Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Комната для дочери

Сообщений в теме: 205

#31   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:02

Alef
Без комментариев.

стенд для оформления рисунками,любые творческие идеи ,которые только могут придти в голову

В яблочко. Половина стены завешана её рисунками (не считая тех, что переехали в соответствующую коробку в кладовке)

Вникаю.
Уже есть вопросы.
Пока застрял на подготовительной фазе работ. Закончу с утеплителем и приступлю к допросам. Готовьтесь :)

• 0

#32   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:28

Понаглею еще. Это все дело в плане можно отобразить? Или вид сверху, желательно без перспективы? Так проще размеры вяснить.
  • 0

#33   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:10

top_view - Размер 422,6К, Загружен: 362
  • 0

#34   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:33

Нет слов...
  • 0

#35   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 15 Июль 2013 - 04:26

710x475resize_interior1767_1323849571 - Размер 79,21К, Загружен: 446 _______ - Размер 494,35К, Загружен: 557 ну вот так как то.

Прикрепленные изображения

• 710x475resize_interior1767_1323849571 - Размер 79,21К, Загружен: 408

• 0

#36   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:01

Alef, судя по картинке, предлагается традиционный платяной шкаф с распашными дверями? Если так, то для меня там на данном этапе работы нет.

"Пенал" под выдвижное зеркало сооружать из ГКЛ или ОСБ? Оба варианта могут иметь место. Но я пока не представляю себе механизм выкатывания (может есть какие-то мебельные фишки?) и, самое главное, способ установки доски с зеркалом внутрь пенала. Установки, которая позволяла бы при необходимоти обслужить ролики (направляющие) и т.п.

ЗЫ. Первая проблема: в продаже ничтожное колличество светильников с абажурами :(  Самому ещё и это делать?! :xnik:

• 0

#37   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:26

Вот в таком состоянии жду заказанные кабеля и иже с ними

02 - Размер 140,62К, Загружен: 554 03 - Размер 140,12К, Загружен: 292

И ещё вопрос к Alefу: дверь 01 - Размер 191,46К, Загружен: 392 красим, модифицируем, меняем?

• 0

#38   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 30 Июль 2013 - 17:58

про зеркало -просто представьте себе что это дверь в пенале,сразу все вопросы сами собой закроются.Смотрите устройство сдвижной двери в пенале.Светлое обрамление вокруг проёма для зеркала (см.картинку) по сути своей наличники . То есть установка и обслуживание  фурнитуры осуществляется при снятых наличниках. Материал -всё же не "или...или",а сначала пенал из ОСБ,фанеры,а сверху уже гкл. Шкаф -да ,обычный,двери распашные.Но вот весь угол с панелью-зеркалом и "порталом" ,в который вставляется шкаф, я бы делал целиком.Про светильники -показывайте что есть...Дверь...решайте сами,по мне так снять и вынести без сожаления,поставить новую,но мы изначально стеснительно обошли вопрос о бюджете мероприятия,поэтому о том,насколько осуществима замена двери ,знаете только Вы.

• 1

Поблагодарили 1 :

#39   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:33

Как-то не приходилось иметь дело со сдвижными дверями. У нас они совсем не распространены. Точнее, колхозят кто во что горазд :( У меня была мысль встроить туда дверь от шкафа-купе. Но как-то она не сформировалась окончательно. Да и бюджет... Ох, уж этот бюджет...Наличники должны закрывать и торец проема под зеркало, т.е. быть уголком. Значит стандартные для дверей не пойдут. 

сначала пенал из ОСБ,фанеры,а сверху уже гкл

А смысл ГКЛ в таком разе? ОСБ и шкаф красятся одним цветом и усё. Шкаф я подумывал заказать у мебельщиков. От пола и до потолка с зазором в пару-тройку миллиметров. Соберут на месте. Прикрутится к пеналу, а затем поклею "потолочный плинтус". Варианты? Светильники... "Пасусь" чаще всего здесь

Скрытый текст
В нижней ценовой категории :(

С дверью Вы только укрепили меня в решении :)

Только под вопросом дверь глухую ставить или со стеклом.

Остальные такие:

Vera a - Размер 112,8К, Загружен: 386

• 0

#40   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 30 Июль 2013 - 21:17

смысл в ГКЛ - возможность тщательно подготовить поверхность перед покраской +единая по фактуре отделка всего этого сооружения.Сооружение "портала" для шкафа  так же преследует эту цель,потому что,как ни крути,крашеная плита ОСБ и крашеная ЛДСП будут отличаться и выглядеть ,простите,"по-колхозному". А вот двери шкафа и сдвижная панель с зеркалом вполне могут отличаться и по тону цвета и по фактуре поверхности от их "обрамления" ,и при этом будут нормально смотреться. Про сдвижную дверь. Погуглите ,всё есть,и про монтаж,и про фурнитуру.Там всё достаточно просто. У нас можно в розницу купить все комплектующие (ролики,направляющие под разный вес и пр.) очень надеюсь что у Вас тоже можно всё это найти."Обычные" наличники для такой двери -это Г-образные. Если что-то непонятно,давайте разберём детально,всё распишем по этапам.Поверьте,ничего сложного там нет. 

Дверь . тут всё очень субъективно.Выбирайте что нравится,подумайте как будет смотреться не только из комнаты,но и из коридора.

Светильники.Не очень понял про ценовые категории,про стили и внешний вид светильников-давайте смотреть конкретно что нравится и что по деньгам приемлемо .

• 0

#41   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:58

Добро. Тайм-аут.

Пока займусь кабелями, стенами, потолком.

Потом, в ожидании очередного транша, буду разбираться с конструктивом пенала и шкафа.

ЗЫ. "Стрельнула" мысль: а если окрашенные серым (на картинке) поверхности сделать соответствующего тона жидкими обоями (кроме дверей шкафа)? Покритикуйте.

Дверь будет ставиться в последюю очередь, так что пока вообще не смотрю в её сторону.

• 0

#42   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:23

про обои -тут всё очень индивидуально . Лично мне совсем не нравится этот вид отделки.Такой "навязчиво-декоративный" что ли,хуже для меня только "плевки" "дикого камня" на стенах. Но это сугубо моё субъективное мнение.  

• 0

#43   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:23

А мне ЖО нравятся и "дикий камень" у меня есть :P Не плевками конечно, а много :) Так что, лично я, не вижу ничего плохого чтобы именно ими обыграть эти поверхности. Тогда, кстати, и гкл нафиг не нужен будет. Они прекрасно лягут и на осб. Тока грунтуем качественно (так, на всякий случай напомнил :)

Что же касается дверей, то то что идёт под наименованием Остальные такие - ИМХО, мрак страшенный! Так что если глухая или со стеклом такие же, то ну его нафиг. Эту подшаманить - достойней получится. Выкинуть стёкла, ниши забить чем-нибудь подходящим и наклеить дек. панель из mdf или hpl. 

П.С. У меня в конце августа должны появиться двери обклеенные как раз с этим хпл-ом. Покажу :)

• 0

#44   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:46

то что идёт под наименованием Остальные такие - ИМХО, мрак страшенный!

А с подробностями и без эмоций :)

Стены собираюсь оклеить стеклохолстом. Если по ОСБ также пустить холстину, то разнородность поверхностей уйдет. Будет одинаковая фактура в разных цветах. Аргументы против?

• 0

#45   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:30

А с подробностями и без эмоций  :)

А эмоций ещё и не было :) Хауно, простите мой французский, эти двери :) У меня стоят две капитально

Скрытый текст
и одна навешана временно в спальню. Так вот, из-за того что набиты они гофрокартоном, звукоизоляция у них никакая. + От влажности гуляют, + плёнка царапается довольно легко.  

• 0

#46   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:49

"И я вас понимаю..."

Цена привлекательная.

Пока они меня устраивают. Котейка и доча двери уже не царапают ;) Чувствительных перепадов влажности в квартире нет. Звукоизоляция... Наверное, хорошие двери с хорошей звукоизоляцией (а их ещё поискать в наших краях требуется) будут стоить на порядок дороже. Увы... не зарабатываю.

• 0

#47   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 31 Июль 2013 - 17:00

Цена привлекательная.
Это единственный их плюс :)
  • 0

#48   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 31 Июль 2013 - 17:20

Очередной неудачный эксперимент: взял ГКЛ вместо кнауфа ригипс (не було кнауфа по 3 м). Воняет, пся крев. Интересно - это надолго?

• 0

#49   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 04 Август 2013 - 12:23

Alef, если бра установить на уровне боковушек кровати и на высоте 1,20 м - это будет нормально?

Выступ на потолке над кроватью делать такого же размера, как и под карниз? Из каких соображений выбирать его размеры?

Потолочный багет какого размера будет предпочтительней?

• 0

#50   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Август 2013 - 15:44

Лучше ориентироваться на конкретную модель бра.На картинках лампы в бра на уровне 120 см от пола. Это оптимальная высота "+-" несколько см .То есть вывод  проводки для подключения  нужно делать конечно ниже,а насколько -зависит от модели бра. Насколько разносить их в стороны зависит тоже от бра.Есть модели с возможностью горизонтальной регулировки -наиболее удачный вариант,но это если найдётся...Без регулировок -да,примерно по границам кровати. Выступ - да,как карнизный (15-20 см,зависит от выбора штор.) Багет на картинках 120на120 мм. Если он Вас "пугает",можно уменьшить до 100на100. Меньше уже будет неинтересно . 

• 0

Поблагодарили 1 :

#51   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 04 Август 2013 - 17:43

А с регулировкой, вот такие:

resize2.php

как правильно разместить?

Багет желательно без изысков в виде узоров, с простой геометрией?

• 0

#52   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 04 Август 2013 - 18:07

да нет особых нюансов,просто эти бра более "толковые " что ли,хоть и неправильно это,читать лёжа в постели,но все мы это делать любим,а возможность подрегулировать свет для удобства совсем не лишняя.

Багет чем проще-тем лучше.

• 0

Поблагодарили 1 :

#53   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 21 Август 2013 - 11:30

Млин,... багет. Оббежал магАзины с таким товаром.  Жопа (не часть тела, а сложившаяся ситуация).

Вот, подходящие по размерам и минимумом "рюшечек":

Exclusiv B-28 - Размер 11,75К, Загружен: 511 Exclusiv B-33 - Размер 12,47К, Загружен: 328

Какому отдать предпочтение (и это если есть в наличии или смогут привезти)?

По отделке. Задум был обои в сочетании с краской. Из каких соображений? Вариант краска - краска просто или краска - краска с разной фактурой поверхности отметается?

[color=#a9a9a9;]Ха! И это я до мебели не добрался.[/color]

• 0

#54   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Август 2013 - 11:56

если это всё,то второй вариант багета предпочтительнее. По второму вопросу - не воспринимайте так буквально.Вариант с разной отделкой был предложен для того,чтобы можно было "малой кровью" осуществлять время от времени локальный косметический ремонт с целью устранить какие-то повреждения и (или) освежить интерьер . Варианты отделки могут быть какие угодно.Главное конечно придерживаться гармонии в подборе цветовых сочетаний  и фактур .

• 0

#55   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 21 Август 2013 - 14:59

Нет в наличии ни в магазине, ни на базе :killbag:

Даже подумать не мог, что из-за такой фигни будут проблемы. Перерыл наши интернет-магазины - та же фигня. Складывается впечатление, что одному мне нужны простенькие широкие багеты  :cry:

Нашел такой B-29 - Размер 8,57К, Загружен: 473 , но это тоже только заявлен, а как в действительности :noddle:

• 0

#56   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 21 Август 2013 - 15:08

А чё, без багета вообще никак? :)

• 0

#57   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 21 Август 2013 - 15:12

Серега, ты поговорить? Или помочь как-то хочешь?

Смотри проект Alefа. Вот к нему стремлюсь приблизиться.

• 0

#58   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Август 2013 - 15:56

н-да...прям хоть подшивай углы гипсокартоном и тягами формуй профиль...(на крайний случай вполне осуществимый вариант  )

Серёга ,без багета никак. В проекте и так нет ничего сверхсложного и навороченного.Отказ от багета ощутимо "скомкает" результат. 

Manul ,что вообще есть? Ссылку можно в личку? Всё равно показанные варианты багета уже "немного не то" , длинная вертикальная часть багета,опускающаяся на стену,погоды не делает,может есть простой закругленный профиль на стык потолок-стена,а чуть ниже можно пустить узкий багет на стену (см.рисунок)

img_b - Размер 17,44К, Загружен: 404

• 1

Поблагодарили 2 :
,

#59   Manul

Manul
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 21 Август 2013 - 16:15

Идея понятна. Желаемые размеры (с допуском) - в студию.

Завтра сделаю второй заход :)

Ссылки ничего не дадут. Буду смотреть в наших магазинах по факту.

• 0

#60   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 21 Август 2013 - 17:12