Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Комната для дочери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А причем тут здмакс? :)

посмотрите внимательно эту тему-поймёте причём здесь 3ds max  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, все уже поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, все уже поняла.

спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я такая честно прочитала от и до. А чем кончилось то???? Дайте посмотреть, плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не кончилось.

"Ремонт - это не действие, это состояние. Его нельзя закончить..."

Если получится, то через недельку-другую установлю дверь и всякие там розетки-выключатели. А там будем посмотреть, куда идтить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня это все в таком состоянии:

post-73269-0-99633600-1384190314_thumb.jpg post-73269-0-42719000-1384190291_thumb.jpg post-73269-0-33228300-1384190308_thumb.jpg post-73269-0-70573100-1384190299_thumb.jpg

Не удержался, попробовал как оно будет с Алисой :)

post-73269-0-57249100-1384190285_thumb.jpg

С нашими мебельщиками одни проблемы, поэтому переиграл цвета (не знаю, насколько удачно :() под "стандартные" "деревянной" мебели. Попытаюсь темный серый и светлый серый цвета мебели из проэкта Алефа заменить на дуб и венге, а может это плохая идея.

Как всегда поздно заметил косяк: выступ над кроватью сделал по ширине кровати, и бра теперь попадают на темную полосу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее прошу прощения за возможно обидную прямоту,но цветами Вы конечно убили всё н-нафиг. Ну неужели трудно было покричать сюда или в личку ? Подумали бы вместе. Венге и дуб прекрасные цвета ,и к ним вовсе необязательно цеплять всё из желто-коричневой гаммы! .........Переделывать уже поздно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели трудно было покричать сюда или в личку ?

Э, нет. Сань, при всём моём уважении, твоя критика не принимается. На прошлой странице было к тебе обращение как раз по этому поводу. Я решил что вы его как раз в личке и обсудили, а тут воно как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темный цвет ещё куда не шёл,  а желтый не отсюда,  да ещё алисе совсем не к лицу

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Сань, при всём моём уважении, твоя критика не принимается. На прошлой странице было к тебе обращение как раз по этому поводу. Я решил что вы его как раз в личке и обсудили, а тут воно как :(

не беря в расчёт мои личные обстоятельства на тот период,просто посмотри на два варианта "обращения" . 1 вариант -"нужна помощь,с мебелью дела обстоят так-то и так-то,не можем определиться с цветовым решением стен в связи с этими обстоятельствами" .И вариант 2 ,который и есть на предыдущей странице. Выглядит как "ну а ещё что-нибудь предложите" .Мне такого хватает в реальной работе ,когда народ не знает чего хочет и начинается вот это "ну ещё что-нибудь,а?..."  Критика не принимается -нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, обиделся :(Саш, я же только своё мнение высказал. Очень может быть что Николай как раз со мной не согласен и твою критику воспринял правильно. Что касается формулировок, может ты и прав. Но, согласись, все мы разные, и не всем дано прям так чётко и в доходчивой форме донести до собеседника свою мысль именно в том виде, в каком она сформировалась в голове. Тут нужно быть терпимее (это не нотация и не совет, а только моё имхо). Я воспринял то обращение скорее как вариант номер 1.Про твои личные обстоятельства, раз уж ты сам их упомянул, я конечно же помню и беру в расчёт. Потому и решил что вы, не сразу, а сильно позднее, в личке всё обсудили.Короче глупо как‐то, с моей стороны, получилось.Публично приношу тебе свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняться не за что,и я не из обидчивых. Расстроился -это да,ещё как. Про умение выражать свои мысли - уж насколько чётко Николай -Manul умеет выражать их,можно убедиться хотя бы в этой теме - сколько вопросов по конкретным деталям мы обсудили до этого. Ничего непоправимого конечно не случилось. Надеюсь,в итоге все будут довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило исчезнуть на минуту, как тут чуть не передрались :(

@Alef, это с цветом так ужасно, или к мебели не подходит? Так мебели совсем нет, и заказываться в ближайшем времени по финансовым причинам не будет. И с красками не так однозначно. Они своеобразные. При ярком солнечном цвете выглядят по одному, при ярком искусственном - по другому, а при неярком - вообще по третьему. 101 и 143 цвет здесь

www.sniezkanature.com.ua/ua/nature/

.

Дальше. "Ужасно" и "убили н-н-нафиг" - это выразительно :), но в моем положении малоинформативно. Давайте конкретику, иначе процесса обучения не будет, а сам со своими заблуждениями я не скоро (если вообще) разберусь. Если не затруднит, то допущенные ошибки, пути выхода из сложившейся ситуации на данный момент (минимальные затраты денег и времени приветствуются) и рекомендации и пожелания на "модификацию" в будущем. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня претензии как раз к тёмному цвету. Вы просто пошли по пути "наименьшего сопротивления",ассоциации венге и дуба разных оттенков с этой гаммой возникли бы у большинства людей. В принципе ,в этом нет ничего страшного,но только не в детской. С минимальными затратами я бы сделал так .

post-11625-0-21520500-1384240064_thumb.jpg

то,что цвет воспринимается по разному при разном освещении -это естественно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро, т.е. везде коричневый заменить на?.. 131 пойдет? Или светлее, 119? Требуется пара альтернативных, ибо в магАзине может нужного и не оказаться :(

Вообще-то я такой коричневый выбрал из расчета, что ламинат будет совсем светлый дуб. Но когда дошло до покупки, так оказалось, что нужного нет :( Пришлось брать дуб медовый. Или светлый пол ничего бы не изменил?

ЗЫ. Это уже не совсем "детская", а ближе к "подростковой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютерный подбор и колерование краски -у Вас нет такого?  :noddle: OK,сейчас пойду посмотрю...

Но прежде мне интересно узнать Ваше впечатление - согласны с тем,что смотрится совсем по-другому?... Это важно,не надо бежать в магазин за краской только потому ,что Alef сказал сделать так. 

Пол-это всего лишь пол. Светлый добавил бы света,сорри за тавтологию. Но коричневый на стенах всё равно сожрал бы всё это. 

И по поводу подростковой - заметьте ,я с самого начала не предлагал "ути-пути"-чных ,'шаблонно-детских" цветовых и стилистических решений. Задача была поставлена максимально ясно - комната "на сейчас и на потом" . 

P.S. ни 119,ни 131 не подходят настолько,чтоб прям "ОНО". Но если это весь выбор,то всё же 131... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это весь выбор,то всё же 131...

Весь выбор по данной ранее ссылке. Это мое предположение :)

компьютерный подбор и колерование краски -у Вас нет такого?

Может и есть, но за качество я не ручаюсь :( Если же найду и согласятся "создать" пару литров, то с чем к ним идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожду пока придете к чему нибудь, тогда и приценюсь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет двери и сочетание цветов мебели какими могут быть (приемлемые варианты)?

Sano, вот так всегда, как помочь, так все в заботах, а покритиковать и рассказать, как хорошо было бы сделать, так это всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK,нарисую ещё раз всю комнату с учётом сложившихся обстоятельств. С текстилем,я надеюсь,не так всё печально? Выбор есть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.