Мимоза

Выступ в стене

Оценить эту тему:

В теме 188 сообщений

Посмотрите какую интересную вешалку я нашла.Одежду на плечиках можно повесить на штангу,что за панелью с зеркалом.post-90216-0-50942800-1402422919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

комод или невысокий шкафчик

Мне кажется, что хорошо будет.

К слову, я вспомнила что я встречала похожую, на вашу, планировку квартиры. Там лоджия была из комнаты большой, вот как раз в выступе (разница между длиной комнат). Остальное расположение и метраж, в точности ваши, но там, очень продуманы были кладовки. Слева от двери был полноценный по глубине встроенный шкаф, а справа, перед ванной, встроенная кладовка. Планировку содрали, а полезные метры не учли :(

Посмотрите какую интересную вешалку я нашла

Да, интересная. А какие у нее габариты?

0

Поделиться сообщением

Да планировка не удачная что ни говори  :( но будем думать над тем что имеем  :noddle:

Размеры секции для одежды

Длина (мм) 1100 Глубина (мм) 437 Высота (мм) 2106

нам нужно не более 300 в глубину.Если что можно у мебельщиков заказать по нашим размерам или отпилить у готового  :lol:  как вы считаете?

0

Поделиться сообщением

.Если что можно у мебельщиков заказать по нашим размерам или отпилить у готового как вы считаете?

Да, похоже, что так и придется.

Вот еще идеи

post-92871-0-57226500-1402479160_thumb.jpg

post-92871-0-30631800-1402479176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо буду иметь в виду

0

Поделиться сообщением

Еще у меня был вопрос по освещению на потолке в спальне. Думаю повесить люстру по центру и точечные светильники. Как думаете лучше по всему периметру или только вдоль карниза для штор

Мне кажется по центру достаточно. Если не будет хватать может лучше потом торшер какой-то красивый купить

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что я хочу потолочный карниз спрятать в нише для штор в натяжном потолке.И заодно встроить точечные светильники.

0

Поделиться сообщением

Еще раз нишу под шторы хотела обсудить.В небольшой комнате какой вариант более приемлем?

1. post-90216-0-80131700-1402757333_thumb.jpg

2. post-90216-0-65099100-1402757369_thumb.jpg

Есть ли смысл опускать потолок ради того чтобы скрыть карниз для штор :noddle:

0

Поделиться сообщением

ли смысл опускать потолок ради того чтобы скрыть карниз для штор
вот именно для этого смысла нет. но и карнизы то разные бывают
0

Поделиться сообщением

какой вариант более приемлем?

Мне второй больше нравится.

Есть ли смысл опускать потолок ради того чтобы скрыть карниз для штор

Думаю, что не стоит. У вас и так высота весьма скромная. За счет кривизны, а вероятность, что она будет- большая, потолок итак опустится чуть больше обещанного.
0

Поделиться сообщением

Мне второй больше нравится.

там потолок опущен..а нравится что карниз не видно или что нет доп.освещения? 

Думаю, что не стоит.

Елена,а что вы предлагаете в таком случае? Мы ведь делаем натяжной чтобы не выравнивать под покраску, натянул и готов потолок :rolleyes: ну и заодно скрыть карниз для штор(потолочный).То есть убить двух зайцев сразу 

0

Поделиться сообщением

а нравится что карниз не видно или что нет доп.освещения?

Для маленького помещения с небольшой высотой потолка этот вариант кажется более подходящим. Без нагромождения и панелью и точками.

а что вы предлагаете в таком случае? Мы ведь делаем натяжной чтобы не выравнивать под покраску, натянул и готов потолок ну и заодно скрыть карниз для штор(потолочный).То есть убить двух зайцев сразу

Я очень положительно отнршусь к натяжным потолкам, особенно к белым и матовым, именно за идеальную поверхность.

Если я ничего не путаю, то для скрытого карниза потолок надо опустить ниже, чем если его не будет (поправьте меня, кто в теме). А виду вашей высоты, я бы экономила каждый миллиметр. С другой стороны, если на высоту потолка наличие карниза никак не влияет, то я только "за". Тем более, что вы вроде писали, что хотите классические шторы, которым такой вариант карниза - лучше не придумаешь! :)

0

Поделиться сообщением

Лена, а вы этим сами занимаетесь?

0

Поделиться сообщением

для скрытого карниза потолок надо опустить ниже, чем если его не будет

Конечно разница в этом есть.Минимальное расстояние 3,5 см. от самой нижней точки в помещении в любом случае и минимум 5,5 см. при установке ниши под карниз.В гостиной аналогичная ситуация была,потолок опустился на 7 см.установлена центральная люстра,тонкие встраиваемые светильники GX 53 и ниша.

0

Поделиться сообщением

Лена, а вы этим сами занимаетесь?

Я архитетор. Занимаюсь проетированием, делаю дизайн-проекты. В основном, занимаюсь вторым.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже больше второй вариант нравится, т.к. первый с этой "планкой" для светильников смотрится уже достаточно избито и как-то не очень. А второй минималистичен и этим прекрасен.

0

Поделиться сообщением

уже достаточно избито и как-то не очень
Согласна с вами и спасибо вам за ваше мнение.Остановимся на втором варианте.
0

Поделиться сообщением

Выбираю люстру для натяжного потолка в комнату 12 кв.м. Высота потолка остается 2.55 после установки.Чтобы потолок зрительно казался выше,лучше подвесную повесить или потолочную?из этой серии с 5 плафонами

post-90216-0-39831600-1404821379_thumb.jpgpost-90216-0-87396900-1404821604_thumb.jpg

Диаметр этой люстры 52 см не слишком ли будет громозко смотрется?

Или будет достаточно с 3 лампочками? (мощность 3*60W) У этой ширина 46 см.

post-90216-0-04931800-1404821396_thumb.jpeg

еще понравилась такая, тоже на 3 лампы (макс.мощность 3X100W)

post-90216-0-15937500-1404822021_thumb.jpg

Изменено пользователем Мимоза
0

Поделиться сообщением

Диаметр меньший лучше. Ну и трех ламп будет достаточно. Чуть шнур укоротить (насколько потолочники сочтут безопасным) и любая из двух последних- хороша.

0

Поделиться сообщением

Чуть шнур укоротить

Спасибо Елена за ответ,т.е. вы считаете лучше подвесную люстру повесить чем потолочную?

Ну и трех ламп будет достаточно

А 3 лампы это с учетом точечных светильников достаточно? А если только люстру одну оставить,с тремя наверно будет недостаточно? Да и пять плафонов как в первом варианте, на мой взгляд "бохаче" и поинтереснее что ли смотрится.Или я может ошибаюсь конечно.Глаз уже замылился с этими люстрами,а выбор делать надо :noddle:

0

Поделиться сообщением

считаете лучше подвесную люстру повесить чем потолочную?

Я считаю, что любую можно. Но из ваших вариантов, подвесная, больше подходит размером, если будут точечные светильники. Если их не будет, то одна большая потолочная, на мой взгляд- "выше крыши" и по свету и по композиции. Но, для чтения (вроде вам надо было), все равно нужен какой-то свет. Может что-то ооочень скромное, настенное сообразить в изголовье?!

А кровать вы уже выбрали?

post-92871-0-97784000-1405278450_thumb.jpg

post-92871-0-33046400-1405278466_thumb.jpg

post-92871-0-50707000-1405278478_thumb.jpg

post-92871-0-13980400-1405278490_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena80
0

Поделиться сообщением

Сегодня установили натяжной потолок с нишей для потолочного карниза и тремя точечными светильниками вдоль изголовья кровати.Схема освещения примерно такая

post-90216-0-97671200-1405342037_thumb.jpg

К сожалению из-за большого перепада,потолок местами опустился почти на 10 см. :(

И еще мы все же сделали выводы под бра,хотя я сначала хотела прикроватные лампы.Но комната маленькая не хочется лишней мебелью нагружать.А чтобы положить телефон или книжку, полочки с двух сторон от кровати вместо тумбочек все же будут нужны.

0

Поделиться сообщением

Жаль сантиметров, это да.

0

Поделиться сообщением

А кровать вы уже выбрали?

Елена, нет кровать еще не выбирали.Пока смотрю на аскону с подъемным механизмом.

Стену за изголовьем думаю выделить обоями с геометрическим рисунком,остальные под покраску в тон.Например вот эти нравятсяpost-90216-0-79598300-1405345872_thumb.jpg

хочется услышать ваше мнение.

0

Поделиться сообщением

@Мимоза, почему именно аскона? На них такие отзывы противоречивые ;( настораживает. Хотя визуально они хороши и функционально задумано неплохо. Близко их не рассматривала, из-за отзывов, я их сторонюсь. Поэтому мнение мое поверхностное на счет этих кроваток.

С обоями- хорошая задумка! Обои симпатичные ;)

В любом случае, особенно при геометричном, довольно крупном рисунке, проследите, чтобы вам их при поклейке, отцентровали относительно кровати. Иначе, в маленьком помещении это будет постоянно "резать глаз".

можно еще более вензелистые посмотреть.

post-92871-0-39702500-1405348048_thumb.jpg

post-92871-0-98385700-1405348061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На них такие отзывы противоречивые ;( настораживает.

Елена спасибо что предупредили,а аскона нравятся чисто визуально.Да и в нашем городе выбор не велик,разве что на заказ похожую у мебельщиков сделать.

при поклейке, отцентровали относительно кровати. Иначе, в маленьком помещении это будет постоянно "резать глаз".

О я бы это точно не учла! Клеить обои буду сама, большое спасибо вам за совет. Более вензелистые не хочется,в гостиной уже поклеены такие. :) (Там тоже нужны советы,позже я к вам пристану с вопросами ;):) Теперь пожалуй хочется более правильной геометрии даже.Но пока в поиске.

0

Поделиться сообщением

Давайте!

А в каком цвете будет спальня - бело-бежевая или еще компаньон будет? Это любопытство ;)

0

Поделиться сообщением

Если в гостиную добавлю бирюзовый цвет,то в спальне будет основной цвет светло-серый,дополнит.лиловый или лавандовый.Или вместо серого можно светло-бежевый.Вот примерные фото в каком цвете вижу спальню.

post-90216-0-74358000-1405355069_thumb.jpgpost-90216-0-73281500-1405355080_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне нравится! Я уже немного поняла ваш вкус :) гадала между бирюзой и сиреневым. Поэтому решила спросить ;)

0

Поделиться сообщением

В гостиной на одной стене напротив входа такие обои наклеены.

post-90216-0-25564200-1405355591_thumb.jpg

и остальные три стены

post-90216-0-91545500-1405355676_thumb.jpg

И в итоге post-90216-0-62865000-1405356483_thumb.jpg

В общем как вы уже поняли я люблю еще серый :) Для гостиной ищу ткань на шторы,хочу светлую бирюзу.А вы как считаете, какой цвет вносить?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует