Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Хочу сделать потолок прямоугольной формы (в виде карниза с подсветкой). Несколько вопросов

Сообщений в теме: 44

#31   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:36

Честно скажу - давно это было и точно я уже не припомню. Сдаётся мне что ничем не укрепляли, но руку на отсечение не дам :)
  • 0

#32   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:43

Еще свежо в памяти... Ничем не укреплял. После шпаклевки наклеил стеклохолст.
  • 0

#33   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:09

Еще очень бы хотелось услышать мнение Sano по поводу заделки угловых стыков ГКЛ!!!
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:23

уголок не ставлю на потолки, или не всегда, на верхний торец не разу не ставил, снизу под уголок не вырезаю ничего, как есть так и сажу на шпаклевкуно от практики уголков на потолке отхожу потихоньку срез может иногда серпянку поставлю, но смысла нет, туда бы бумажную лентуа вообще стеклохолст у меня для этого дела приклеивается
  • 0

#35   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:41

уголок не ставлю на потолки, или не всегда, на верхний торец не разу не ставил, снизу под уголок не вырезаю ничего, как есть так и сажу на шпаклевку но от практики уголков на потолке отхожу потихоньку срез может иногда серпянку поставлю, но смысла нет, туда бы бумажную ленту а вообще стеклохолст у меня для этого дела приклеивается

Здесь можно поподробнее?? стеклохолст на всю площадь ГКЛ или только на место углового стыка??? Расскажите как правильно его клеить!!!! Стыки продольные на горизонтальных плоскостях (короб шириной по 40 см вдоль стены по периметру комнаты) я расшил, наклеил серпянку и зашпаклевал. Только вот походу ошибку я допустил !!! Горе от ума. В магазине когда покупал шпаклевки "Старатели", попросил базовую и финишную гипсовые, так мне и продали типа сказали гипсовые. Финишная и правда гипсовая, предназначена для задели стыков ГКЛ. Только я и заделал стыки базовой, а она на цементной основе!!!! Это я только что прочитал. Поверил продавцам. и тут читаю по форуму, оказывается стыки принципиально заделываются Унифлотами да Фугенами. Рембо- первая кровь. .. Боюсь несварение начнется у моего потолка при сезонных колебаниях влажности с соответствующими трещинами. Вот думаю стеклохолст наверное поможет мне и в ситуации с угловыми стыками и с этим недоразумением. Расшивать обратно это все? Начал уже испытывать удовлетворение от первого опыта, как появились некоторые ошибки Стеклохолст в ситуации с углом наклеивается с заворотом или просто должен перекрывать стыкуемые поверхности????? Блин ...... :o
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:47

на всю площадь клею, а можно только на стыки, не загнуть его, как клеить полно уже инфыто что цементная имхо пофиг, грунт и делаете что хотите, у меня есть потолок где цементной поверх холста зашпаклевано, всё путём
  • 0

#37   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 16 Апрель 2013 - 05:26

ОК! Только цементной одно дело шпаклевать.. Я ей швы заделал на листах в горизонтальной плоскости((((Короче план поменялся: уголки нафиг, наклею стеклохолст. Площадь не такая и большая. Углы правильной формы, старался гипсокартон аккуратно отрезал, углы выведу
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:56

и то верно
  • 0

#39   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:09

и то верно

Ну это верно с высоты мастерства. Для новичка уголки дадут гарантию прямолинейности внешнего угла.
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:33

их так же нужно уметь ровно приклеить :)
  • 0

#41   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:23

Вышпаклевал потолок. Обошелся без уголков. Углы отлично получились. Сегодня пошкурю. И буду красить. Доволен)))) На стыки клеил стеклохолст
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:04

вот и отлично
  • 0

#43   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:37

Ленту светодиодную как прально расположить?? Предполагаю что свет ее нужно направить наверх для подсветки базового потолка по периметру. Расположить ближе к краю бортика? Сама лента- самоклейка. Стоит ли клеить прямо на гипсократон? или может заложить какой нить типа ПВХ кабель-канал самый узкий, и к нему приклеить, чтобы потом была возможность приподнять и протереть пыль или вытащить. Вы как делаете?Или лучше наклеить ее на внутреннюю часть бортика и направить свет на стенку ниши?
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:49

экспериментальным путем для себя сделайте как нравится больше:)
  • 0

#45   maloy3594

maloy3594
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Сентябрь 11
  • 325 сообщений
  • 62 спасибо
  • Кузбасс
  • 1

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:05

экспериментальным путем для себя сделайте как нравится больше

Клеил разные диодки и все выдерживают по несколько циклов приклеивания/отклеивания,так что пробуйте-выбирайте и главное не торопитесь обрезать,уж лучше пусть будет перехлёст ленты,чем прерывание...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru