Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Manul

Комната для дочери

Рекомендуемые сообщения

Manul

Настало время дочиной комнаты. Т.е., в комнату должна вселиться девочка 7 лет и жить там, пока не выпорхнет из родительского гнезда :)Имеем такую "ёмкость" :): post-73269-1372920847_thumb.pngДверь открывается сейчас внутрь комнаты. Площадь маленькая. Практически все будет делаться "с нуля" от пола, через стены и до потолка :) Стены с окном и справа от него будут зашиваться ГКЛ. Потолок - ГКЛ. На все это есть объективные причины, которые, при необходимости, могу озвучить.Нужны: место для отдыха, место для учебы и др. занятий (стол с компьютером) с не очень малым количеством книг, и, естественно, место для хранения одежды. Еще куда-то пару-тройку разношерстных игрушек девать нужно :)Поскольку уже который месяц разрываюсь между работой, домом матери и собственными проблемами, то решил просить помощи у форумчан. Кто в состоянии, у кого есть идеи, разные мысли по этому поводу, подсобите, плз. Приму в дар любые, даже самые фантастические идеи.Итак, планировка, цвет, освещение....

Поделиться сообщением

Bagis

в комнату должна вселиться девочка 7 лет и жить там, пока не выпорхнет из родительского гнезда :)

Очень сомневаюсь, что получится, до вылета из гнезда, ничего больше не переделывать и не переоборудовать :) Мелкая ещё совсем мелкая, комнатка небольшая, поэтому, на первые 5-7 лет, может что из чердаков приглянется? Самому мне 6-ой вариант очень симпатичен.

Поделиться сообщением

Manul

Надо, чтобы получилось. Меня надолго не хватит, а дальше пусть сами... Мне последний больше по душе. Но потолок невысокий, давить будет.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну-ну-ну, что за упаднические настроения? :huh: Сплюнь и завязывай!!!2.6 это разве невысокий? С высотой чердака можно поиграться...

Поделиться сообщением

Alef

Надо, чтобы получилось. Меня надолго не хватит, а дальше пусть сами...

что за мрачный настрой? :unsure: Думать надо о хорошем,плохое,увы,само придёт и не спросит.Так что нефиг. Совсем уж чердачок городить правда не стОит,дочка вырастет ,ухом моргнуть не успеете,тут надо смотреть ширше и глубже...

Поделиться сообщением

Manul

Ширше и глубже - я хоть сегодня. Так будут возражать соседи. Категорически. :)Ну, а шо? 2,60 - это для "людей пожилого возраста" (вроде меня). Чтобы лампочки менять не напрягаясь :)

Поделиться сообщением

Bagis

Да ладно. 2.6 - стандартная высота. Большая часть населения, на постсоветском пространстве, с такими потолками живёт и не жужжит :)

П.С. Но подождём что Саня предложит...

Поделиться сообщением

Alef

Да ладно. 2.6 - стандартная высота. Большая часть населения, на постсоветском пространстве, с такими потолками живёт и не жужжит :)

я таки вам доложу что и здесь,где Африка практически через дорогу,бОльшая часть -2.55(у меня так) есть "старый фонд" (30-40 гг) -там 3.50 .

П.С. Но подождём что Саня предложит...

будем ждать!Сдавай... :)

Поделиться сообщением

Bagis

Сдавай... :)

Ну не, куда мне?! Ты дизайнер, тебе и карты в руки  :)

Поделиться сообщением

Alef

Ну не, куда мне?! Ты дизайнер, тебе и карты в руки   :)

судя по тому,что я в карты не очень игрун,то вон тот справа,который всё время репу чешет -я :)

Поделиться сообщением

Manul

Ребята, можно я рядышком немного постою? Это ничего? :)

Поделиться сообщением

Alef

Ребята, можно я рядышком немного постою? Это ничего? :)

да-да,пожалуйста . Вы нам не мешаете :) Теперь по делу.Здесь хоть нет особых условий в виде обязательного сохранения диванов-шкафов и прочего?.А то напридумывать можно много чего,но какой смысл,если потом всё разобьётся о суровую прозу жизни. Понятно что вариант "чем бюджетнее-тем лучше" предпочтителен,но вопросы ,к примеру ,о возможности изготовления мебели на заказ (ничего особенного,несколько деталюшек из лдсп или мдф) лучше прояснить сейчас. Площадь совсем неплохая на самом деле,расположение окна и двери тоже.

Поделиться сообщением

Manul

На этот раз - полный карт-бланш. Мебель полностью отсутствует (а также проводка, светильники, карнизы, и т.д. :)). Единственное ограничение - у нас нет нормального изготовителя мягкой мебели.Дверь будет менятся. Единственно что, не очень хотелось бы её открывать в противоположную сторону.

Поделиться сообщением

Alef

с дверью всё в порядке (я надеюсь,она открывается к стене? :) ) . Из мягкой мебели нужен пока качественный матрас желаемого размера(сразу "на вырост"). Остальное (пуф,кресло)-по усмотрению и совсем не срочно. Так что нет производителей,ну и не надо :)

Поделиться сообщением

Manul

Да. К стене. Изначально открывалась в коридор. Туда же открывалась дверь из ванной. Было нескучно :)С матрасами проблем кажется нет. Во всяком случае можно и через интернет прикупить ;)

Поделиться сообщением

volkodav

Там две стены. С позволения уточню вопрос - к короткой стене?

Поделиться сообщением

Nordus

Кстати, а может у ребенка спросить чего она желает в своей комнате? Конечно, в пределах разумного...

Поделиться сообщением

Manul

Не!!! Смертельный номер. Как говаривал старина Шекспир: "Frailty, thy name is woman!"Женщин вообще спрашивать нельзя. Их нужно ставить перед свершившимся фактом. В противном случае финиш становиться линией горизонта, и будет по МихМиху: "Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Myata

Надо, чтобы получилось. Меня надолго не хватит, а дальше пусть сами...

не говорите глупостей, 7 лет ребенку. успеют еще сами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации