Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Канализация в квартире, как переделать?

Сообщений в теме: 7

#1   toswoops

toswoops
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Март 11
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:07

Дорогие формучани, добрый день.Простите за дилетантский вопрос. Собирался сделать слив для туалета2, а в стояке справа вывод какой-то тонкий. Я так понимаю, что надо разворачивать большой и ставить какой-то тройник или можно поменять эту секцию? (со вторым не уверен, что возможно. дом уже жилой и стояк работает…) Подскажите, что можно сделать?На месте этого ужасного и грязного туалета будет висеть подвесной туалет. Я так понимаю, если слив разворачивать параллельно зеленой стене и пускать в разные стороны, то расстояние от стены увеличится инсталляции и это съест много объема от туалета (а я там раковину хотел ставить)…

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 52,46К, Загружен: 169
  • 2 - Размер 65,75К, Загружен: 220

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:38

Собирался сделать слив для туалета2, а в стояке справа вывод какой-то тонкий.

Корифеи меня поправят, если что. Думаю стоит думать в сторону фекального насоса. За это говорят 2 факта: - 110мм канализация далеко и до нее тянуть сложно. - можно под потолком от фекального насоса протянуть тонкими и поставить тройник вверху стояка
  • 0

#3   toswoops

toswoops
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Март 11
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:49

Вот насос вообще что-то не хочется... там еще в самом конце ванна, не знаю, хватит ли угла наклона...
  • 0

#4   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:53

хватит ли угла наклона...

После насоса трубы под потолком будут и под потолком же войдут в тройник стояка, которого еще нет (тройника конечно). Угол наклона тут как бы не в кассу... А вообще для начала нарисуйте где у вас стояк и потребители, чтобы на кофейной гуще не гадать. У вас стояк один?
  • 0

#5   toswoops

toswoops
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Март 11
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:24

Стояк один. Вечером выложу картинки с размерами. У соседа снизу все тоже самое. Ванна стоит там же и все прекрасно работает. Уже легче стало. Только вот туалет у него идет по пути к ванне, а у меня в другую сторону. Если я правильно понимаю, мне нужен был тройник в две стороны с широкими выводами, а не как у меня сейчас. Они вообще меняются при рабочем стояке?... Даже страшно представить, как это делать, если да...и еще вопрос назрел.Вот при таких размерах раковина влезет? Будет ли нормально пользоваться (туалет гостевой)?

• 3 - Размер 60,91К, Загружен: 116

• 0

#6   toswoops

toswoops
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Март 11
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:06

Набросал схему с размерами. Розовым отметил толстую канализационную трубу (вроде 110), зеленым 50мм. При такой схеме получается, что разница высот между отводом в стояке и ванны равна (1,28+1,8)*2см + 2,9*3см = 14,86см. Где-то упоминали, что для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 6см. Тройник будет лежать на ЧП после заливки и укладки плитки. Получается, что ванну надо поднимать на 10см?!!! Как-то много. 1) Может я где-то ошибся или есть другие варианты. Насосы не хочу. 2) Кстати, как правильно подбирать ванну? В спецификации указывается высота, а не уровень перелива… 3) Правильно, что уровень перелива должен быть выше уровня слива под ванну? 4) Что делать со стояком, если мне нужны выводы 110 с двух сторон (см схему).P.S. Прикрепил фотку соседа. Труба лежит на полу и идет в ванну. Ванна немного приподнята (видимо, что-то подкладывали), но некритично... У меня ну очень высоко получается((((Помогите пожалуйста!Спасибо

• Model - Размер 162,96К, Загружен: 83
  • 1358179520224 - Размер 769,51К, Загружен: 113

• 0

#7   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:54

Если один стояк, то плохо дело. Про 50 мм Tehnik-san как-то говорил. Значит подиум или насос.
Перебрать стояк можно, только это мало что даст ибо унитаз2 у вас будет стоят очень высоко, чтобы соблюсти уклон.
Кроме того,Tehnik-san давал схему эргономическую туалета. По ней сидя на горшке раковина будет голове мешаться :ph34r:

• 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:28

Tehnik-san давал схему эргономическую туалета.

Спасибо, а более подробно на эту тему смотрим еще здесь  https://homemasters....henii/?p=248824

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru