Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

не получается очистить потолок от краски

Сообщений в теме: 3

#1   mutogen

mutogen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:05

Хочу счистить старую водоэмульсионную краску с потолка, вот только способ предложенный bortrer67(промазать потолок обойным клеем и наклеить газету) не оправдал себя. Может нужно какой то особый клей (я использовал клей для флизелиновых обоев). Пробовал многократно смачивать потолок водой, но все равно очень медленно получается. Подскажите пожалуйста, как удалить краску. Кстати, под краской нет слоя шпаклевки, тоесть было покрашено прямо по бетонной плите.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Апрель 2007 - 22:23

Хочу счистить старую водоэмульсионную краску с потолка, вот только способ предложенный bortrer67(промазать потолок обойным клеем и наклеить газету) не оправдал себя. Может нужно какой то особый клей (я использовал клей для флизелиновых обоев). Пробовал многократно смачивать потолок водой, но все равно очень медленно получается. Подскажите пожалуйста, как удалить краску. Кстати, под краской нет слоя шпаклевки, тоесть было покрашено прямо по бетонной плите.

Конечно не оправдает! Если потолок без шпаклевки.Краска впиталась в панель по самое некуда :) Если не отдирается то загрунтуйте глубоким грунтом и делайте что хотите.
  • 0

#3   mutogen

mutogen
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Май 2007 - 22:13

В общем кое как отодрал эту краску.Потолок буду шпаклевать ветонитом LR+ , в связи с этим, уточните пожалуйста - какую использовать грунтовку? Желательно конкретную марку. Потому как в форуме для бетонных поверхностей рекомендуется бетоноконтакт и церезит ст16 - в продаже видел бетоноконтакт (кнауф), церезит ст17 - у первой смущает цена порядка 550р за 5л , у вторая чуть дешевле но срок хранения всего 12 месяцев (у бетоноконтакта срок годности не посмотрел). Хотя, может эти 5 литров и уйдут на всю комнату (13м2). Далее вопрос про грунтовку для стен: в комнате две стены бетонные, остальные пенобетонные; пенобетонные буду сначала выравнивать ротбандом, далее шпаклевать ветонитом.Бетонные сразу буду шпаклевать LRом. Какие использовать грунтовки для бетонной и пенобетонной стен - я так понимаю разные.Чем грунтовать выровненную ротбандом стену перед шпаклеванием Lr-кой.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 03 Май 2007 - 10:22

бетоконтакт по бетону или ст16 по любым поверхностям(проверенно по краске, железу, дереву, и пр.) ессно поверхность должна быть зачищена, но вы походу её уже зачистилицена конечно не маленькая, наносится в два слоя (после просушки первого) может у вас все 5литров и уйдут, но не наносите черезмерно приговаривая -кашу маслом не испортишь- всё должно быть в меру грунтовки так то разные, но на стены и тонким слоем лр-ку можно бетоконтакт не использывать, подойдёт ст-17 и туда и сюда и сверху на ротбанд перед лр-кой
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru