Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Negro

Как вести горизонталь - по уровню или по потолку?

Рекомендуемые сообщения

Negro

Ну вот, уважаемые, с одним потолком закончил (подробный отчет следует), перешел ко второй комнате.Вообщем, имеется комната около 20 кв. м. (5 х 4). Хочу соорудить простейшую конструкцию- прямоугольный короб (высота 15 см, ширина 40 см) по периметру с внутренней подсветкой. Отбил по гидроуровню линию на стенах и тут выяснилось, что потолок имеет наклон вдоль длинной стороны 3 см., "на глаз" относительно линии заметно.Сам потолок ровный, без перепадов, ям и выпуклостей плюс оклеен неплохими обоями от прежних жильцов, и у меня особого желания выравнивать весь потолок ГКЛ нет (задолбался затаскивать листы).Посему, собственно, вопрос: к какому уровню "привязываться" - к разметке по гидроуровню или по "уровню" потолка, а может вообще взять "средний" между ними? Иными словами, понятно, что кривизну потолка я не исправлю, а в готовой конструкции как будет менее заметна непараллельность?PS. Может где-то и обсуждалась тема, но что-то не нашел.

Поделиться сообщением

xLINe

Negro

При таком раскладе

я бы "косил" короб по уровню потолка но не на 3 см, а на 2 см.

PS/ А вообще, надо бы все выравнивать.

Отказ от выравнивания из-за того, что "задолбался затаскивать листы", я в первый раз слышу :))

Поделиться сообщением

Sano

перепад конечно будет видно, в таких ситуациях или делать по потолку или взять некий средний вариант и сгладить наклон лично мы предпочитаем сглаживать наклоны, если уж и не точно по уровню но хоть ближе к 0

Поделиться сообщением

Negro

Спасибо, уважаемые!На самом деле, пока не отбил горизонтальную линию, и не подозревал, что потолок наклонный :).Хочу обойтись "малой кровью" ибо устал уже, да и старая травма колена мешает, 7-й месяц ремонта пошел: ванна, туалет, кухня, одна комната и еще 2 комнаты и коридор остались. Так самое хреновое, что было за время ремонта, это затаскивание мешков и листов ГКЛ. И ремонт все-же не "евро" а "косметика с претензией" :).

Поделиться сообщением

sserg

to NegroСоветую еще проверить горизонтальность пола.У меня такая же ситуация была, сделал по уровню потолок, а пол уклонный. В пустой комнате было заметно, зрительно - потолок с уклоном, хотя я знаю что он по уровню :unsure: Да и со шкафом-купе потом были проблемы. В другой комнате я сделал "от потолка" - все смотрится отлично. Интересно, но факт - весь дом такой. 9 этажей и нга всех уклон сделан в середину (может для ливневки - труба в центре дома а потом на улицу выводится).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует