Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AnnaFil

Установка посудомоечной машины.

Рекомендуемые сообщения

Jurij

У мя в комплекте с машиной(Whirpool)  шел бумажный тест(полоска) для проверки на жесткость(почти как на беременность)........ :D

Поделиться сообщением

Natalie

В моей машине никаких тестов нет, написано, что информацию надо брать у водоснабжающей организации  :rolleyes:

Сегодня подключили её, теперь будем пробовать пользоваться  :)  Вхолостую её запустили, чтобы вымылись остатки смазки, а с посудой уже завтра запускать будем, сегодня сил не осталось ...

Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением

Natalie

Вот, нашла на сайте Водоканала "Таблица показателей качества воды за 9 месяцев 2013года" 

http://www.vodokanal.spb.ru/vodosna...hestvo_vody/

(это внизу страницы -ссылки на загрузку, извините что не загрузила файл на форум - почему-то не срабатывает)

Там есть такая строчка:

Жесткость общая    ммоль/дм3     7,0     0,82    0,86    0,83 0,81 0,80

Не знаю, то ли это, что требуется ...

Поделиться сообщением

MaNa

в июле купила себе ПМ узкую на 45 см, вместимость 9 комплектов, не встроенная, отдельно стоящая.

нас двое, я и ребенок 5 лет.

посудку нужно еще подкупить (в частности вилок и ложек, порой не хватает), запускаем раз в 2-3 дня, пока полностью не собирем.

на машинке дисплей, там отображается сколько осталось мыться и температуру внутри.

в инструкции очень удобная таблица, где приведены все циклы, что в них входит, сколько по времени, расход порошка, воды и электроэнергии. очень удобно.

с июня месяца купила таблетки (валяются на случай экстренный), порошок ( упаковка 3 кг, еще даже и не думает заканчиваться, цену не помню, но порядка 300-400 р.), бутылку ополаскивателя, который залила 2 раза (то есть там заливается порядка 200 мм за раз и потом расходуется) и два раза соль покупала по 1,5 кг (стоит от 100 до 150 р.). вообщем перед включением засыпаю только порошок.

по поводу загрузки, может и не очень когда посуда жирная ее трогать, а разгружаешь уже чистую посудку. отмывает так, как руками не отмоешь никогда. если долго посуда стоит, то сначала запускаю режим замачивание (8 мин) просто что бы ее водой обдало холодной, освежило, а потом обычный режим.

я перед покупкой долго читала про них, выбирала, думала куда ее поставить, когда кухня уже есть, сейчас очень довольна.

по поводу жесткости воды, вроде как в них есть датчк какой то он сам и определяет жесткость, по крайней мере я не нашла как регулировать расход соли.

Поделиться сообщением

@Natalie, в Питере действительно вода мягкая, я пользую посудомойку без добавления соли. А вообще в зоомагазинах, там где для аквариумистов, продаются различные тесты для определения жесткости.

Поделиться сообщением

Хлоп

Свою посудомойку тоже сам устанавливал, лет 6 назад, жена в восторге от неё.

Поделиться сообщением

Natalie

в Питере действительно вода мягкая, я пользую посудомойку без добавления соли

Я уже пробовала и без соли, и даже без ополаскивателя - всё мне кажется,что посуда малость мыльной остаётся. Я второй раз без моющих средств короткий цикл мытья запускаю, тогда нормально. Но приходится караулить, чтобы запустить второй раз, а хотелось бы на ночь запустить и спать лечь ... В общем теперь жалею, что не выбрала машинку с количеством функций побольше, чтобы можно было количество полосканий варьировать. И вообще моя машина мне не очень нравится: тарелки она моет очень хорошо, а вот ложки иногда некоторые недомывает. И на кастрюлях, в которых мясо варилось, круги от пенки остаются неотмытыми. Или может быть моющее средство надо подобрать получше ...Зато действительно отмылись многие посудины, которые я считала уже неотмываемыми :)Кстати, @shatl, Вы оказались правы: я даже не думала, что мы вдвоём за день столько посуды испачкать успеваем ... :))) Объёма моей машины только-только хватает, чтобы через день мыть, а иногда и чаще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов