Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Керамика против керамогранита

Сообщений в теме: 66

#31   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:10

Домой все же плиточку покрасивше будет. ИМХО. Вот в прхожую - керамогранит самое то.
  • 0

#32   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:02

Самое то-кому,что больше нравится,бывает плитку нормальную и не найти в тему!

Прикрепленные изображения

• DSC02186 - Размер 417,81К, Загружен: 257
  • DSC02187 - Размер 469,66К, Загружен: 251

• 0

#33   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:40

И этот человек запрещал мне ковыряться в носу! Да вы, батенька, эээ, тогось!
  • 0

#34   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:02

И этот человек запрещал мне ковыряться в носу! Да вы, батенька, эээ, тогось!

Когда я кому в носу,запрещал ковырять? Стиль такой,в квартире,много камня,много дерева,клиент в восторге,что ещё нужно?
  • 0

#35   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 520 сообщений
  • 82 спасибо
  • Донецк
  • 45

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:48

Домой все же плиточку покрасивше будет. ИМХО. Вот в прхожую - керамогранит самое то.

эт кому как, у меня нынешний заказчик около 4-х месяцев плитку на фартук выбирал(плитка 10*10, уже положил, когда все лишние шкафы оттуда уберу тогда скину фото), еще + 1,5 месяца плитку на пол в этой же кухне(только позавчера завезли) и так во всем, не только в плитке(благо сейчас гипс крутим, а в гипсе с разнообразием раз,два и усе .... но это уже офтоп пошел).
  • 0

#36   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:50

Sprayer
это больше похоже на гранит, а не керамогранит... или я не прав?
напоминает старые библиотеки и дома культуры,
  • 0

#37   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:52

asket32420
Это кварцит,толщина от 12-24 мм ,и каждая плитка после первого ряда,резаная.
  • 0

#38   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:19

каждая плитка после первого ряда,резаная.

это что значит?
  • 0

#39   Sve3131365

Sve3131365
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:49

когда клиент берет шахтинскую плитку то это ппц

Да??? :huh: Лобзиком без проблем пилиться. Хотя эти насадки не пробовал еще, вроде напыление такое же... Весьма оригинальные фото.. Подобрать непросто это точно! Бывает,что выбор огромен, а глаз ни на что не падает
  • 0

#40   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2009 - 00:19

asket32420
Размер плитки 20*40,если положить две плитки вдоль ширина их, со швом что то около 40.5,а поперечные получаются 40.0,значит кого то нужно резать,приврал всё же не каждую,но очень много резни
Мозаика из кварцита.

• DSC02465 - Размер 525,71К, Загружен: 158

• 0

#41   ABL

ABL
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2009 - 17:27

Керамогранит от марази на кухне и в коридоре. Кухня планируется белая, с белыми фасадами :P

• bbb - Размер 99,98К, Загружен: 218

• 0

#42   LadKa

LadKa
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Март 2009 - 01:26

Люди помогите! Пишу не по теме, пыталась открыть отдельную тему почему то не получилось. По совету соседей, наняли бригаду, черновую работу вроде нормально делали, тут дошло до плитки.. Плитку на кухню купила дорогой керамогранит испанский. Сегодня вечером приезжаю, они уже его уложили и швы затерли, в комнате освещение плохое, хожу смотрю, вдруг спотыкаюсь, выясняется, одна плитка выше другой, присмотрелась, пляшет вся и знаете, такие острые ребра торчат и углы кое где.. Так расстроилась, до слез прямо, я эту плитку по всей москве бегала искала и тут с ней такое.. А внизу еще и теплый пол. Можно это как то исправить без вреда для плитки или уже нет? Теперь всего боюсь, скоро обои клеить, чувствую они наклеят..
  • 0

#43   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Март 2009 - 01:31

снимать её сразу, пока клей не встал конкретно
  • 0

#44   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 18 Март 2009 - 01:34

Люди помогите! Пишу не по теме, пыталась открыть отдельную тему почему то не получилось. По совету соседей, наняли бригаду, черновую работу вроде нормально делали, тут дошло до плитки.. Плитку на кухню купила дорогой керамогранит испанский. Сегодня вечером приезжаю, они уже его уложили и швы затерли, в комнате освещение плохое, хожу смотрю, вдруг спотыкаюсь, выясняется, одна плитка выше другой, присмотрелась, пляшет вся и знаете, такие острые ребра торчат и углы кое где.. Так расстроилась, до слез прямо, я эту плитку по всей москве бегала искала и тут с ней такое.. А внизу еще и теплый пол. Можно это как то исправить без вреда для плитки или уже нет? Теперь всего боюсь, скоро обои клеить, чувствую они наклеят..

Боюсь, что Вам достались рвачи. - затирка наносится через сутки после наклейки. На пол - через двое. - положите длиный уровень на пол и смотрите зазор. Там всё видно сразу. И это аргумент для притензии. - исправить - снять керамогранит, пока свежий раствор. Зачистить и переклеить. - наезжайте на этих тофарещей. Нехай за свой счёт переделывают.
  • 0

#45   LadKa

LadKa
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2009 - 10:45

А если цемент уже высох, его можно как то отколупнуть без вреда для плитки? Я так думаю сначала затирка удаляется чем то острым вроде отвертки, а потом плитку поддевать и от раствора отслаивать? Да, мы сами во многом виноваты. Муж по командировкам, а я с маленьким ребенком, не могу ездить контролировать должным образом, вот и результат.. Понадеялась на их профессионализм. Мне вообще в магазине где плитку брала, говорили эту плитку надо стык в стык укладывать, а у нас щели 3 мм.
  • 0

#46   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Март 2009 - 10:51

А если цемент уже высох, его можно как то отколупнуть без вреда для плитки?

Плиточный раствор с каждым днём ,будет всё больше набирать прочность,поэтому если всё так плохо,надо решаться,на затирку не обращайте внимания.Надо пробовать снимать.
  • 0

#47   artmii-antislip

artmii-antislip
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2009 - 14:45

При выборе керамогранита или керамики надо обратить внимание и на то, будет ли он скользить при попадании на него влаги или нет. Проблема влажных полов существует уже давно и кстати решение тоже, только в России это малоизвестное средство - Technogrip 200B. Продвигая его, я уже услышал множество положительных отзывов, т.к. теперь люди выбирают плитку по красоте, не парясь тем, что она будет скользить при попадании влаги.
  • 0

#48   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Март 2009 - 14:55

Товарищ комивояжер, вы задрали уже спамить. У вас все как в том анекдоте про блох - чего ни коснить, вы про свои говнотовары.
  • 0

#49   artmii-antislip

artmii-antislip
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2009 - 17:57

Простой вопрос: Существует ли такая проблема с плиткой или же мне это причудилось??? Может действительно нет такой надобности в подобном средстве???У меня масса примеров, когда ваши коллеги обращаються за помощью к нам....
  • 0

#50   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Март 2009 - 19:06

Простой вопрос: Существует ли такая проблема с плиткой или же мне это причудилось??? Может действительно нет такой надобности в подобном средстве??? У меня масса примеров, когда ваши коллеги обращаються за помощью к нам....

Маркетинг - штука хорошая, но при умном подходе. ИМХО. Ваш подход Бука очень метко охарактеризовал. Новые технологии всегда приветствуются. Но при одном но - к месту. Коль принесли товар - то будьте добры в тему скольжения засунуть, ну или как Вы сделали потом - тему сделать. И не из бумажки к нему инфу выложить, а проверить на практике самому и результаты сюда же. Да с разными типами плитки. Цену. В каких городах купить можно. А Вы танчиком бурым зарулили и ждёте, что Вам задницу целовать начнут. К Вашему сведенью, так, для развития, напольная плитка давно шероховатая идёт. Например, моим заказчикам я такую советую. Сходите до ближайшего отдела плитки и руками пощупайте. Этот товар, в качестве основного бизнеса - пшик. Как побочный, может рубль-другой заработает. Вот и поразмышляйте, что и куда двигать. А вобще, за подобные демарши банют на входе с криком - Спамера в ж... К Вам же админ с пониманием отнёсся. Вот и Вам срать в моск и души не стоит. Не путайте доброту со слабостью. ИМХО.
  • 0

#51   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 26 Март 2009 - 13:36

Мальчики! А кто-нибудь работал с КГ из славной республики Беларусь? Где-то я прочитала, что лучше белорусскую плитку не брать, про их Госты и ТУ никто ничего не знает, а вот про керамогранит ничего путнего найти не могу. :huh: Но уж очень расцветочка понравилась. :)
  • 0

#52   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Март 2009 - 17:31

Откуда столько ненормативной лексики???

Вернёмся к маркетингу. Кто-то заметил только мат. А там Бука задарил целый пласт в рынке. Бульварная плитка и ступеньки в подъездах. Расшифровать? Сходите в депортамент дорожного строительства при администрации ЛЮБОГО города и поищите управляющие компании ЖКХ. Проблема скользких плит и ступеней остра. При нужной и правильной постановке вопросов - раскошелятся. Удачи.
  • 0

#53   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Март 2009 - 17:32

Браза, ты меня удивляешь! Приятно видеть человека мыслящего не одноходовкой, а на три-пять шагов вперед. Не ожидал. Респект.
  • 0

#54   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Март 2009 - 17:34

Мальчики! А кто-нибудь работал с КГ из славной республики Беларусь? Где-то я прочитала, что лучше белорусскую плитку не брать, про их Госты и ТУ никто ничего не знает, а вот про керамогранит ничего путнего найти не могу. :huh: Но уж очень расцветочка понравилась. :)

Мэм! Я родом из Белорусии, но в данном вопросе я не патриот. ;-)
  • 0

#55   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 26 Март 2009 - 18:32

Мэм! Я родом из Белорусии, но в данном вопросе я не патриот. ;-)

Вот так да. А жаль! Будем искать <_< А какую страну тогда лучше рассматривать, ну чтоб в пределах разумного :D Кстати от Испании я тоже не в восторге. Купили плитку, дорогущая собака, а бордюр еле нашли, чтоб более менее ровненький был. :huh:
  • 0

#56   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Март 2009 - 18:35

Дык вручную делали поди. Бумажка удивительная есть внутри про хендмейд?
  • 0

#57   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Март 2009 - 18:41

На данный момент, в моём регионе в плане соотношения цена, качество + выбор рулит Керама Марацци. Не идеал, но добротная итальянская технология при весьм разумных ценах.ИМХО.
  • 0

#58   Yzbek iz Kazani

Yzbek iz Kazani
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 08
  • 23 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Март 2009 - 19:09

советую брать польскую плитку,качество офигеть да и цены не кусаются
  • 0

#59   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 26 Март 2009 - 19:32

На данный момент, в моём регионе в плане соотношения цена, качество + выбор рулит Керама Марацци. Не идеал, но добротная итальянская технология при весьм разумных ценах. ИМХО.

советую брать польскую плитку,качество офигеть да и цены не кусаются

Спасибо! :rolleyes: Посмотрю обязательно. Но вопрос не снимается, может еще будут советы :D
  • 0

#60   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Март 2009 - 00:39

Польша с калением не дружит. Отбраковка на распиле и сточке углов сумасшедшая. Не люблю польшу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru