Мимоза

Выступ в стене

В теме 188 сообщений

В каком стиле у вас планируется спальня (мебель, отделка)? Какими будут шторы/портьеры? Нужно ли вам освещение для чтения? Какие у вас вообще предпочтения по свету (кто-то любит яркий свет и хорошее освещение, кто-то - всегда приглушенный). Если вы хотите люстру, то какую?

От всего этого зависит, какое лучше выбрать дополнительное освещение :)

0

Поделиться сообщением

Стиль современный,минимализм.Двери по всей квартире такиеpost-90216-0-39323800-1402148100_thumb.jpgна полу линолеум цвет беленый дуб,видно по фото.Обои еще не выбрала,шторы будут без ламбрекенов обычные прямые возможно с подхватом.Карниз потолочный будет спрятан в нише.Свет нужен достаточно яркий, иногда лежу с ноутбуком в постели :) , ну а когда телик смотришь то приглушенный.Люстра нужна скорее для красоты.post-90216-0-28521800-1402149217_thumb.jpgчто то похожее на эти люстрыpost-90216-0-63206600-1402149520_thumb.jpg Шкаф белый или кремового цвета, чтобы он максимально растворился в интерьере.

post-90216-0-44521300-1402150547_thumb.jpgВот например эта спальня нравится,только на цвет не смотрим

Изменено пользователем Мимоза
0

Поделиться сообщением

Я бы пустила два ряда точек вдоль стен- над изголовьем кровати и у противоположной стены (перпендикулярно окну).

Вторая люстра симпатичная очень!

Взяла себе на заметку свет с последней картинки, понравилось очень.

0

Поделиться сообщением

А если буквой П, добавить ряд вдоль карниза для штор?

Вторая люстра симпатичная очень!
Да красивая,на облачко похожа, но дороговато для меня.Только если аналог найти
0

Поделиться сообщением

А если буквой П, добавить ряд вдоль карниза для штор?

Я бы не стала, но навязывать свое мнение не хочу ;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо вы мне очень помогли.Скажите если использовать подвесные светильники около изголовья как на последнем фото спальни,то точечные наверно уже будут не к месту?

0

Поделиться сообщением

@Мимоза, ну почему же?!- Если решить свет как там, то точечные будут уместны, для освещения остальных зон.

А там они и есть (на фото). Но тогда традиционная люстра, по центру, отпадает.

Если так, то точечные можно, расположить вдоль трех оставшихся стен, чтобы избежать темных углов (но без подсветки карниза :)).

И для удобства, можно раскидать по клавишам (выключателя) зоны.

P.S. у меня наоборот осталось ощущение, что что ни идея- все не подошло))

0

Поделиться сообщением

P.S. у меня наоборот осталось ощущение, что что ни идея- все не подошло))

Понимаете,у меня когда появляется какая то идея,я не решаюсь на нее.Меня нужно подтолкнуть, направить что ли.В общем нужен взгляд со стороны.Поэтому вы мне точно помогли, не сомневайтесь :) . Кстати по поводу подвесных светильников около изголовья,я имела в виду не делать точечных вдоль изголовья,вы поняли меня да?И люстру не надо,т.к. подобные светильники самодостаточны сами по себе?

0

Поделиться сообщением

вы поняли меня да?И люстру не надо,т.к. подобные светильники самодостаточны сами по себе?

да :)

Причем, перед тем, как делать потолок, определитесь все же со шкафом. В зависимости от того, будет ли он на всю высоту помещения, либо отдельно стоящий не до потолка, тогда световые точки и над ним наверно будут. 

С кроватью и тумбами, их размеры важны. Чтобы планировать расположение ваших "бра" :)

Вот как-то так, с учетом шкафа на всю высоту. Ну и произвольно кровать с тумбами прикинула.

post-92871-0-05549000-1402244375_thumb.jpg

post-92871-0-87402200-1402244387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо Елена,поняла.Со шкафом определились что будет отдельно стоящий шкаф скорее всего купе, если найду в городе такие как в икеаpost-90216-0-59191000-1402247465_thumb.jpgчтобы не было видно направляющих

0

Поделиться сообщением

А какая у вас высота потолка?

0

Поделиться сообщением

Сейчас 260, минус натяжной потолок где то см 7

0

Поделиться сообщением

Остается сантиметров пятнадцать, тогда нет смысла делать над шкпфом точки.

0

Поделиться сообщением

Это значит можно делать как у вас на примере?

post-90216-0-87684800-1402324440_thumb.jpg или наоборот не стоит?

тогда нет смысла делать над шкпфом точки.
не поняла :noddle:
0

Поделиться сообщением

Это значит можно делать как у вас на примере?

Да.

В примере, я расставила мебель, а потом сориентировалась по свету. Вам надо будет (если "утвердите" ;) вариант с подвесными светильниками) так же- расставить мебель, а потом выдавать размеры потолочникам.

Со шкафом все ясно, 600 и есть (правда в икеевских 600 плюс двери), но это не принципиально, так как у вас основная завязка на кровати-тумбах.

Много написала))

Короче, ориентируйтесь только на спальное место.

0

Поделиться сообщением

Этот вариант ясен теперь :) Ну а если я не найду подвесные светильники такие и остановлюсь на красивой потолочной люстре, как быть в таком случае с расположением точечных светильников?

0

Поделиться сообщением

То есть и люстра и светильники потолочные? Или я вас не поняла :)

Ну смотрите, как я думаю, есть два варианта:

1. люстра и два ряда точек, перпендикулярно окну, как писала с самого начала. В этот вариант, так же, можно добавить настенный свет, бра. Можно и без;

2. два подвесных, вместо бра и точки, как на схеме.

0

Поделиться сообщением

То есть и люстра и светильники потолочные? Или я вас не поняла :)
Не,я имела в виду люстру с точечн. как вы пояснили в вашем первом варианте :) Спасибо вам огромное! Вы еще не устали от моих вопросов? а то я хотела еще поделится своими задумками по коридору ;)
0

Поделиться сообщением

:) нет конечно!

Поделитесь!

У меня последние полгода рутинный и не очень интересный проект :(

Поэтому сначала взялась за мамин ремонт, теперь здесь хорошо время провожу.

0

Поделиться сообщением

По поводу решения мебельного вопроса в коридоре.Так как в гостиной у нас не будет никаких систем хранения и только в спальне один шкаф, то нам необходим еще хотя бы комод или невысокий шкафчик. к примеру такой 120*40*102 post-90216-0-44776600-1402418537_thumb.jpg или если комод 160*48*78post-90216-0-86931100-1402418810_thumb.jpg Я подумала что их можно будет поставить напротив входа,они имхо не будут нагромождать узкую прихожую.А слева от двери как вы и сказали Елена,зеркало и вешалку для верхней одежды ну и может еще узкую галошницу.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует