Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Какую выбрать дверь по ширине для раздвижной? 80 или 90?

Сообщений в теме: 4

#1   Серж!

Серж!
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Январь 12
  • 57 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:46

Всем привет.Подскажите пожалуйста ,а то сам что то не как не могу сообразить:собираюсь делать раздвижную дверь(уходящую в стену)проём в стене 1.84,из профилей и гипсы буду делать нишу для двери, но вот не как не могу сообразить какую по ширине дверь брать90 или 80?Вот думаю если брать 90 то вдруг может оказаться широкой и будет торчать. 80 кажется узковатой.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:56

дверь 90, проём оставить 86-88что будет соответствовать обычной двери на 80 и даже чуть по ширедверь и должна торчать иначе как ухватится за ручку чтоб двери двигать в общем какая ручка для открывания от неё и начинайте рассчитывать размеры
  • 0

#3   Vanish

Vanish
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Март 12
  • 14 сообщений
  • Раменское
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:16

Я тоже задумал такую схему убирания двери, но боюсь ошибиться с размерами! Подскажите как сделать пенал, а покупать как-то накладно.
  • 0

#4   полковник

полковник
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Сентябрь 11
  • 161 сообщений
  • 56 спасибо
  • Екатеринбург
  • 36

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 07:22

Полотно надо брать на 900, проход останется 800. Вся дверь в нишу не уйдёт из-за ручки и полностью её из ниши выкатывать не получится, чтобы с нижней направляющей не слетела. У себя без какого либо пенала делал, просто выставив две стенки из профилей и обшив их гипсом.Может это и не правильно, но меня устраивает. http://www.architect...p...B5&start=10 Не сочтите за рекламу, тупо лень заново всё загружать.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:31

Двери должны однозначно быть шире проема. Насколько - зависит от типа полотна. если оно гладкое плоское, то без разницы, оптимально - 3-5 см. Если филенчатое или с ярко выраженными стоевыми, то желательно по минимуму, чтобы визуально не очень бросалось в глаза видимая разница ширины левой и правой стоевых, но достаточно, чтобы наискосок не светилась щель. Открывание двери в карман можно кстати делать и полное, так как у большинства ручек-купе в комплекте есть такая круглая таблетка, которая врезается в торец полотна и которую можно подцепить пальцем и выкатить на себя полностью задвинутое полотно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru