 слебенькая будет.

спрашивал только 65 в наличие что из себя представляет 68 трудно представить :)

Поделиться сообщением

Bagis

что из себя представляет 68 трудно представить :)

Нашёл ссылку где прилично видно -

Скрытое содержимое:

Поделиться сообщением

Sano

видно, такие в силиконе ип65 также идут, интересно что там ещё добавили чтоб до 68 дотянули :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Она (ip67- 68) на всю глубину в силиконе,она шире,жёсче,и т.д.,а та что ip65 похожая на фото ,она просто в силиконовом чехле.Лента тоже греет хорошо,её желательно на аллюминий клеить или на железо,если планируешь по долгу пользоваться светом.

Поделиться сообщением

Bagis

посмотри Саня на лед панели...

Вот такие сегодня на глаза попались -

Скрытое содержимое:

Если таких наставить, да сверху стеклом закрыть, может нормально будет?

Поделиться сообщением

Sprayer

Саня,а какие размеры крышки или куда там планируется подсветка?

Поделиться сообщением

Sano

а какие размеры крышки

А4 как разтам зацепы предусмотрены, на них и охота зацепить панельку из светодиодов

post-2-1342124617_thumb.jpg

post-2-1342124622_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть у меня производитель один,они делают ультра тонкие панели,толщиной 3-4 мм ,там тонкая плата,на неё напаяны диоды,и залиты эпоксидным составом так,что только поверхность диодов видна.Это самые крутые панели,но стоят они тоже круто.Могут делать панели на заказ,под размер,приведу пример,панель 30*30 см выдаёт 58 ватт и 5200 люменов,это уже ближе всех к 500 галогеновым ваттам,можно попробовать заказать диод 5060 последних выпусков,я думаю люменов при этом размере прибудет до 7000!Но Саня я думаю что она встанет в 150 баксов тебе,даже если я тебе дам контакт завода.Я просто почему против ленты,был у меня случай,в автобусе в грузовом отсек,стал плафон барахлить,ну думаю возьму туда ленты напаяю,там размер площадки куда ленту реально приклеить можно был 9*6 см,я пожадничал конечно и давай её впритык туда лепить чтобы поярче было.Всё загодя спаял начинаю пихать то один провод оторвётся то другой,в приклеенную ленту мне уже не подпаять в плафоне,ибо тесно там,давай опять всё отрывать и подпатвать,вобщем сделал,всё красиво ,работает,крышечкой с трудом закрыл,так как провода там довольно плотно встали,пошёл ставить его,а оказалось что где то что то коротит,перекручивает эти провода где то или ленту чуть пережимает,вобщем стрёмно,снял всё нафиг,теперь сделаю так, по всей длине отсека пущу в алюминиевом корпусе две ленты,и всё ,никакой спайки,никакого гемора.

Поделиться сообщением

dimp
Sprayer есть куча просто диодов на 1 или 3 Вт, для них есть кучка :) линз на разный градус, есть даже платы для крепежа и диодов и линз

Поделиться сообщением

Bagis

У тебя есть или вообще? :)

Поделиться сообщением

dimp

не у меня - просто знаю у кого точно есть - неделю назад держал в руках

Поделиться сообщением

Bagis

КМК, то что предлагает Sprayer интереснее в плане пылевлагозащищённости. Зато "твоё" явно дешевле обойдётся :)

Поделиться сообщением

Sprayer

dimp Про диоды знаю,про линзы знаю,про бп для них,а про платы чесно говоря не слышал,так же не понимаю как на крепить линзы,я понимаю что моё предложение ацки дорогое,но оно ультратонкое,и это его плюс,ну и большой плюс то,что это уже готовое решение.

А вот насчёт пыле и влагостойкости я не уверен,сама панель залита хорошо,а диодики наверно открыты всё же.

Я всё же за чипы.

Поделиться сообщением

Sano

что моё предложение ацки дорогое,но оно ультратонкое

так и естьно я и на 3см толщины согласен, был бы толк :)

Поделиться сообщением

Sano

После перерыва вернулся в проблеме своего чемоданчика Раскурочил комп. колонки с усилком, буду приспосабливать динамки и усилок к корпусу Купил: 3 врезные розетки с крышками также к корпусы привинчу АВВ УЗО 25А 30ма АВВ 16а автомат и 10а автомат , сделаю два блока розеток одни будут на 10а другие на 16а на своих автоматах, розетки промаркируюпредложенный Багисом в начале темы кулачковый переключатель был мной не одобрен :) из за конской цены + он на дин рейку вешаетсятак же буде 6А автомат на внутренние потребители (колонки свет музло и прочее)энергия будет подводится кабелем КГ 3х2.5 кольчугинского производства (почему то петросяновские подтяжки вспоминаются :) ) такую колбасу в условиях стройки будет не так просто измочалить.пока застрял на:а нужен ли вводной автомат :) типа 25 или 32 А вроде как щиток , а вроде как он не стационарный и может втыкаться в бытовую розеткуи голову ломаю что купить для защиты от перенапряжения, всё смешалось и реле и АЗМ и УЗМ и ASV и чего только нету также нужно что то для индикации что ядерный чемодан под напругой и что есть напруга на блоках розеток 16А и 10А что лучше и немудреного привинтить ?:)вот фотка поля боя

post-2-1349975255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

предложенный Багисом в начале темы кулачковый переключатель был мной не одобрен :) из за конской цены + он на дин рейку вешается

Насчёт цены я согласен, а вот по второму пункту не правда. Есть варианты на дверь (первая картинка)В вводном я смысла не вижу, а для индикации можно лампочек понатыкать.

Поделиться сообщением

Sano

Есть варианты на дверь

есть, но он громаден, прям как ручка программ на телевизорах лазурь, млин вот ведь ссср какой, с ходу вспомнил название телевизора который много лет говорил и показывал :)

а для индикации можно лампочек понатыкать.

я тут надумал что должна быть и лампочка и кнопка вкл-выкл одновременно, чтоб шнур из розетки не дергать

post-2-1349977645_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

есть, но он громаден...

Есть такое дело :)

я тут надумал что должна быть и лампочка и кнопка вкл-выкл одновременно...

И такое есть, причём как раз на 16А. По типу как в бытовых удлинителях.

Поделиться сообщением

Sano

По типу как в бытовых удлинителях.

чуточку бы гламурнее чем обычная качелька :)

Поделиться сообщением

Bagis

Да они разные бывают, я просто не знаю что у вас продаётся. Потому так и написал :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации