Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Спальное место на кухне с неудобной планировкой

Сообщений в теме: 39

#1   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:28

Есть вот такая вот кухня в загородной 1-комнатной квартире. Помогите её обставить мебелью, необходимо впихнуть холодильник 60см, плиту 60см, (мойка предполагается первая от окна, т.к. там трубы, но можно переставить, главное условие, чтобы не у плиты), чем больше тем лучше рабочего места для готовки, т.к. готовлю очень часто, люблю это дело))), кучу шкафов (ну это ладно, можно навесить)телевизор можно повесить на стену дымохода, местечко для ноутбука+монитор 22 дюйма, и ОБЯЗАТЕЛЬНО спальное место шириной хотя бы 80см, только не выкатное кресло. И ещё хорошо бы столик, хоть откидной. Что имеем: Кухня длинной 3,5 м, шириной 2,6 м. Слева от окна располагается печь или АГВ (в общем что-то газовое с фитилем, для отопления,60см) и газовая колонка, далее идет дымоход, после него - двери в раздельный санузел по 70 см. Справа от окна - трубы и газовый счетчик, занимают 30 см, переставить невозможно. Помогите, пожалуйста, обставить кухню мебелью, башка сломалась куда что впихнуть((( Ещё один нюанс: ремонт делал мой папа для меня сам, один, очень старался, и обижать его какой-нибудь перепланировкой или изменением дверей и т.д. не хочу. Всё вот так, как есть. Плита, холодильник уже в наличии, всё по 60см. В этой квартире будем жить года три, дальше как пойдет, жить будем втроем (скоро родится ребенок, переедем из Москвы на свежий воздух), может даже до школы там останемся. Квартира однокомнатная, комната 18 м, там, конечно будет диван, но хочу спальное место на кухне для гостей например, или там будет спать ребенок когда подрастет, ну или просто если мне или мужу захочется отдохнуть от семьи или поспать))) Пожалуйста, предлагайте дельные советы по расстановке мебели, не отговаривая от спального места, оно нужно обязательно! Заранее спасибо тем, кто откликнется)) 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:38

Ну ок, есть вот такие два варианта, какой лучше? 

• 0

#3   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 02:08

Вот ещё 2 варианта

• 0

#4   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 02:52

я тоже в кухне запланировала спальное место, но мне проще - оно будет под окном.насчет плиты мне тут много наговорили ее надо размещать так, чтобы не задеть попой на ней ничего когда моешь посуду или что-то еще около раковины, этому условию вроде соответствует вариант 2, только как спать на софе 140 см?ну и кстати, почему бы и вам не рассмотреть вариант кровати под окном? у меня например это будет лавка для сидения, раскладывающаяся при надобности в кровать
  • 0

#5   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:54

Да рассматривали уже, но всё упирается в печку, она горячая, не хочется обжигаться. Уже вся голова свернулась, чтобы все впихнуть и было б более менее удобно)А софу присмотрели выкатную вбок, она разложится до 180 см, как раз до дверного проема.
  • 0

#6   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 797 сообщений
  • 743 спасибо
  • Украина
  • 154

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:10

телевизор можно повесить на стену дымохода

Телевизор на горячей стене не есть гуд.
  • 0

#7   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:35

Рассмотрела варианты с кухонными уголками, как вам такой вариант?  Нет, дымоход не горячий, теплый от печки, и мы повесим телевизор на кронштейнах, т.е. касаться стены он не будет

• 0

#8   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 410 сообщений
  • 590 спасибо
  • Israel Haifa
  • 77

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:50

для начала,Вы сама себя обманываете,рисуя условные кухонные уголки и "прекрасно вписывающиеся" в угол плиты.В реале так не будет. В такой фантастически бестолковой кухне да с такими "широкими" запросами нужно тщательно считать каждый сантиметр пространства,а это значит что для начала нужен подробный план с точным расположением сантехкоммуникаций,электрики,точных размеров окна (уровень подоконника особенно). Вообще пока ,если учитывать все пожелания,возникает образ кухни-комнаты в прицепе-трейлере или на яхте.И это не так плохо,как может показаться.Скажем,Вы оговариваете условие -чтобы мойка не находилась рядом с плитой.А если Их будет разделять невысокий "экран"? И этот незатейливый ход позволит более рационально разместить технику и "выкроить" место под что-то ,что до этого ну никак не вписывалось...
  • 0

#9   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:00

Да ладно,зря вы так. 8 метров для меня кухня просто огого какая большая)))) вот только планировка конечно не очень, т.к. по второй стене вообще ничего не поставить. я же размеры считаю, даже 10 см в запасе осталось)) а уголок можно и метровый, а можно и просто диван. И потом я все удачные варианты передам папе, и он уже будет смотреть, пихать, ставить розетки и т.д. По поводу окна - оно как раз очень удачное, потому что от стены ровно на 60 см отходит и подоконник расположен вровень со стеной. как объяснить-то... вот как лоджия вписывается в стену, так и окно, оно утоплено как бы в нишу что ли... и подоконник заканчивается как раз, где проходит стена.
  • 0

#10   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 410 сообщений
  • 590 спасибо
  • Israel Haifa
  • 77

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:03

"ого-го какая большая"-это когда есть ровные стены , окно и дверь и всё ,а у Вас это "ого-го жесть какая". Про подоконник-важна ВЫСОТА от пола.
  • 0

#11   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:14

ну для вас может да, а для меня после 5,8 м она большая))) высоту сейчас узнала - 95 см.
  • 0

#12   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 410 сообщений
  • 590 спасибо
  • Israel Haifa
  • 77

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:26

ну для вас может да, а для меня после 5,8 м она большая))) высоту сейчас узнала - 95 см.

Да здесь из 8-ми сколько могут быть использованы реально?...Да ещё и со спальным местом... Высота подоконника отличная.
  • 0

#13   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:11

деваться некуда, будем впихивать))) если что, можно и рабочий стол урезать до 40 см, и посудомойку вставить в другое место... мне кажется должно получиться) я когда свою маленькую кухню обставляла, тоже всё вот так высчитывала, и влезло же )) будем пытаться, благо вариантов нарисовалось несколько, один из них должен подойти. кухня-то хоть и жесть, но уж какая есть..
  • 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:39

а как это АГВ расположено по вертикали? что под/над ним?
  • 0

#15   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:01

невысокая конструкция, примерно как плита высотой, от неё внизу идет по стене дымохода труба в санузел. а на стене где окно висит газ. колонка, от неё вверх идет труба и типа гофра к вытяжке, это всё в этом закутке. вот как-то так 

• 0

#16   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 797 сообщений
  • 743 спасибо
  • Украина
  • 154

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:47

Если я правильно понял, и АГВ - это котел отопления, то замой дымоход просто не может быть теплым. В нижней своей трети он будет горячим.
  • 0

#17   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:54

Да, правильно. Он нагревает стену внизу и стену сверху в том месте, где он стоит. Горячо в общем в районе метра от него
  • 0

#18   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:26

вот ещё такой расклад нравится:  диванчик с французской раскладушкой

• 0

#19   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:54

мойка в углу - само по себе плохо, да еще и через плиту к ней лезть - совсем плохоесли на диванчике спать будут нечасто - может действительно лучше не диванчик, а тахту раскладывающуюся в длину? как было в каком-то варианте. тогда она даже может немного перекрывать проход в разложенном виде, главное чтобы была компактной в сложенном
  • 0

#20   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:14

почему мойка в углу плохо? у меня сейчас она в углу и очень даже ничего))и потом она не совсем в углу, а см 30 от стены. тогда столик 40 см переносим между плитой и мойкой, а плиту от х-ка отделяем перегодкой. кухонный диванчик мне кажется повеселее, чем тахта, раскладывать редко, можно при раскладе сдвигать немного по диагонали. ну и вообще-то я размахнулась с шириной в 1,5 м, можно 1м 20см его поставитьа спальное место 100 на 180
  • 0

#21   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 00:53

для начала,Вы сама себя обманываете,рисуя условные кухонные уголки и "прекрасно вписывающиеся" в угол плиты.В реале так не будет.

вы были правы, на рисунке с точными размерами уже не так все прекрасно вмещается(( получилось вот что: (стол и холодильник можно поменять местами, там видно будет) по ходу и правда, только кушетка. можно выбрать посимпатичнее: 

• 0

#22   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 410 сообщений
  • 590 спасибо
  • Israel Haifa
  • 77

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 01:43

я был бы счастлив оказаться неправым,но увы,чудес не бывает.Но не спешите с выводами,посчитаем-покумекаем над Вашей о-о-очень необычной кухней,просто нужно время.Мне самому интересно разобраться с такой "экзотикой"
  • 0

#23   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:25

..насчет плиты мне тут много наговорили ее надо размещать так, чтобы не задеть попой на ней ничего...

есть специальные защитные решетки на плиты и варочные на 600 и 900 мм от детей и поп :glamour: ______ - Размер 162,9К, Загружен: 55
  • 0

#24   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:48

кстати, о защите... на АГВ и всякие печки есть защитные экраны? а то всё-таки ребенок маленький будет, мало ли чего.. яндекс как-то ничего такого не выдает
  • 0

#25   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:38

вот такой вариант понравился мужу 

• 0

#26   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:44

я бы перевернула все таки диванчик лицом к окну, а обеденный стол сделала бы выдвижной, чтобы он в сложеном состоянии был глубиной 60 см, как тумба, и выдвигался вдоль диванчика на 120 или 180
  • 0

#27   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 8

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:40

А нельзя ли глянуть на план всей Вашей квартиры, а не только кухни. Если есть чердак, и его план тоже давайте (в архитектуре есть целое направление по обустройству чердаков). Так будет проще найти оптимальное решение.Да, если есть возможность, сделайте несколько фоток (без фанатизма, камеры мобилы вполне достаточно).
  • 0

#28   Olexx

Olexx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Ноябрь 12
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:09

с диваном уже не так важно, можно по ходу его двигать как понравится. стол думаю и будет типа стола-книжки, это я просто так нарисовала для вида)) план примерный где-то рисовала сама, сейчас посмотрю что вы имеете ввиду под чердаком? мансарду что ли? у нас в квартире нет чердака, он общественный, длиннющий, проходит вдоль всех 3х подъездов без перекрытий. и фото к сожалению не смогу показать, когда были там последний раз, не догадалась сфоткать. а теперь уж наверное только после рождения ребенка поедем сразу обустраивать. есть только точные размеры, я звоню папе и про каждый сантиметр спрашиваю :) вот план квартиры: 

• 0

#29   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 410 сообщений
  • 590 спасибо
  • Israel Haifa
  • 77

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:14

img_zh_01 - Размер 202,89К, Загружен: 125 img_zh_02 - Размер 199,79К, Загружен: 80 img_zh_03 - Размер 206,67К, Загружен: 83 img_zh_04 - Размер 213,24К, Загружен: 93 img_zh_05 - Размер 194,37К, Загружен: 74
  • 0

#30   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:06

Алеф, а почему после раковины такая узкая тумбочка. Так красивши, или по другому не поместиться? ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru