Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Двери для звукоизоляции

Сообщений в теме: 3

#1   Ushakov Anton

Ushakov Anton
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:57

Привет

нужно в комнату подобрать дверь чтоб поменьше шумов проникало, чтоб не слышно было как дети шумят. ходил в эпицентр посоветовали шпонированое полотно, чет мне кажеться что мало они что там понимают...как я мыслю что через щели будет больше шума чем через само полотно, уплотнитель должен очень хорошо прижиматься, пусть даже дверь будет не так легко закрывать, готов мириться.поинтересовался нет ли у них дверей чтоб профиль полотна был не прямой а с четвертью - чтоб 2 контура уплотнения было - сказали что нет таких.у меня счас крутиться мысль взять массивный короб полотно МДФ самое дешевое и попросить чтоб в эпицентре поставили высокий уплотнитель и посадили полотно "низко" чтоб закрывалось с хорошим усилием. после вскрыть полотно и уложить звукоизоляцию - в любом случае это будет лучше чем шпон или дерево.возможно есть какие-то натяжители как на металлопластиковых дверях которые прямо натягивают полотно на уплотнительподскажите пожалуйста

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:24

поинтересовался нет ли у них дверей чтоб профиль полотна был не прямой а с четвертью - чтоб 2 контура уплотнения было - сказали что нет таких.

Почему же нет - очень даже есть. Посмотри картинки дверей с ввертными петлями - почти все (если не все поголовно) они имеют так называемый европритвор

chto-skryto-za - Размер 58,18К, Загружен: 69

MDF EI60 - Размер 50,02К, Загружен: 73

В четверти коробки обычно врезан уплотнитель, но ничего не мешает наклеить самоелкющийся уплотнитель и на четверть на полотне.

Другой вопрос, что в таком случае нужно как-то еще и снизу от шума отгораживаться. Тут либо ставить дорогостоящий опускающийся уплотнитель типа Planet, либо использовать хитрые петли типа вот таких (правда, без гарантии, что они подходят для дверей с европритвором):

980.15.000P1 - Размер 10,73К, Загружен: 69

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Ushakov Anton

Ushakov Anton
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:46

снизу я согласен на порог

Почему же нет - очень даже есть

надо обьехать все строитльные маркеты, в наш эпицентр такое чудо видимо еще не дошло

• 0

#4   illbeback

illbeback
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Октябрь 13
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:05

А можно поставить две двери))) как в совковых кабинетах делали