kontor

Отделка стен и потолка ГКЛ

В теме 39 сообщений

Решетка на потолке хороша, не дает ГКЛ провисать. Чтобы стенка не ходила нужны жесткие подвесы. Если таковых нет, то делать сапог из ПП. Это насмерть :)Это у вас ПП стоек. А вдоль линии крепления шкафов пускаете такой же профиль, только с деревяхой внутри. Деревяха будет от плоскости ГКЛ и до стены, если зазор небольшой, или нужно толщины, если зазор позволяет.Берите прессшайбу ;)

0

Поделиться сообщением

Берите прессшайбу

Я про неё, родимую, и рассказывал, прессшайба со сверлом!
0

Поделиться сообщением

Пардоньте :)Совсем про такие забыл. Отдаю предпочтение с остреньким кончиком.

0

Поделиться сообщением

делать сапог из ПП. Это насмерть

Что за сапог, расскажите подробно пожалуйста.Что, если подвесы заменить обрезками ПН (картинка)?

Берите прессшайбу ;)

У меня такие, как на второй картинке, нижний, со сверлышком. И именно их не вкрутить даже с матами.

post-84276-1364993478_thumb.jpg

post-84276-1364993485_thumb.jpg

Изменено пользователем kontor
0

Поделиться сообщением

Что за сапог, расскажите подробно пожалуйста.Что, если подвесы заменить обрезками ПП (картинка)?

Оно и есть (на картинке) :)post-73269-1364993730_thumb.jpg post-73269-1364993737_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Вот у меня ванная 3*2 метра. Вдоль какой стены - длинной или короткой - пускать несущие ПП потолка, а вдоль какой - поперечные перемычки ставить?. Предполагаю, что если несущие ПП вдоль короткой пустить, то получится конструкция жестче.И еще, скажите, реально нужен ли просекатель для профиля (стоит ли покупать), или достаточно обойтись пресс-шайбами для скрепления каркаса?

0

Поделиться сообщением

С листами какого размера работать собираетесь?На разовую работу просекатель лишнее.

0

Поделиться сообщением

Думаю 2500*1200, напилю если понадобится.

Ну как, если полную отделку потолков и стен квартиры 63 м2 можно назвать разовой работой, то и не буду покупать его.

К "родному" потолку потолочный каркас крепить обязательно? В ванной планирую опустить потолок на 40-60 см. Если крепить подвесами, то нужны какие-то длинные?

И вопрос - гидроуровень: нужен, нет? сложен в применении? Почитал, что им очень удобно периметр потолка с хорошей точностью гнать.

0

Поделиться сообщением

Если не хотите каркас крепить к черновому потолку, то нужно его делать из стоечного профиля. В таком случае лучше несущие профиля пускать вдоль короткой стены.Но ничего не мешает закрепить. Только не подвесами, а сапогами.Я бы пускал несущие профиля вдоль короткой стены через 40 см, а между ними через 50 см пустил перемычки. "Стандартная" клетка 40 на 50. По любому потребуется 3 листа ГКЛВ. Но так все швы будут с заводскими кромками :)Уровень обязательно нужен. Но какой использовать - каждый решает сам. Мне, например, удобнее работать с лазерником.

0

Поделиться сообщением

К "родному" потолку потолочный каркас крепить обязательно? В ванной планирую опустить потолок на 40-60 см. Если крепить подвесами, то нужны какие-то длинные?

Если подождешь пару дней, пока я осмысленно переварю и выдам более-менее скомпонованные впечатления о выставки Кнауф - там будет и про подвесы тоже. Правда, скорее всего бОльшей части из представленного на ней в продаже пока нет :(

И вопрос - гидроуровень: нужен, нет? сложен в применении? Почитал, что им очень удобно периметр потолка с хорошей точностью гнать.

ИМХО лазерный удобнее и точнее, но и гидроуровнем можно справиться. Вот на пузырьковый я бы точно не стал полагаться
0

Поделиться сообщением

Я свой первый потолк делал с пузырьковым 2-метровым. Неплохо получилось.

0

Поделиться сообщением

Лазерный, не спорю - прекрасен, НО сколько он стоит и какова целесообразность его покупки?Можете привести пример изделия, которое мне подошло бы?

0

Поделиться сообщением

С этими вопросами лучше сюда https://homemasters.ru/fo...ia-tekhnika/

Отсебятина: сразу взял самый дешевый с двумя плоскостями. В процессе работы выяснил, чего же мне хочется. На следующем этапе лазерной эволюции недорого взял б/у PSL2, который и по сей день трудится на разных поприщах. Потолки - это только часть его работы ;)

0

Поделиться сообщением

Коллеги!Представляю вашему вниманию фотографии. Сделали каркас потолка и начали стену. Верхняя направляющая в стеновых стойках ни к чему пока не закреплена (ни к потолку, ни к стойкам), просто "подсунута", т.к. сомневаюсь - нужна ли она вообще?Что скажете?PSИзвините за качество, форум большие постить не дает, а уменьшить тока так получилось.

post-84276-1366182300_thumb.jpg

post-84276-1366182310_thumb.jpg

post-84276-1366182314_thumb.jpg

post-84276-1366182319_thumb.jpg

post-84276-1366182327_thumb.jpg

post-84276-1366182332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А основные профиля ПП без крепления к потолку?

0

Поделиться сообщением

Да, без крепления. Там до потолка около 60 см. ПП в ПН держатся хорошо, каркас достаточно жесткий, т.к. помещение небольшое (5 кв м)Думаете стоит крепить? каким образом?

0

Поделиться сообщением

я бы поставил сапоги

0

Поделиться сообщением

коллеги, я тут наконец-то закончил каркас в ванной! Осталось проложить все мин. ватой и зашить. ну и провода-розетки по-мелочиМожно ли использовать обычный isover для изоляции? И что лучше использовать для обшивки стен - ГКЛВ или ГВЛВ? Разница по цене 200 рублей между листами размера 2,5*1,2.Еще я начитался про влагоизоляцию, поэтому в голове представляю следующий план:Швы с стыки листов тифенгрундом, потом затирать шпаклевкой SeminВсе листы пройти мастикой флехендихт (потолок, стены)Стык пола и стенки - на 1 см замазать бетоконтактомНичего не пропустил? или наоброт - можно чего-то не делать?и что скажете, нужно ли специально резать листы, чтобы была разбежка, если высота потолка позволяет делать сплошняком в высоту?

0

Поделиться сообщением

Можно ли использовать обычный isover для изоляции?

Для ванной лучше базальтовую вату, а ещё лучше керамзит :)

И что лучше использовать для обшивки стен - ГКЛВ или ГВЛВ?

Лучше ГВЛВ.

Все листы пройти мастикой флехендихт (потолок, стены)

А потолок нафига?

Стык пола и стенки - на 1 см замазать бетоконтактом

Тоже не понятно зачем. Там как раз гидра должна быть.То есть весь пол в ней и заход на стены сантиметров 10. В местах непосредственного попадания воды лучше стены полностью гидрой измазать.Листы резать не надо.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует