Ushakov  Anton

Двери для звукоизоляции

В теме 4 сообщения

Привет

нужно в комнату подобрать дверь чтоб поменьше шумов проникало, чтоб не слышно было как дети шумят. ходил в эпицентр посоветовали шпонированое полотно, чет мне кажеться что мало они что там понимают...как я мыслю что через щели будет больше шума чем через само полотно, уплотнитель должен очень хорошо прижиматься, пусть даже дверь будет не так легко закрывать, готов мириться.поинтересовался нет ли у них дверей чтоб профиль полотна был не прямой а с четвертью - чтоб 2 контура уплотнения было - сказали что нет таких.у меня счас крутиться мысль взять массивный короб полотно МДФ самое дешевое и попросить чтоб в эпицентре поставили высокий уплотнитель и посадили полотно "низко" чтоб закрывалось с хорошим усилием. после вскрыть полотно и уложить звукоизоляцию - в любом случае это будет лучше чем шпон или дерево.возможно есть какие-то натяжители как на металлопластиковых дверях которые прямо натягивают полотно на уплотнительподскажите пожалуйста

0

Поделиться сообщением

поинтересовался нет ли у них дверей чтоб профиль полотна был не прямой а с четвертью - чтоб 2 контура уплотнения было - сказали что нет таких.

Почему же нет - очень даже есть. Посмотри картинки дверей с ввертными петлями - почти все (если не все поголовно) они имеют так называемый европритвор

post-28393-0-04564200-1385021789_thumb.jpg

post-28393-0-43578700-1385021806_thumb.jpg

В четверти коробки обычно врезан уплотнитель, но ничего не мешает наклеить самоелкющийся уплотнитель и на четверть на полотне.

Другой вопрос, что в таком случае нужно как-то еще и снизу от шума отгораживаться. Тут либо ставить дорогостоящий опускающийся уплотнитель типа Planet, либо использовать хитрые петли типа вот таких (правда, без гарантии, что они подходят для дверей с европритвором):

post-28393-0-69349700-1385022267_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

снизу я согласен на порог

Почему же нет - очень даже есть

надо обьехать все строитльные маркеты, в наш эпицентр такое чудо видимо еще не дошло

0

Поделиться сообщением

А можно поставить две двери))) как в совковых кабинетах делали

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует