Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как вести горизонталь - по уровню или по потолку?

Сообщений в теме: 4

#1   Negro

Negro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2007 - 18:22

Ну вот, уважаемые, с одним потолком закончил (подробный отчет следует), перешел ко второй комнате.Вообщем, имеется комната около 20 кв. м. (5 х 4). Хочу соорудить простейшую конструкцию- прямоугольный короб (высота 15 см, ширина 40 см) по периметру с внутренней подсветкой. Отбил по гидроуровню линию на стенах и тут выяснилось, что потолок имеет наклон вдоль длинной стороны 3 см., "на глаз" относительно линии заметно.Сам потолок ровный, без перепадов, ям и выпуклостей плюс оклеен неплохими обоями от прежних жильцов, и у меня особого желания выравнивать весь потолок ГКЛ нет (задолбался затаскивать листы).Посему, собственно, вопрос: к какому уровню "привязываться" - к разметке по гидроуровню или по "уровню" потолка, а может вообще взять "средний" между ними? Иными словами, понятно, что кривизну потолка я не исправлю, а в готовой конструкции как будет менее заметна непараллельность?PS. Может где-то и обсуждалась тема, но что-то не нашел.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   xLINe

xLINe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2007 - 21:15

Negro
При таком раскладе
я бы "косил" короб по уровню потолка но не на 3 см, а на 2 см.

PS/ А вообще, надо бы все выравнивать.
Отказ от выравнивания из-за того, что "задолбался затаскивать листы", я в первый раз слышу :))
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Июнь 2007 - 23:52

перепад конечно будет видно, в таких ситуациях или делать по потолку или взять некий средний вариант и сгладить наклон лично мы предпочитаем сглаживать наклоны, если уж и не точно по уровню но хоть ближе к 0
  • 0

#4   Negro

Negro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2007 - 12:46

Спасибо, уважаемые!На самом деле, пока не отбил горизонтальную линию, и не подозревал, что потолок наклонный :).Хочу обойтись "малой кровью" ибо устал уже, да и старая травма колена мешает, 7-й месяц ремонта пошел: ванна, туалет, кухня, одна комната и еще 2 комнаты и коридор остались. Так самое хреновое, что было за время ремонта, это затаскивание мешков и листов ГКЛ. И ремонт все-же не "евро" а "косметика с претензией" :).
  • 0

#5   sserg

sserg
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Май 07
  • 70 сообщений
  • 77 спасибо
  • Харьков
  • 1

Отправлено 12 Июнь 2007 - 14:48

to NegroСоветую еще проверить горизонтальность пола.У меня такая же ситуация была, сделал по уровню потолок, а пол уклонный. В пустой комнате было заметно, зрительно - потолок с уклоном, хотя я знаю что он по уровню :unsure: Да и со шкафом-купе потом были проблемы. В другой комнате я сделал "от потолка" - все смотрится отлично. Интересно, но факт - весь дом такой. 9 этажей и нга всех уклон сделан в середину (может для ливневки - труба в центре дома а потом на улицу выводится).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru