Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите сделать полы в ванной

Сообщений в теме: 99

#31   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:44

kvaky там за стеной шахта вентиляционная (та которая блоком идёт) , по крайней мере так сказал человек который строил этот дом.Сегодня дырочку в стене проковыряю посмотрю.Кстати а в бюрократическом плане это как обыграть? Какие бумаги нужны, или можно сносить без спроса?Да и кстати на планах такие вещи как не странно не указывают (это я про вентиляционные шахты).
  • 0

#32   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:12

у нас вентшахта в плане нарисована. покажите ваш план, а то так не очень понятно.по документам пусть кто-то из соотечественников подскажет
  • 0

#33   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:58

Пойду в БТИ за планом.
  • 0

#34   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Март 2013 - 12:43

Не знал где выложить фото слома санкобины, выложу тут так как по полу вопросы остались.Вот собственно она. DSC01646_thumb - Размер 164,55К, Загружен: 427 DSC01645_thumb - Размер 162,48К, Загружен: 382 DSC01644_thumb - Размер 149,89К, Загружен: 462 Кривые стены, трещины, занимаемое пространство и это не полный список косяков. После недолгих попыток придумать что с этим делать, решил сломать?Для сноса использовал следующий инструмент. DSC01640_thumb - Размер 597,48К, Загружен: 483 Сразу скажу монстра с алмазным диском не использовал, ибо тяжёлый шумный и пыли куча.Начал с кладовки. Левая стена кладовки это стена санкабины правая соответственно стена кухни.Так как кабина не достаёт до потолка, строители заложили пространство красным кирпичом. DSC01649_thumb - Размер 389,79К, Загружен: 431 Кирпич выбивался крайне не просто, но когда сделал окошко остальные выбить было уже проще.Потом собсвенно начался сам слом, тут особо писать не чего кувалда отлично ломает стены санкабины мешает разве что арматура.Вот я на фото обдумываю что зря я во всё это влез. DSC01654_thumb - Размер 562,67К, Загружен: 661 Была серьёзная проблема с потолком, сломать его было сложнее всего. Аккуратно по кусочку удалось сломать потолок, но это не спасло от сего частичного обрушения, будьте осторожны. DSC01657_thumb - Размер 503,3К, Загружен: 483 DSC01659_thumb - Размер 555,89К, Загружен: 427 А потом возникла проблема, лома стало столько что я не мог сломать нижние части стен (кстати стены к низу на прилично толще чем с верху). DSC01661_thumb - Размер 584,53К, Загружен: 543 Пришлось идти покупать совковую лопату, и отгребать лом к дальней стене. DSC01664_thumb - Размер 507,35К, Загружен: 542 Вообщем ломать вы умеете и без меня, самое главное что получилось. DSC01666_thumb - Размер 525,68К, Загружен: 451 DSC01667_thumb - Размер 450,86К, Загружен: 399 Времени на это ушло около двух - трёх дней. На обрезку арматуры хватило одного дешёвого диска. Естественно пришлось заказывать кеску. Спускал лом в вёдрах с четвёртого этажа, человек с низу принимал и таскал до кески. Вынос мусора одному человеку не под силу это однозначно, а вот сломать всё одному очень даже не сложно.Ах да, всё это грязно и шумно.
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 21 Март 2013 - 12:44

Вот я на фото обдумываю что зря я во всё это влез.

да ничё так, просто маленький взрыв устроили :)
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Март 2013 - 13:01

Приличная кубатура для Москвы © (О. Бендер)Правда, частично это, насколько я понимаю, еще и кладовка была, то есть ванную не расширишь вправо?
  • 0

#37   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Март 2013 - 14:03

Было помещение а в середине стояла кабина, от кабины была стенка кухни и стенка кладовки.
  • 0

#38   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 21 Март 2013 - 14:46

Вот я на фото обдумываю что зря я во всё это влез.

Ничего, так всегда - глаза боятся, а руки делают :)

Спускал лом в вёдрах с четвёртого этажа, человек с низу принимал и таскал до кески. Вынос мусора одному человеку не под силу это однозначно

У нас принято такой лом в мешки паковать и выносить на улицу перед приездом контейнера. При желании и один человек управится, попотеть придется конечно.
  • 0

#39   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Март 2013 - 15:22

Ничего, так всегда - глаза боятся, а руки делают :) У нас принято такой лом в мешки паковать и выносить на улицу перед приездом контейнера. При желании и один человек управится, попотеть придется конечно.

Кеска 7 кубов почти полная была, наверно много мешков получилось бы, но вариант хороший. Ребят подскажите, есть перепад относительно пола в коридоре, плюс хоть сам пол и ровный но немного под наклоном.Чем измерить перепад, водяным уровнем?
  • 0

#40   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 21 Март 2013 - 16:04

Можно и водяным уровнем, но в последнее время в обиход вошли лазерные уровни и построители плоскостей.
  • 0

#41   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Март 2013 - 12:49

Посмотрел лазерные, очень и очень не бюджетно. Водяной уровень стоит 250 рублей, лазерный 8 тысяч.
  • 0

#42   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 22 Март 2013 - 13:58

Скрытое содержимое:
http://dx.com/p/8-function-laser-level-with-tripod-2520
:)
  • 0

#43   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Март 2013 - 16:55

volkodav,
Круть, а он достаточно точный?
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Март 2013 - 20:57

фигня эта лазерная указка , тыщ 6 надо на лазер, гидра конечно дешевле, но ну её нафиг :)
  • 0

#45   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Март 2013 - 10:24

Ребят, так как с санкабиной покончено встал вопрос выравнивания пола. Как я уже писал пол у меня ровный (монолитная плита) но либо плита просела, либо строители мудаки но плита установлена под наклоном.К это плите примыкают ещё две плиты (коридора и комнаты) они стоят в уровень. Получается та плита что стоит не ровно просела относительно их примерно на 2-3 сантиметра, чем можно выровнять такой перепад, и возможно есть какие-то тонкости?
  • 0

#46   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Март 2013 - 11:10

наливным полом такое сделать не сложно
  • 0

#47   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Март 2013 - 11:24

Sano,
А как с маяками?
  • 0

#48   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 25 Март 2013 - 19:22

Посмотрел лазерные, очень и очень не бюджетно.

FaustIV ,окупится с лихвой... :up:
Тем же гидрачём одному шибко заморочисто размечать,с ним и вдвухе то напрыгаешься...
  • 0

#49   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Март 2013 - 19:29

А как с маяками?

а что с маяками ? у вас там площадь кажись совсем маленькая
  • 0

#50   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Март 2013 - 11:59

а что с маяками ? у вас там площадь кажись совсем маленькая

Да совсем не большая, да и помещение заливать буду в два этапа (то есть разделю по середине). Не имел дела с наливными полами, какие подводные камни, после высыхания наверняка раствор садиться? Возможно на форуме кто-то заливал и есть фото отчёт с инструкциями. Всё это спрашиваю потому что один из пользователей в этой теме писал что для наливных полов тоже маяки нужны.
  • 0

#51   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 27 Март 2013 - 23:36

FaustIV, дело в том, что есть наливайки (наливные полы) и есть ровнители. Разница в том, что наливайки более жидкие и их можно наносить более тонким слоем. Ровнители используются на более толстые слоя и они гуще, но по моему мнению ровнители более предпочтительны по адгезии и прочности.
Способы укладки тоже отличаются. Под наливайки можно выставить по плоскости несколько саморезов (марок) и наливать смесь ориентируясь на шляпки саморезов и отсвет лампы в дальнем углу (не должно быть искажения и "переломов" света в отражении). Разгоняется наливайка с помощью игольчатого валика оживляя смесь, придавая ей лучшую текучесть и выгоняя пузырьки воздуха. Заливается, как правило, вся площадь или до установленной отсечки в виде порога. Для хождения по полу во время заливки используют платформы с вкрученными саморезами которые ремешками закрепляют на обуви.
Ровнители имеют более густую консистенцию и сами не растекутся, их надо ровнять правилом по маякам, но можно делать кусками-захватками. Для выбора смеси ориентируйтесь на толщину слоя и производителя.
В обоих вариантах необходима тщательная уборка основания с пылесосом и грунтовка.
От себя рекомендую посмотреть в сторону марки Основит. Из их линейки наверно подойдет Скорлайн. Быстро твердеющая от 2 до 100 мм. очень хорошая смесь. Можно ровнять и по маякам.

:ps: На счет лазера: никто не спорит, за 6 тысяч конечно лучше и он себя окупит довольно быстро, но представьте что это разовая работа и больше он никогда не понадобится. Тогда лучше помучиться с указкой или гидроуровнем, чем выкидывать эти 6 тыров.
  • 0

#52   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Март 2013 - 08:50

лучше помучиться с указкой или гидроуровнем, чем выкидывать эти 6 тыров.

...или оглянуться по знакомым или свой город в профиле указать - вдруг под боком есть человек, который готов поделиться этим девайсом
  • 0

#53   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Март 2013 - 11:26

Спасибо большое за советы, учитывая ровную поверхность плиты и малый перепад, буду заливать разливайкой с маяками саморезами. Хотел бы уточнить про гидроизоляцию, её делают до заливки разливайки или потом по разливайке? В заданном квадрате планируется сделать ванную, на пол буду класть плитку, плитка на гидре ведь не очень держаться будет?
  • 0

#54   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Март 2013 - 08:56

Сразу прошу прощения за дезинформацию, снял линолиум, побегал с уровнем по квартире. Получается везде во всех комнатах и даже коридоре у полов есть уклон 2-3 сантиметра. Я вот что думаю, потолки у меня 2.70 может сделать во всей квартире пол на лагах с минимальной высотой, или всё-же лучше заливать?
  • 0

#55   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 29 Март 2013 - 11:16

высоту дверных проёмов замеряйте, чтобы знать влезу двери или нет
  • 0

#56   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Март 2013 - 15:49

Я вот что думаю, потолки у меня 2.70 может сделать во всей квартире пол на лагах с минимальной высотой, или всё-же лучше заливать?

КМК, тут лучше залить чем с деревяшкой связываться. Выйдет и дешевле, и надёжнее. Да и потом, если уклон без ям и бугров, то может вообще так всё и оставить? Раньше ведь жили и уклона этого даже не замечали :)
  • 0

#57   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2013 - 17:21

Bagis,
Плиты практически идеально ровные, но как я уже писал в заданном квадрате планируется ванная, уклон получается в сторону дверей ванной, то есть с пола всё будет стремиться вытечь в коридор.

Всё-таки лаги как вариант откинул, дороже и места много съедает.
  • 0

#58   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 31 Март 2013 - 07:16

может вообще так всё и оставить? Раньше ведь жили и уклона этого даже не замечали

Bagis
Я тебя не узнаЮ B) !
  • 0

#59   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 31 Март 2013 - 09:31

Не, ну а чего, я за разумный компромисс. Уклон ровненький, 2-3 см на комнату - мелочь. Не стрелять же с него :) Другое дело что с ванной неприятно получается. Но, всё равно, "лить" всю квартиру или перестилать деревом, только из‐за уклона в ванной, кмк, совершенно неоправданно. Я бы, наверное, сделал дверь с порогом.
  • 0

#60   FaustIV

FaustIV
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Февраль 13
  • 64 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:26

А вот ещё вопрос возник. В одной плоскости у всех плит в квартире как я уже писал уровень есть, то есть уклон идёт только в одну из плоскостей. Что если взять направляющую, выставить её в уровень с самой высокой точкой плиты (я думаю одну направляющую например ближе к самой нижней точке плиты, ещё одну посередине, а ещё одной направляющей будет самая высокая часть плиты) как-то так. Ну а потом выровнять всё это пескоцементной смесью (ну или похожей). Сделать так хочу потому что боюсь что наливайка может к соседям протечь, она дорогая относительно пескоцементной смеси, ну и точность выравнивания по направляющим будет выше.Так как я бедный студент, цена в сто рублей за 25 кг пескоцементной для меня вроде как решающая, стоит делать так или я дурак?Да и спасибо вам всем большое за терпение :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru