Sano

Ядерный чемоданчик

Оценить эту тему:

В теме 276 сообщений

Я вот с какой просьбой

надо реализовать мечту последних пару лет и нужен мне переносной центр где есть радио удлинитель освещение и прочее, что то типа этого боша куба, но такой здоровый мне нафиг не сдался.

Сделать надо всё на шасси систейнера, под это дело была куплена вставка

1 Основная задача музыка, тут вроде разобрался колонки от компьютера врежу (они есть) плеер мр3 куплю если найду подходящий

2 зарядные для телефона также можно врезать ещё подумать как хвост вытащить

зарядные для акб инструмента не буду врезать как на боше

3 удлинитель внутрь вложить

4 освещение надо подумать что то на лед лампах надо

5 Внешние розетки врежу нашел что то подходящее (на фото)

6 Электро щит, вот тут самый затык поставить автоматы так больно просто

А надо чтоб была раздача энергии с защитой 16А и отдельно с защитой 10А по причине частых старых проводок в жилых домах , т.е буквально не спалить чужую проводку своим мощным инструментом

Также мне надо чтоб чужие провода не спалили мой инструмент, а то был тут случай щиток реально взорвался когда к нему ухари сварщики подключились, хорошо тогда не работали а то инструмент бы нам спалили

В общем мой щиток будет буфером оттуда и отсюда , также на время переделки электропроводки будет щитком к которому буду подключать квартирный ввод

Напичканный удлинитель хочу если вкратце :)

Вот с начинкой затык, хотел бы узнать что можно поставить или врезать в него чтоб было функционально и фетиш присутствовал :) там всякие лампочки индикации, переключатели и прочее

post-2-1340084280_thumb.jpg

post-2-1340084294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну ни хрена себе заявочка.А чё, давайте, до кучи, ещё счётчик электроэнергии, чтобы отчётность была о потраченой Вами энергии. Пару УЗО, для нормального и для влажного помещения. УЗМ, для защиты от перенапряжения.А если честно, то Вам прежде всего нужно придумать пылезащиту, потому как если этого не сделать, то ваш девайс будет просто показушной игрушкой, а не рабочей лошадкой.

0

Поделиться сообщением

А если честно, то Вам прежде всего нужно придумать пылезащиту

у девайса есть дно и есть крышка, :banned: это просто вставка между ящиками

Ну ни хрена себе заявочка.

а чё такого :unsure:
0

Поделиться сообщением

Дно и крышка это не пылезащита.Пылезащита, это примерно тоже самое, что и водозащита, только что не замыкает.

0

Поделиться сообщением

а это, внутри планировал все в коробках и кабель каналах, розетки кстати ип 44 класс

0

Поделиться сообщением

Сань ты бы сумму озвучил с которой не жалко растаться :D мы тебе всяких прибабахов насоветуем, просто надо знать степень разумностивот кстати та же розетка чего за контора ??? - чего то у меня она доверия не внушает :D

0

Поделиться сообщением

1 Основная задача музыка, тут вроде разобрался колонки от компьютера врежу (они есть)

Так они активные или к ним усилок ещё нужен будет и блок питания. И что там за звук то получиться.
0

Поделиться сообщением

вот кстати та же розетка чего за контора ??? -

иэк, честно высматривал чтобы получше но другие слишком здоровые

ты бы сумму озвучил с которой не жалко растаться

сумма понятие растяжимое, но чую будет дорого всё стоить :)

Так они активные

И что там за звук то получиться.

активные, звук будет фигня но для работы чтоб чё то бубнило в углу вполне хватит :)
0

Поделиться сообщением

Я предлагаю вариант, а Вы думайте :) Может, что и захотите реализовать или какая идея появится.1. Колонки будут лучше смотреться автомобильные, а усилок взять из компьютерных.2. Зарядку для мобилок взять универсальную со сменными шнурам. На улицу будет смотреть только ЮСБ разъем.3. Удлинитель можно попробовать использовать механизи от пылесосов: нажал на клавишу - и всё уехало внутрь.4. С освещением не понял: для чего, что освещать будем?5. А таких внешних нет? post-73269-1340213528_thumb.jpgpost-73269-1340213546_thumb.jpg6. Если хотите не просто, то ставьте автомат и токовое реле. Сможете настроиться, как захотите ;)

0

Поделиться сообщением

Manul

1 не влезу от авто колонки

2 можно подумать

3 от пылесоса не надо, вообще смотку не надо всё это много места занимает

4 освещение желательно чтоб направленное, типа плоского прожектора но светодиоды не гуманные если готовое, а так просто ящик освещает всё вокруг

5 такие внешние есть хорошие розетки но они большие

6 надо переключатель между 10 и 16А а то придется ставить ряд 16а и ряд 10а розеток

нужны изящные решения довольно таки компактные и чтоб по баблу не как АЭС стоили :)

0

Поделиться сообщением

6 надо переключатель между 10 и 16А

Такой прилепи - post-15106-1340217570_thumb.jpegИли такой. Этот даже обесточивать всё будет :) -post-15106-1340217615_thumb.png
0

Поделиться сообщением

6 надо переключатель между 10 и 16А а то придется ставить ряд 16а и ряд 10а розеток

Ставишь параллельно два автомата на одну общую розеточную шину. Ну и включаешь тот, который в данной ситуации актуален. Даже если оба одновременно включишь, ничего страшного не произойдёт.
0

Поделиться сообщением

Ну и включаешь тот,

чтоб вот это ну сделать надо ящик вскрыть а наружу выводить не надо а то пипец настанет им

Или такой. Этот даже обесточивать всё будет

уже интереснее
0

Поделиться сообщением

вот Андрюха опередил пока я тут читал усё - с автоматами самое правильное решениетак же в параллель ставишь автомат с узо (если вдруг) :)как это не надо???выводи автоматы обязательно на улицу

0

Поделиться сообщением

выводи автоматы обязательно на улицу

нафига ?
0

Поделиться сообщением

для удобства на тебе для примера  http://www.mennekes.ru/in...=8002044&L=7розетки я использую либо меннекес либо pce , именно такие это шуко, а иэк в одно место :ex:

0

Поделиться сообщением

для удобства

удобство сомнительное, не каждый день их дергать меннекс будем знать, 3иэка правда куплено
0

Поделиться сообщением

ну если не веришь - попробуй со временем придёшь к истине :D это дело наживное что ни разу не коротили при монтаже? особенно когда сопель времянок накидаешь вместо света :)

0

Поделиться сообщением

вырубило автомат 4замка скинул и включил вновь, не частое явление

0

Поделиться сообщением

выводи автоматы обязательно на улицу

нафига ?

Чтоб видеть состояние рычажков и легко при необходимости взвести/обесточить.

УЗО ставь обязательно.

4замка скинул и включил вновь, не частое явление

Хм, а переключение с 16А проводки на 10А и обратно гораздо чаще? :)

Поищи пылевлагозащищённый бокс под автоматы с прозрачной крышкой и врежь/вклей его в стенку ящика, только нужно чтоб чётко и без усилий открывалась эта крышка, иначе сломаешь быстро.

такие внешние есть хорошие розетки но они большие

эти насколько хорош внешний вид настолько гуано в пользовании. Вот действительно у Viko есть вещи очень классные (щитки мне у них нравятся с фиксатором) и вот такое Г. Себе взял, думал в гараж розетки сделать - потроха ужас, зажимы не под болт, всё болтается, поставил на удлиннитель - моментом одна крышка отвалилась. Макелы такого типа гораздо надёжнее, хоть и вид грубый.

4 освещение желательно чтоб направленное, типа плоского прожектора но светодиоды не гуманные если готовое, а так просто ящик освещает всё вокруг

Есть у меня такой авомобильный фонарик на батарейках с питанием от 12В: с торца типа прожектора, на торец ставишь, ручку поднимаешь вверх - там встроенная лампа дневного света. Вариант автономный, что важно бывает, хоть и не очень ярко светит.

также на время переделки электропроводки будет щитком к которому буду подключать квартирный ввод

ИМХО не то. Щит в квартире д/быть свой - толстая фанера к стене с парой динреек, вводной, УЗО и два двухполюсных автомата на 16А + клипсы для фисации кабелей. В автоматы зажимаешь вилки удлинителей - один на свет, один для инструмента.
0

Поделиться сообщением

Чтоб видеть состояние рычажков и легко при необходимости взвести/обесточить.

нет ненужны они мне на виду, взвести рычаг действительно не долго

Хм, а переключение с 16А проводки на 10А и обратно гораздо чаще?

бывает, из четырёх последних объектов один 16а, а на 3 ветхая проводка с тухлым вводом поэтому и озаботился , а то пылик со штробером включу сожгу нафиг всё :)к тому же боюсь обратного эффекта скачок уже от ввода, сожгёт инструмент нафиг

настолько гуано в пользовании.

красивые, но я их не ставил себе, теперь и не буду :) купил иэк также гуана оказывается :)Два вопроса1 можно врезать автомагнитолу, есть дешевые, отсюда вопрос как и во что обойдется питание для неё, в автоакустики вообще ничего несоображаювозможно такое и не будет это громоздко 2 светоленты есть покрытые силикон или чем то там похожим, это защитное покрытие мутнеет царапается ? если в условиях пыли работать а так уже придумал как прожектор разместить и сделать и ещё 2метра ленты яркой белой хорошо освещают или до галогенки 300-500ватт не дотягивают ?

ИМХО не то. Щит в квартире д/быть свой - толстая фанера к стене с парой динреек,

да ну нафиг мне такая гробина, ещё этого не хватало я же не говорю про щит для коттеджа, просто ввод переключать на свой ящик и резать и долбить не думать что старая проводка где то под напругой
0

Поделиться сообщением

Отличная идея! Ну, перво-наперво, поставь реле приоритета, врежь грядку розеток, где слева направо сможешь подключать оборудование таким образом, чтобы слева было самое важное, а справа -- менее. По мере перегрузки розетки будут отрубаться одна за одной. Левая при этом (самая важная) будет всегда с тобой. Обязательно поставь индикации: вольтметры всякие, амперметры... Очень удобная фича для срочного теста оборудования и их совокупностей. С удлинителем можешь объединить быстрый тестер корректности расключения розеток. Поставь переключатель на провод (тот же абб, что посоветовали), который будет отрывать шнур от нагрузки и подключать его к обычному вилочному тестеру. Объясняю. Смотришь ты на розетку. Где там фаза? Есть ли земля? Переключил свою включалку на тестер, воткнул вилку в розетку. Если земля справа -- молчит. Слева -- пищит. Нет земли или она перекинута, орет и лампами на морде моргает, что с чем перепутано. Лень провод тянуть, выдернул тестер из порта (маленькая коробочка) отнес его к розетке, так посмотрел. После работы воткнул в порт (розетку) обратно. Удобнейшая фича. В качестве мафона -- обычный мптришник фрезерни заподлицо или еще круче -- просто сделай ему кредл, чтобы его можно было легко снимать, для залить или выбросить ))). Если найдешь с разъемом для флешки -- вообще супер. Теперь подсветки. Обязательно сделай подсветку чемодана. Будешь смеяться, да ))). Но для расключения диодных лент БЕЗ САМИХ ЛЕНТ, которые часто лепятся после малярки -- будет очень полезное подспорье. Подключил, проверил, горит, пошел дальше. Главное все мамы с папами не перепаивать, а оставить как они идут по умолчанию, чтобы потом вопрос решался просто тупо соединением разъемов. Ну что еще... Таймер поставь. Обычного дт-1 хватит вполне. Будет вырубать твой ящик по ночам, если мало ли забудешь. У меня был случай, заказчик пришел в 6 утра и нашел свет на объекте. Вони было -- сам понимаешь.Ну а про всякие защиты силовых линий от скачков и высокого/низкого вольтажа тебе уже сказали.Что касается выводов на улицу, то это все шляпа. Оставь все в ящике. Смотреть там не на что. Силовые щиты штукатурных и малярных станций все устроены так же. Глазеть там не на что. Вырубило -- открыл. Не парься.

0

Поделиться сообщением

buka

вот ведь

сколько всего насоветовал

куда только и запихать :) будет круче щитка от cscs :D

0

Поделиться сообщением

Цитата(Sano @ 20.6.2012, 21:27) 6 надо переключатель между 10 и 16А а то придется ставить ряд 16а и ряд 10а розетокСтавишь параллельно два автомата на одну общую розеточную шину.

чтоб вот это ну сделать надо ящик вскрыть

бывает, из четырёх последних объектов один 16а, а на 3 ветхая проводка с тухлым вводом поэтому и озаботился

Так я не понял, для тебя проблема на новом объёкте открыть ящик (крышку бокса автоматов) и переключить 16А на 10А? : :wow:

ненужны они мне на виду

У нас с тобой разные подходы к защите - она должна быть чётко видна и легко, быстро доступна.

поставил на удлиннитель - моментом одна крышка отвалилась. Макелы такого типа гораздо надёжнее, хоть и вид грубый.

post-3509-1341547996_thumb.jpg

да ну нафиг мне такая гробина, ещё этого не хватало я же не говорю про щит для коттеджа

Да как сказать, обычно стараюсь вот в таком виде временной щиток иметь (этот свой-домашний, потому слегка доработал от стандартного варианта).post-3509-1341547963_thumb.jpgЕсли объект вообще чужой и работа у меня локальная - ограничиваюсь таким "защитным переходником" (там как-раз розетка Макел стоит).post-3509-1341548025_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Так я не понял, для тебя проблема

не проблема, просто если есть что по изящнее фетишно :)

она должна быть чётко видна и легко, быстро доступна.

индикаторы, зачем диф в пыли держать, это рабочий объект и чемоданчик рабочий

ограничиваюсь таким "защитным переходником"

для меня это мало, мне надо чтоб музыка играла, свет светил, удлинители разматывались, зарядки работали, свободных розеток хваталои чтоб в одной шарманке всё было вот такие скромные требования :)
0

Поделиться сообщением

зачем диф в пыли держать

бокс под автоматы с прозрачной крышкой и врежь/вклей его в стенку ящика

БОКС ПОД АВТОМАТЫ ВЗЯТЬ IP54!
0

Поделиться сообщением

buka

вот ведь

сколько всего насоветовал

куда только и запихать :) будет круче щитка от cscs :D

Оно твое дело, конечно, но я, вроде бы, херни не посоветовал. Автоматическая разгрузка чемодана -- крайне полезная фича. Ограничители по силе и нагрузке -- тоже. Объединение тестера с удлиннителем -- вообще роскошная идея, как мне кажется.

Что не так, Саша?

0

Поделиться сообщением

Что не так, Саша?

всё так, но это уже будет дороговато если абб или шнайдер ставить ещё надо бы схему этого дела прикинуть и как расположить, у меня хоть и чемодан но он далеко не дорожный :)

БОКС ПОД АВТОМАТЫ ВЗЯТЬ IP54!

пойми, взять бокс это не вопросвопрос как уложить всё в тот систейнер, мне нужно именно в него:)
0

Поделиться сообщением

для меня это мало, мне надо чтоб музыка играла, свет светил, удлинители разматывались, зарядки работали, свободных розеток хваталои чтоб в одной шарманке всё было вот такие скромные требования

Компрессор не забудь туда установить. :)
0

Поделиться сообщением

Компрессор не забудь туда установить. :)

Можно малость в сторону? Допустим, можно ;) Есть интересное применение холодильного компрессора, с холодильника срезанного? Может, для каких-то эзотических, но интересных задач его можно прикрутить?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует